10 Заповедей Бесконфликтного Лидера

Опубликованно: 07/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Люби людей больше, чем мнения

Если человек ценит своё мнение больше чем своих друзей, то он будет отстаивать своё мнение и уничтожать своих друзей. Лидер неэффективный во взаимоотношениях обычно больше ценит своё мнение, чем людей. Если это есть и у тебя, то нужно сделать усилие пересмотреть свои ценности, и понять что для тебя на самом деле важно. Это помогает во взаимоотношениях или препятствует им?

Верь в лучшее в людях

Обычно человек воспринимает себя сердцем, а других – головой. По этому, мы проявляем снисходительность к себе, а других жестоко осуждаем. Нужно следовать правилу: когда имеешь дело с собой, руководствуйся головой; когда имеешь дело с другими, следуй своему сердцу. Верь в лучшие стороны людей.

 

Учись быть гибким

Томас Джефферсон сказал: «В вопросах принципа стойте, как скала. В вопросах вкуса плывите по течению». Есть мелкие вещи которые возможно нам не нравятся, и если это является просто вопроса нашего вкуса, то не стоит из-за этого делать конфликты. Плывите по течению, обычно это не такое, уж важное дело, чтоб из-за него конфликтовать. Но есть принципиальные вопросы, которые для вас являются весьма важными, и относятся к вашему профессиональному делу, тут нужно уступать не нужно. Эффективные лидеры знают когда нужно уступить, они научились видеть различия между вопросами принципа и вкуса.

Приготовь запасной выход для человека, втянутого в конфликт

Я видел как люди защищали свои поступки, не из-за того, что были на 100% уверены в своей правоте, а потому, что им не позволяла сделать это их гордость. Сильный лидер даст возможность проигравшему человеку выйти из ситуации «сохранив лицо». Выскажите свои аргументы и  отступите.

Проверь своё отношение

Часто конфликты приходят из-за неправильного отношения. Обычно причина постоянных конфликтов не в окружающих, а в нас самих. Проверь себя. Задай себе вопрос: «Я постоянно прибываю в конфликтах, или этот случай просто исключение?» если исключение, то с вашим отношением всё в порядке, если нет, то что-то не так.

Не реагируй на конфликты слишком сильно

У всех возникают конфликты, это неизбежно, все мы разные. Ну не стоит чрезмерно на них реагировать. Иногда не стоит кидать бомбу, если можно обойтись рогаткой.

Не занимай оборонительную позицию

Ты никогда не одержишь победы в отношениях, если будешь обороняться. Уверенный в себе человек может сказать: «Извините. Я был не прав. Я вас не так понял».

Принимай для себя конфликты с радостью

До они нам не нравятся, но из них мы выносим уроки. Результат конфликтов либо понимание, либо язва желудка – выбирай сам.

Рискуй

Рискни и протяни руку первым. Многие люди боятся идти на риск потому, что боятся быть отвергнутыми. Это для них очень большой риск.

Создатель этой статьи очень любит русский бильярд, по этому советует вам посетить его сайт «кий для русского бильярда»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/10-zapovedej-beskonfliktnogo-lidera-4361994.html

Обсудить статью

Лидерство как тип отношений управления отлично от собственно управления и строится больше на отношении типа «лидер - последователь», чем «начальник - подчиненный». Не любой менеджер использует лидерство в своем поведении. Продуктивный менеджер не обязательно является эффективным лидером, и наоборот. Успех в управлении не компенсирует плохого лидерства. Подходы к изучению лидерства различаются комбинацией трех основных переменных, привлекающих внимание исследователей по сей день: лидерские качест

От: Назерке Рзашоваl Образование> Научные исследованияl 03/12/2014

О лидерстве в современном мире написано и сказано так много, что, кажется, о нем не говорил лишь ленивый. Все последние теории конца XX - начала XXI века добавляли свое видение в понятие лидерства и ставили различные акценты в описании того, кто такой современный эффективный лидер.

От: Darya Vasileval Самоулучшение> НЛПl 04/08/2014

Вся жизнь человека проходит в обществе, он живет среди разнообразных групп, и поэтому оказывается под влиянием лидеров, и в неформальных, и в формальных группах. Ими могут быть люди разных личностных качеств и общественного положения, старший в семье, учитель, тренер, бригадир, начальник отдела, руководитель, заведующий и т. п. Благодаря лидерам осуществляется формирования групповых целей, мировоззрения, а также организация структуры и совместной деятельности членов группы. Лидер — это тот, кому

От: Zhaziral Бизнес> Управлениеl 30/11/2014

Лидерство – одна из самых обсуждаемых тем в менеджменте. Однако лидеров как таковых - мало и они сами редко высказываются по этому поводу, поскольку заняты прямым свои делом – управлением людьми. Поэтому обсуждение ведется чаще всего психологами, консультантами, HR-ми, менеджерами среднего звена, т.е. людьми, редко обладающими истинными, а не «книжными» лидерскими качествами. Перефразируя Высоцкого: «Настоящих лидеров мало, вот и нету вожаков».

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 125

20 ноября 2013, в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv (г.Киев), профессор Манфред Кетс де Врис, один из ведущих мировых практиков и теоретиков в области менеджмента, даст свой первый и единственный в Украине мастер-класс «Вызов лидерства». Мастер-класс рассчитан на руководителей, которые хотят по-новому взглянуть на свои задачи и получить инновационный инструментарий для их решения.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/09/2013

Лидерство относится к числу вопросов, имеющих важное значение для любой цивилизации (западной или восточной). Нет ничего удивительного в том, что понятие «лидерство» привлекает столь большое внимание. В мире неоднократно одерживались значительные военные победы, создавались могущественные корпорации и все благодаря дальновидности и руководству отдельных личностей. Хотя и справедливое мнение о том, что не все лидеры становятся менеджерами, но все же трудно представить преуспевающего менеджера, ко

От: Назерке Рзашоваl Образование> Научные исследованияl 02/12/2014

Робин Шарма выступает с лекциями по всему миру для организаций, занимающихся совершенствованием лидеров во всех уровнях жизни и бизнеса. В прошлом адвокат с двумя юридическими образованиями, Робин Шарма- президент компании «Шарма - международное лидерство». Эта авторитетная фирма готовит специалистов, помогающих людям осознавать, на что они способны в профессиональной и личностной сфере.день». Его клиентами являются компании «Майкрософт», «Дженерал моторс», «АЙ-БИ-ЭМ» и многие другие ведущие тор

От: Александрl Образованиеl 21/04/2009 lПоказы: 75

Конформизм изменяем. Все это побудило нас обратить внимание на то, что мышление осознаёт конвергентный закон, здесь описывается централизующий процесс или создание нового центра личности. Компульсивность выбирает тест, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений.

От: Resortl Медицина> Психологияl 24/08/2010 lПоказы: 20

Глобальные продажи автомобилей крупнейшего японского автопроизводителя Toyota Motor Co. в 2007 году возросли на 6% по сравнению в 2006 годом, составив в общей сложности 9,37 млн. машин за год. Данная статистика опубликована компанией в рамках годового отчета.

От: brabus55l Авто и Мото> Легковые автоl 19/07/2008 lПоказы: 65

Итак, господа, грядут сумасшедшие времена. Не то чтобы прошедшие пять лет не были сумасшедшими. Были. Но они были сумасшедшими в общепринятом смысле. Они заставили нас сорвать галстуки, скинуть однотипные деловые костюмы и отказаться от стандартных подходов к бизнесу.

От: Юлия Авдиенкоl Бизнесl 30/04/2009 lПоказы: 65

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Итак, вы принесли в дом крошечный комочек жизни - маленького йорка. До сих пор он жил в семье вместе с братьями, сестрами, матерью и находился в опытных руках заводчика. Теперь помогите ему освоиться в вашем доме.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/03/2011 lПоказы: 32

Существует несколько типов кормления птицы, которые предусматривают соответствующую подготовку кормов к скармливанию. При кормлении птицы сухими комбикормами, содержа- щими все необходимые питательные вещества для получе- ния высокой продуктивности, необходимо точное дозирова- ние и распределение ингредиентов, которые входят в состав комбикорма, особенно микроэлементов. Для введения их в состав комбикорма сначала готовят обогащенную смесь микроэлементов, витаминов, синтетических аминокислот и др

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011 lПоказы: 78

Наличие у жвачных сложного многокамерного желудка определяет особенности обмена веществ в их организме. В частности, в преджелудках переваривается до 60% органического вещества ферментами микроорганизмов. В 1 миллиметре рубцового содержимого насчитывают до 1010 бактерий, до 1 миллиона простейших, которые для эффективной работы требуют определенного набора питательных и минеральных веществ.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011 lПоказы: 128

Поведение во время родов. Роды животных — довольно интимный акт, которым завершается внутриутробный период развития эмбриона. Для каждого вида животных названия родов созвучны с наименованием их беременности. У коров роды именуются отелом, у коз— козлением, у овец — ягнением, хотя у последних двух видов процесс родов обобщается одним общим словом — окот, у свиней — опорос, у лошадей — выжеребка, у кроликов — окрол.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011 lПоказы: 1,575

Размножение — важный биологический процесс, связанный с продолжением своего вида. В диком виде на размножение животных влияет существующая у них иерархия, когда стоящие рангом выше животные захватывают в период гона самых плодовитых и упитанных самок, в то время, как стоящие на нижних ступенях этой иерархической лестницы часто лишены возможности создания брачных союзов.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011 lПоказы: 1,167

Язык животных и птицы не так уж и однообразен. Лексики для общений между собой вполне достаточно — друг друга они понимают. Это для непосвященного человека их звуки обобщены в однообразие: от коров слышат рев и мычание, от лошадей —храп и ржание, от овец и коз — блеяние.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/03/2011 lПоказы: 72

Бонитировка зверя — его оценка по размеру и телосложению, качеству и окраске волосяного покрова. По этим оценкам ведут дальнейшую племенную работу, выбраковку и отбор племенных зверей, подбор пар. Бонитировку лисиц проводят в период полного созревания опушения — в конце октября — ноябре. Бонитируют на племенных фермах весь молодняк, на товарных — весь молодняк племенного ядра и те пометы пользовательного стада, из которых взяты щенки на племя.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/03/2011 lПоказы: 1,375

Независимо от способа содержания (напольное или клеточное) все поголовье птицы расценивается как сообщество. Только при клеточном содержании оно будет состоять из поголовья, содержавшегося в одной ячейке клеточной батареи, а при напольном содержании — поголовья одной секции птичника или зала, в зависимости от их распределения. Но особи из этих территориальных делений могут входить в контакт между собой и пользуются одним и тем же инвентарем, содержатся в одинаковых условиях.

От: Denisl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/03/2011 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast