Как Быть Более Женственной

Опубликованно: 15/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 125 |

В современном мире женщины работают наравне с мужчинами, зарабатывают примерно столько же, ездят на шикарных машинах и управляют личными финансами. То есть, женщины стали почти как мужчины. Почти, но не полностью… Хотя, если сравнить теперешнюю успешную бизнес-леди и девушку скажем 18 ст., то различия будут на лицо. Современная женщина стала больше походить на мужчину, и по характеру, манере поведения, и в редких случаях даже внешне. В Украине эта проблема еще не получила такой сильной огласки. В Европе же эта просто катастрофа. В Германии женщину очень тяжело отличить от мужчины: внешне просто мужчина ( джинсы, рубаха, кроссовки и рюкзак), повадки полностью мужские, да еще и гендерное различие не очень то выделяется. Вот так и было у меня парочку конфузов, когда я принимала девушку за симпатичного молодого человека.

У нас, славянок, еще не все потеряно по сравнению с европейками. Но что же делать, чтобы не стать подобием мужчины? Как развивать в себе женственность?

Начнем хотя бы с самого простого, с женских качеств. Куда подевались такие качества как нежность, доброта, сочувствие, чуткость, отзывчивость, понимание? Им на смену пришли качеств диких зверей: недоверчивость, агрессивность, жестокость, властность. Я понимаю, что это качества бизнес-леди, акулы шоу бизнеса. Но нужно хотя бы временами вспоминать, что мы в первую очередь женщины, и стараться этому соответствовать.

Иногда мы забываем, что такое быть женщиной? Мы стараемся говорить с мужчинами на их языке, соответствовать им. А нужно ли нам это? Ведь у нас уже есть мощное оружие против них? Это наша женственность. Вспомним хотя бы русские сказки про Аленушку. Какая она была милая и нежная. Сама природа помогала ей в трудных ситуациях. Конечно же это всего лишь сказка, но идея очень дельная.

Итак, простые советы как развивать в себе женственность

1) Старайтесь быть более нежной, доброй и ласковой даже с незнакомыми Вам людьми.

2) У Вас в гардеробе должно находиться хотя бы парочку элегантных, сексуальных, подчеркивающих Вашу фигуру вещей.

3) Носите аксессуары (шарфы, платки, серьги, кольца помогут подчеркнуть Вашу женственность)

4) Пользуйтесь духами.

5) Улыбайтесь чаще.

6) Кокетничайте и флиртуйте.

7) Любите себя.

8) Займитесь спортом (красивая фигура всегда вызывает восхищение)

9) Балуйте себя (сходите в кино, в салон красоты, в спа, сделайте массаж)

10) Ухаживайте за телом (принимайте ванну с травами и солью, пользуйтесь лосьонами и кремами)

11) Встречайтесь с подругами (развивайте женственность вместе)

12) Не бойтесь показать свои чувства (многие считают, что выражение чувств -это показатель слабости. Вовсе нет. Наоборот, слабак тот, кто прячется за своей неуверенностью)

Искусство быть женщиной заложено в нас еще с рождения, но как каждое искусство, оно требует времени, совершенствования и практики. Иначе навыки могут быть утеряны. Так что вперед, «взращивать» в себе умение быть женщиной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/kak-byt-bolee-zhenstvennoj-6248092.html

Обсудить статью

У каждого человека бывают проблемы, которые самостоятельно он решить не в силах. Поэтому на помощь приходят анонимные социальные сети, где Вы имеете возможность открыться и поделиться, а также получить полезные советы.

От: Темрег.Руl Интернет> Общение в сетиl 26/05/2010 lПоказы: 116

В книге Дональда Вудс Винникот "Разговор с родителями" вcтретила, одну интересную, мудрую и довольно практичную, мысль: "После бесчисленных разговоров с мамами и наблюдением за ростом их детей, я убежден, что наиболее удачливые матери — это те, кто сдался в борьбе за личное время и пространство с самого начала." По моему мнению, это наблюдение можно отнести не только к удачливым матерям, но и к удачливым жёнам.

От: Rosal Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2010 lПоказы: 56

[I] Бывает так тяжело на душе что аж сердце вырывает, такое чувство что тебя разрезают на части и твоя душа кричит так громко как будто её все слышат, но никто не может помочь... И ты понимаешь, что никому не нужен... Это просто убивает... Глаза заливаются слезами, какие как большой поток воды, который ни перед чем не остановиться... И чувство что твое сердце бьется не так быстро как всегда, а с каждым ударом ещё медленней и медленней…

От: Ньюсмейкерl Образование> Саморазвитиеl 18/09/2008 lПоказы: 3,117

Статья ориентирована на женскую аудиторию. В ней описываются способы выбора джинсы для женщин.

От: Евгенийl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/03/2013 lПоказы: 89

Нижнее белье относится к товарам на который тратить деньги любой женщине особенно приятно. Красивое нижнее белье под одеждой - это отличное настроение, уверенность в себе, страсть и игривость... Известный факт, что женщина в белье возбуждает мужчину сильнее чем обнаженная. Для того чтобы понять какое нижнее белье подходит, нужно поэкспериментировать с моделями, померить разные фасоны и цвета.

От: cosmotionl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2012 lПоказы: 379

Нет ничего более женственного, чем хорошее платье. Удобные, разнообразные и красивые платья являются прекрасным выбором и для приема гостей у себя дома, и для посещения важных мероприятий за его пределами. С таким разнообразием женщинам не всегда легко сделать правильный выбор. Всегда нужно учитывать, что лучше всего выглядит то платье, в котором вам удобнее.

От: EvGenbI4l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/12/2011 lПоказы: 165

Выбирая сумочку, не забывай, она должна быть не только трендовой, в первую очередь сумочка должна подходить к твоему типу фигуры. Подбираем сумочки к 7 основным типам женских фигур.

От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 07/09/2012 lПоказы: 312

«Сенсуалмедикс» - самый большой в Европе центр женской интимной хирургии.

От: a2medial Медицина> Пластическая хирургияl 17/04/2008 lПоказы: 73

Статья рассказывает о том, как правильно выбрать платье, на что нужно обратить внимание при их покупке в магазине и как определиться с выбором фасона, модели. Как не попасться на уловки крупных торговых марок. Преимущество ателье, мастерских по индивидуальному пошиву перед магазинами, бутиками готовой одежды.

От: Svetal Шоппинг> Одежда и обувьl 04/04/2013 lПоказы: 37

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 66
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 64
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 265

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 50

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 126

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 60

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 142

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast