Ремонт Кирпичных Стен

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Технология устранения повреждения стен.

Когда трещина появилась в швах кирпичной кладки, то этот дефект устраняется путем снятия старого раствора и заделыванием щели свежим цементным раствором. Гораздо сложнее исправить ситуацию, при которой образуются трещины в кирпиче. Строители, которые специализируются на реконструкциях и реставрациях зданий, обычно применяют две основные техники по устранению трещин в кирпичной кладке. Первая основана на использовании специальной заливки. Вторая техника заключается в полном удалении повреждённого участка стены и укладке полностью нового. Все будет зависеть от того, какой размер стены поврежден. 
Когда кирпичная стена начала крошиться и на ней проявляется соль, то можно применить щелочестойкую грунтовочную смесь. Она поможет закрепить стену. Если вдруг был обнаружен кирпич, который практически полностью искрошился, то необходимо  его удалить из кладки и вставить новый. Неподдающийся кирпич можно удалить при помощи дрели и сверла из твердого сплава. Дальше проем смачивают водой и промазывают раствором. Затем вставляют новый кирпич. Кирпич должен быть такого цвета и размера, как и все остальные в стене.

Завершающий этап.

После того, как стена высохнет, необходимо обработать ее водоотталкивающими веществами. При работе с этими веществами следует использовать респиратор и очки, чтобы защитить себя от мелких капель. Наносится водоотталкивающий раствор при помощи кисти. Все швы в кирпичной кладке тщательно должны быть обработаны. Второй слой вещества можно тщательно наносить только лишь после того, как полностью высохнет первый. Если в составе есть летучие красители, то можно проконтролировать все необработанные места и обязательно пройтись там кистью. 
Стены обязательно должны быть защищены от влаги, так как это может привести к появлению белых соляных растворов и, кроме того, со временем в этих постоянно промокших местах появится грибок или плесень, которые разрушат кирпич. Растворы должны быть качественными, в которые требуется добавить лишь чистую воду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/remont-kirpichnyx-sten-6556917.html

Обсудить статью

Лето - это, традиционно, не только время отпусков, но и время для ремонта квартиры. Если типовые планировки не для вас - вам придется ответить на вопрос: как расширить существующий или как сделать новый проем в бетонной или кирпичной стене?

От: Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 693
Альтерум

На протяжении длительного периода покраска стен при проведении отделочных работ практически не использовалась: предпочтение отдавалось обоям. Но, как говорится, новое, это хорошо забытое старое, и сегодня покраска стен вновь популярна, чему в немалой степени способствует применение новых технологий и красящих составов.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2011 lПоказы: 173

История строительства домов из кирпича насчитывает более шести тысяч лет. Это материал, который прошел проверку временем и доказал свою способность создать комфортные условия для проживания и свою связь с природой. Первое, что приходит на ум, рассуждая о кирпичном доме – это необходимость надежного фундамента.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/03/2011 lПоказы: 46

Многократно обсуждаемая и чрезвычайно популярная тема в рамках отделочных работ – виды и способы отделки стен. В этом материале не будет глубинной конкретики – мы просто подведем черту, суммируя все сказанное и написанное по этому поводу. Надеемся, что эта краткая выдержка будет полезна вам в выборе того, во что «одеть» стены в своем жилище.

От: Annal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2015

Ремонт фасада дома делят на такие виды: аварийный ремонт; косметический ремонт; капитальный ремонт; реконструкция фасада; покраска фасада; утепление старых фасадов; герметизация и заделка трещин; замена плитки. Компания "КиевСтройРезерв" выполняет все виды фасадных работ.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2011 lПоказы: 223

Подготовка поверхности и выбор краски - два ключа к долговечности Одна из причин, по которым кирпич выбирают в качестве наружного стенового материала, заключается в том, что цвет - его неотъемлемая часть.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/07/2010 lПоказы: 92

Поскольку в продуктах сгорания современных газовых котлов присутствуют весьма агрессивные газы, то довольно скоро стены начинают разрушаться, осыпаясь вниз, в результате чего дымоход или полностью забивается, или разрушается вместе со стеной.

От: konstantaliml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2010 lПоказы: 37

Евроремонт дачи - это довольно серьезный процесс, к которому необходимо подходить со всей серьезностью. Как и в любом другом деле, вначале надо составить план рабочих мероприятий, то есть проект ремонта, после чего составить смету, приобрести необходимые отделочные материалы и только после этого начинать выполнять ремонт в квартире.

От: Валентинl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/02/2011 lПоказы: 203

Строительство кирпичного коттеджа является традиционным способом загородной застройки, который дополняется локальной канализацией и собственным водозабором.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2013 lПоказы: 28
paxando

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.

От: paxandol Обустройство быта> Сделай Самl 08/07/2013 lПоказы: 143

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 108

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 103

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 200

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 438
Александр Сабуров

Персональный компьютер представляет собой конгломерат, состоящий из системного блока и коммутируемых с ним периферийных устройств - монитора, клавиатуры, мыши, сканера и принтера. Как выглядят все эти устройства, описывать не стоит, потому что все прекрасно знают, что это за «звери». Перехожу к описанию внутреннего устройства того, что собственно и представляет собой компьютер - системного блока. Чтобы увидеть его устройство, снимем боковую крышку корпуса нашего системника и увидим вот что…

От: Александр Сабуровl Коммуникации> Гаджетыl 19/03/2013 lПоказы: 1,141
Александр Сабуров

Наверное многим знакомы термины, имеющие отношение к электричеству – «фаза», «ноль», «заземление». Большинство людей знает, что это весьма важные понятия из области электричества, но далеко не всем понятно, что они значат. Ниже изложено предельно простое объяснение принципа действия электрической сети, к которой, собственно, и привязаны термины, о которых говорилось в начале.

От: Александр Сабуровl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2013 lПоказы: 62
Александр Сабуров

В бизнесе оседают люди грамотные.В деловых кругах человек поверхностный на долго не задержится. Тем более кажется странным тот факт, что иногда заниматься рекламным направлением того, или иного, предприятия поручают, скажем так, не всегда компетентным специалистам.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2013 lПоказы: 47
Александр Сабуров

Бог...Вера...Вечность...Эти понятия волнуют человека, заставляют размышлять о том, чего никто не видел. Кем бы ни был человек, вопрсы Вечности и Веры важны для каждого из живущих, будь то известный учёный или никому не ведомый сельский врач.

От: Александр Сабуровl Культура> Цитатыl 28/02/2013 lПоказы: 43
Александр Сабуров

Термин "наружная реклама" даёт возможность составить некоторое представление о предмете, который вмещает в себя несколько концептуальных направлений, каждое из которых имеет свои, специфические, особенности.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 19/02/2013 lПоказы: 35
Александр Сабуров

Реклама это всегда ни что иное как решение определённой задачи. Главная функциональная цель рекламного послания - информировать потенциальных клиентов о каком-то событии.Но, согласитесь, наружная реклама автозаправки очень отличаться от рекламы детской одежды и игрушек не только по наполнению, но и по виду рекламы, месту и формату размещения.Потому становится очевидным, что каждый проект требует особого подхода и правильного выбора одного или нескольких видов наружной рекламы.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 11/02/2013 lПоказы: 134
Александр Сабуров

На улицах наших городов трудно не обратить внимание на пёстрое разнообразие рекламных вывесок, информационных табличек и различных указателей. Но во всём этом инженерно-художественном изобилии особое положение, без всякого сомнения, занимают конструкции, которые принято называть объёмными буквами.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 39
Александр Сабуров

Когда возникает необходимость в приобретении какой-либо вещи, одним из критериев выбора всегда остаётся цена.Это весьма важный вопрос, и эффективность его разрешения зависит от способности человека быть реалистом и прагматиком.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 04/02/2013 lПоказы: 59
Блок автора
  • Сайт

    Нашел сайт актуальных новостей и событий в Украине.

    sorokainfo.com

Категории статей
Quantcast