10 Советов Для Саморазвития. Часть 1

Опубликованно: 02/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

ЧАСТЬ 1. РЕДАКЦИЯ 3

Развитие – важнейший естественный процесс, направленный на изменение различных "материальных" и "духовных" аспектов. Саморазвитие же отличается тем, что начинается с осознания его необходимости. В этой статье приведены несколько важных советов, которые вам стоит учесть.

 

1. СОЗНАНИЕ - САМОСОЗНАНИЕ

Незнание о себе – главная преграда на пути саморазвития. Наблюдайте за всеми внутренними психическими процессами (мыслями\эмоциями\состояниями). Но наблюдение не подразумевает вмешательства, учтите это.

2. ГАРМОНИЯ - ЭГО

Старайтесь во всем придерживаться позиции «золотой середины». Берите то, что вам действительно нужно, не впадая в крайности. Счастье непостоянно только потому, что наше эго контролирует нас. Измените эту ситуацию, контролируя его.

3. ОБЪЕКТИВНОСТЬ - СУБЪЕКТИВНОСТЬ

Люди не могут мыслить объективно, но это не значит, что мы не можем видеть действительность. Всегда есть возможность осознать ситуацию, как видите её вы, и как видят её остальные. В этом и заключается ключ к успешным отношениям.

4. ВНИМАНИЕ - ОСОЗНАНИЕ

Степень развитого внимания определяет успешность и эффективность завершения любого вида деятельности. Будьте внимательны во всем. Частое отвлечение внимания входит в привычку, которая скажется на деле.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ПОСЛЕДСТВИЯ

Вам совершенно не обязательно брать на себя ответственность за свою жизнь. Она и так уже на вас. Осознайте это и примите с легкостью, как действительность.

6. СВОБОДА - НЕОСОЗНАНИЕ

А вы можете ответить, где заканчивается свобода и начинается глупость? Если сомневаетесь, поймите причину любой глупости. Старайтесь не ограничивать себя ни в чем, иначе это лишит Вас свободы. Но и не привыкайте к чему либо, иначе это тоже лишит Вас свободы. Важно достичь внутреннего порядка. Для этого, используйте те инструменты, которые ранее использовали против самих себя.

7. НАБЛЮДАЙТЕ - РАССУЖДАЙТЕ

Мудрость существует между сознанием и разумом. И смысл её залучается в том, чтобы использовать обе эти стороны.

8. ПРОБЛЕМА - СИТУАЦИЯ

В мире не существует проблем, есть лишь ситуации. Получайте опыт исходя не только из своих неудач, но и на ошибках других людей. Не бойтесь последствий своих действий, более благоразумно бояться бесконечного повторения одних и тех же ошибок.

9. ДУМАЙТЕ – АНАЛИЗИРУЙТЕ

Анализируйте все свои намерения и действия. Думайте, к чему они могут привести и какую реакцию вызвать. Это поможет избежать некоторых будущих проблем.

10. НАСТОЯЩЕЕ - БУДУЩЕЕ

Настоящее и есть наше будущее. Более значительно - расставить приоритеты. Решите, что сейчас действительно важно, а что нет, и действуйте исходя из этого.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/10-sovetov-dlya-samorazvitiya-chast-1-6161715.html

Обсудить статью

Анищенко Александр

Так как мой блог посвящен саморазвитию человека, то я считаю, что уместно будет поговорить о том, что такое процесс саморазвития и как правильно начать саморазвиваться.

От: Анищенко Александрl Духовность> Философияl 17/12/2011 lПоказы: 262

В целях самосовершенствования мы можем использовать кармический гороскоп и так называемые «Окна возможностей», для того, чтобы узнать о собственном предназначении и программах развития, а также о том, как максимально быстро и эффективно научиться их реализовывать.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 186

На сегодняшний день личностный рост - это еще один смысл в нашей жизни. С помощью него можно направить себя в желаемую сторону, позабыть про свои комплексы и негативные стороны.

От: mopozovl Образованиеl 20/01/2011 lПоказы: 45

Что делать в кризисных условиях, когда непонятно чего ожидать от рынка? В любой непонятной ситуации надо идти учиться, получать новые профессии и повышать свою квалификацию. У всех на слуху фраза, что «нужно инвестировать». Если вы пришли к выводу, что инвестировать нужно в образование, то в этой статье вы почерпнете несколько советов, с чего начать развитие своей карьеры, как выбрать направление для дальнейшего развития и как не ошибиться при выборе курсов для обучения.

От: MyAcademyl Образование> Саморазвитиеl 24/12/2014

Чтоб достичь счастья, человек должен серьезно трудиться над сомаразвитием, упорно добиваться своей главной мечты.

От: Владиславl Разное> Слухиl 20/03/2012 lПоказы: 73

Как часто вы ощущаете желание пробить свой жизненный потолок ? Как часто страдаете от несбалансированности жизни ? ЧТо делать если все вроде неплохо, но все время кажется, что как будто что-то не так ? Как достичь сбалансированности и гармонии? Об этом статья

От: Андрей Гридневl Самоулучшение> Коучингl 19/02/2015

Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 1,788

Цель: 1) Создание условий для проявления познавательной активности учеников 2) Развитие у учащихся самостоятельного мышления, используя проблематизацию.

От: Анна Якушеваl Образование> Иностранные языкиl 03/10/2013

О возможностях использования кармической астрологии для решения задач, которые человек определяет для себя в целях своего духовного развития, осознавания собственных кармических программ, выстраивания системы взаимоотношений с Миром и изменения судьбы.

От: Людмилаl Самоулучшениеl 26/11/2012 lПоказы: 74

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast