Правда О Тайм Менеджменте

Опубликованно: 26/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Тайм-менеджмент набирает популярность и, как все популярное, начинает обрастать мифами и неверным восприятием. А когда человек начинает заниматься тем, чего до конца не понимает, есть большой риск, что он впустую потратит время. То самое время, которым он должен был управлять, пройдет впустую. Человек разочаруется в Тайм-менеджмент, так и не осознав своей главной ошибки, неправильного понимания этой науки.

Заблуждение № 1. Тайм-менеджмент позволяет контролировать время

Сколько раз приходилось слышать, что вы сможете «контролировать время», «станете владельцами своего времени» и т.д. Все это откровенная профанация для тренингов. Уясните себе раз и навсегда, время нам не подвластно, оно плевать хотело на все потуги человечества его контролировать. Максимум, что вы можете, это максимально эффективно использовать тот или иной отрезок времени. Но отложить «про запас», выпросить еще, забежать вперед, вы не сможете. Тайм-менеджмент не даст вам контроля над временем, а лишь поможет добиться максимальных результатов в нескончаемом потоке времени, в котором вы находитесь.

Заблуждение № 2. Время можно использовать

Это лишь фраза «использовать время», по факту вы не можете использовать время, оно не осязаемо и его не потрогаешь руками. Единственное, что вы можете использовать, это вашу жизнь. Когда говорят об эффективно использованном времени, говорят именно об эффективно использованной части собственной жизни. Звучит это немного жутковато, но на самом деле так и есть, и это отрезвляет. С самого рождения вы начинаете использовать свою жизнь и, как бы вы не брыкались, вы пройдете именно столько сколько вам отмерено и за определенный промежуток времени.

Заблуждение № 3. Успешный человек умеет быстро делать много дел

Многие, ошибочно, представляют себе успешного человека, который делает все быстро, буквально «на лету». Ест, отвечает на телефон, общается с людьми, бежит утром на работу, все это быстро и эффектно. Но не эффективно! Загружая свой день под завязку, вы сталкиваетесь с предсказуемым последствием того, что все делается «на бегу». Итог закономерен. Вам приходится возвращаться к сделанным абы как делам, испорченным отчетам, незаконченным сделкам, пропущенным звонкам, лишь бы поставить галочку. А время идет, оно не будет вас ждать. И это касается не только работы, но и семьи. Любить и строить отношения на бегу, во всех смыслах, не самая лучшая трата своей жизни.

Заблуждение № 4. Важные дела нужно планировать на месяцы вперед

Есть старая, но очень точная поговорка, даже если вы далеки от религии: «Человек предполагает, а бог располагает». Вы можете запланировать сотню дел и ни одного не сделать, потому что обстоятельства изменятся. Но время на планирование уже потрачено. Чем на более долгий срок вы строите свои планы, тем меньше шансов, что вам удастся воплотить их в жизнь. Лучше всего определять основные направления и быть максимально гибким и легким на подъем, чтобы быстро реагировать на изменяющиеся условия.

Заблуждение № 5. Человек способный делать несколько дел одновременно, вот эффективный работник и отличный руководитель

Наш мозг может выполнять хорошо только одну поставленную задачу, чтобы делать хорошо другую, ему нужно на нее переключиться. При пересечении с заблуждением №3 получается совершенно пустая трата времени, когда делаешь много и быстро, а потом долго переделываешь все снова. Надо фокусироваться на чем-то одном и делать это качественно, тогда и скорость и КПД вырастут в разы. Лучше сделать 2 дела за час и больше никогда к ним не возвращаться, чем сделать 5 дел за час, но потом снова и снова к ним возвращаться и доделывать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/pravda-o-tajm-menedzhmente-6146237.html

Обсудить статью

Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 444

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 151

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 179
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 298

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 123

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 342

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 134

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 86

Нескольно несложных советов для поддержания бодрости и работоспособности на протяжении всего дня. Как побороть лень и быть в форме.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 178

Как правильно ставить себе цель. На что обратить особое внимание для достижения наибольшего эффекта. На какие категории можно разбить цели и как этим пользоваться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 83

Что нам дают наши принципы, и что они от нас скрывают. Где провести грань между принципами и ограниченностью взглядов?

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 105

Как проснуться утром не тратя времени на длительный подъём. Несколько советов для саморазвития и быстрого включения в круговерть жизни по утру.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 81

Как правильно распределить имеющееся время в условиях его острой нехватки. Приоритеты дел для руководителя - как их расставить и придерживаться.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 1,267

Как понять свои страхи, как найти различие между нужными и ненужными страхами? Как избавиться от страхов? В чем кроется суть ваших страхов? Обо всём этом эта статья.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 58

Мотивирование себя для успешного выполнения всего задуманного. Как зарядиться бодростью на целый день и не потерять этого заряда. Мотивация для саморазвития и самореализации.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 400
Блок автора
Категории статей
Quantcast