Как Правильно Сделать Выбор

Опубликованно: 29/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

 совершенно не то, что хотел. Я вновь разочаровуюсь в своей жизни…Учитель, подскажи, как мне стать мудрее?», а учитель ответил « Поверь всей душой в  свой выбор.» Мы никогда не знаем, лучшая ли та дорога, на которую мы свернули. Порой, ведь кажется, что выбери я иной путь, все сложилось бы намного лучше, и жизнь была ли счастливее. Но так ли это? Ведь заглянуть в будущее и увидеть, что бы с нами произошло, мы не можем, так же как вернуться в прошлое и исправить ситуацию, поэтому все, что нам остается – это довольствоваться и радоваться тому, что у нас есть на данный момент и верить, что это именно то, что нам нужно. Поверьте, если вам суждено стать великим математиком, поступи вы даже на лингвиста, вы все равно в конечном счете выберете то, что вам по душе.

Каждый день нам предоставляется огромное количество возможностей, путей и выходов…Каким из них нам воспользоваться, по какой дороге продолжить свой путь? Как правильно сделать выбор? В нашей жизни нам предоставляется огромное количество различных возможностей, и воспользуемся мы ими или нет, зависит только от нас. Вы никогда не задумывались о том, где бы вы были не поступи вы в этот университет или не заинтересуйся вы этим предметом, а например другим? Вполне возможно, что ваша жизнь кардинально бы изменилась. Вы бы не повстречались с этими людьми, у вас были бы совершенно другие друзья, другая работа, другая машина, и может жили бы вы в совершенно другой стране. 

Я хочу быть мудрым, взвешиваю все за и против, но в конечном итоге получаю

Сделать правильный выбор не сложно, намного сложнее решиться на его выполнение и поверить в то, что именно этот путь правильный. Если при каждом таком решение, даже пустяковом, вас преследует неуверенность и страх, то перед тем, как принять решение, сделайте пару глубоких вдохов, ответьте сами себе на вопрос: «Это действительно то, чего я хочу? Нуждаюсь ли я в этом так сильно?», затем представьте себе, как измениться ваша жизнь, выбери вы тот или этот вариант. Если вас все устаивает, решайтесь и не бойтесь, ваша интуиция вас не подведет.

Каждое мгновение нашей жизни подобно паутинке, у которой много начал и много концов, а середина яркая, запутанная и уникальная. Так почему бы не радоваться всему, что происходит с нами и жить в реальности, а не в мечтаниях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/kak-pravilno-sdelat-vybor-6526201.html

Обсудить статью

Очень часто при разработке программного обеспечения приходится сталкиваться с одной из двух проблем. Либо качество разработанного продукта много ниже самых минимальных разумных требований, либо затраты на тестирование превосходят все разумные пределы. К сожалению, бывает и так, что обе проблемы существуют одновременно. И денег на тестирование истрачено много, а качества достичь так и не удалось.

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 29/10/2008 lПоказы: 379

Что делать в кризисных условиях, когда непонятно чего ожидать от рынка? В любой непонятной ситуации надо идти учиться, получать новые профессии и повышать свою квалификацию. У всех на слуху фраза, что «нужно инвестировать». Если вы пришли к выводу, что инвестировать нужно в образование, то в этой статье вы почерпнете несколько советов, с чего начать развитие своей карьеры, как выбрать направление для дальнейшего развития и как не ошибиться при выборе курсов для обучения.

От: MyAcademyl Образование> Саморазвитиеl 24/12/2014

Если вы до сих пор ставите деньги на последнее место - то вам надо пересмотреть ваши приотитеты. Советы, предоставленные в этой статье, помогут вам встать на правилный путь и достичь желаемого дохода.

От: Jocondel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2012 lПоказы: 129

География медицинских путешествий постоянно увеличивается, включая новые страны и континенты земного шара. Поэтому, планируя медицинскую поездку за границу необходимо, прежде всего, определиться в какую страну отправиться на лечение. По оценкам экспертов Европейского Союза в мире существует порядка 100.000 медицинских сайтов, количество которых увеличивается с каждым днём.

От: Борис Бергерl Медицина> Заболеванияl 15/07/2010 lПоказы: 90

Статья о сути нашего Я и нашего самоощещения: понимание структуры сознания, его преемственности в социуме, принципы существованнии Я. Это - мировоззренческая статья, которая была опубликована на сайте Форнит и размещается здесь, в соответствии с декларацией: "эти статьи разойдутся по всему миру и их смогут прочитать тысячи людей".

От: fornitl Образование> Саморазвитиеl 09/09/2011 lПоказы: 96

«Вы обнаружите, что в любой области, в которой человек не управляет силой, с коммуникационными линиями будет что-то не так. Это тут же указывает вам на то, что самое первое, что не так с людьми – это общение» – Л.Рон Хаббард, лекции «Источник жизненной энергии»

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 11/02/2010 lПоказы: 43

Мало существует вещей, которые игнорировать проще, чем советы в торговле. Многие из наиболее важных правил торговли распространены настолько широко, что потеряли свою способность будить хоть какую-то мысль в новом игроке. Таким образом, жизненно важные рыночные откровения часто путают с очевидными клише.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/07/2011 lПоказы: 38

Казимир Малевич СТАТЬИ В ГАЗЕТЕ "АНАРХИЯ" (1918) (Казимир Малевич. Собрание сочинений в пяти томах. Том 1. Статьи, манифесты, теоретические сочинения и другие работы. 1913-1929. Общая редакция, вступ. статья, сост., подготовка текста и коммент. - А. С. Шатских. Раздел "Статьи в газете "Анархия" (1918)": публикация, сост., подготовка текстов и коммент. - А. Д. Сарабьянов. М.: "Гилея", 1995, с. 60-125, 330-349) Ал. Ган, А. Моргунов, К. Малевич ЗАДАЧИ ИСКУССТВА И РОЛЬ ДУШИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА

От: Анатолий Ходорковскийl Культура> Живописьl 25/06/2010 lПоказы: 132

Кавказские политологи Халидов Деньга, сопредседатель "Конгресса Российских Народов Кавказа", и Хачукаев Эдуард, советник РАЕН, продолжают свой цикл бесед, и очередной дискуссионной темой является проблема общенационального согласия и роль Рамзана Кадырова в установлении миропорядка в Чечне.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 31/08/2009 lПоказы: 57

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Мы на пороге третьего тысячелетия. Человечество совершает новый виток эволюции. Наступило время понять, что сверхспособности – это то, чем обладает каждый из нас. Тот, кто научился использовать ресурсы своего тела, мозга и психики хотя бы на 1% выше нормы, может по праву называться человеком со сверхспособностями. Человек, живущий своей мечтой, имеющий силу желать и твердое намерение осуществить – будет творить чудеса.

От: Lurisl Самоулучшениеl 15/01/2013 lПоказы: 27

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

В Украине на сегодняшний день более чем 50 % заключенных браков заканчиваются разводом, и эта цифра продолжает расти с каждым годом. Влюбленность проходит, и возлюбленные начинают видеть все минусы и недостатки своей второй половинки, что приводит к ссорам, недопониманию и обидам. В конечном итоге жизнь в такой среде становится невыносимой, поэтому супруги решают расторгнуть брак.

От: Natalial Отношения> Разводl 29/03/2013 lПоказы: 266
Блок автора
Категории статей
Quantcast