Стоимость Изготовления Рекламной Вывески

Опубликованно: 04/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Когда возникает необходимость в приобретении какой-либо вещи, одним из критериев выбора всегда остаётся цена.Это весьма важный вопрос, и эффективность его разрешения зависит от способности человека быть реалистом и прагматиком. Реализм в этом случае означает понимание предмета ценообразования, включающий в себя порядок действий и условий; прагматизм освобождает разум от эмоциональной зависимости, что даёт возможность анализировать в перспективе.
Как производстенник, и руководитель направления РПК Результат, предлагаю рассмотреть вопрос ценообразования - стоимость изготовления рекламной вывески (лайтбокса).

Спецификация.

Пусть это будет односторонний световой короб(лайтбокс) - рекламно-информационная конструкция с внутренней подсветкой для наружного использования, размером 1000 х 1000мм.. В проспоречии эту конструкцию называют световой короб или лайтбокс.
Это вводные данные, диктующие определённые требования к материалам.
Конструктивно лайтбокс устроен довольно просто:
собранный на каркас из заготовленных деталей корпус со светорассеивающей лицевой панелью и расположенными внутри источниками света.
Сам короб можно собрать из существующих пластиковых и металлических профилей, склеить из пластика или алюминиево-композитной панели(АКП).
Наиболее соответствующим требования будет алюминиевый профиль - короб из него обойдётся примерно в 27 у.е. Люминисцентные лампы в комплекте с дросселями, стартерами, держателями и проводами будут стоить примерно столько же - 25 северо-амереканских долларов. Один квадратный метр светорассеивающего молочного акрила,толщиной 3 мм., как это не удивительно, обойдётся во всё те же 25 долларов.1 кв.м рекламного сюжета,который будет размещён на светорассеивающей панели, будет стоить около 9 у.е., а себестоимость задней стенки лайтбокса, сделанной из АКП, на которой будут крепится источники света и электрооборудование, составит 12 у.е.
В сумме мы имеем 98 usd.
Это - себестоимость материала.
К этому значению необходимо прибавить транспортные расходы и, непосредственно, оплату труда макетчика, который который будет собирать корпусную часть светового короба, наклеивать сюжет и коммутировать электрооборудование, что эквивалентно сорока условным единицам.
Из полученной суммы - 138 у.е.,- выводим сметную прибыль, равную 30% - 41,4 у.е. и в результате получаем 179.4 долларов по курсу НБУ.
Мы вычислили стоимость 1 кв.м светового короба, сделанного из материалов, соответствующих предъявленным требованиям.

Дополнение.

В описании не учтены работы по созданию дизайнером макета и установке готового изделия, прежде всего потому, что иногда и дизайн и монтажные работы могут стоить дороже самой конструкции.
Есть только два способа снизить стоимость изделия:
1. использование дешёвых материалов и комплектующих, гарантированно не соответствующих тех.требованиям;
2. снижение сметной прибыли.
Первый вариант проявится в виде деформаций пластика,отставания(вздутия) плёнки, частичного или полного отсутствия подсветки, примерно через год после установки и начала эксплуатации.
Второй вариант наиболее вероятен в случае, если подрядчик - частное лицо, занимающийся изготовлением рекламных конструкций в кустарных условиях, без контроля качества и каких-либо обязательств перед заказчиком.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/stoimost-izgotovleniya-reklamnoj-vyveski-6439140.html

Обсудить статью

Наружная реклама, наружка (Outdoor) – один из самых эффективных способов привлечения внимания потребителей. Сегодня нас окружают множество самых разнообразных вывесок, бордов и т.д.. Современный бизнес нельзя представить без услуг рекламы, направленной на продвижение продуктов и услуг. Именно наружная реклама является действенным способом для активного развития собственного бизнеса.

От: Yanchikl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 220
Ариэль Брахман

Согласитесь, сегодня практически невозможно представить себе без вывески или простой таблички любой супермаркет, кафе или госучреждение. Яркие вывески, зазывающие штендеры на тротуарах и манящие неоновые огни рекламы – все это обязательные атрибуты современного города. И это всё – наружная реклама!

От: Ариэль Брахманl Пресс-релизы> Бизнесl 21/04/2013 lПоказы: 192

Вывески односторонние не световые Вывески фасадные, информационные стенды, панель-кронштейны, указатели световые с внутренней подсветкой люминесцентными лампами Объемные металлические буквы из стали Пластиковые объемные буквы. Изотовление неоновой рекламы Объемные неоновые буквы Штендеры Полноцветная печать Регистрация средств наружной рекламы в Москве. Таблички Козырьки для предприятия – все это своеобразный способ коммуникации со своим конечным потребителем.

От: игорьl Маркетингl 13/10/2009 lПоказы: 62

Слово наружная реклама давно пронеслось по улицам нашей любимой Москвы, и нет наверно такого дома который не дрожал бы от сверления перфоратором его стен при монтаже Наружки.

От: Brig-reklamal Маркетингl 25/05/2009 lПоказы: 159
Galina Nikitina

Наружная реклама, или, как ее часто называют, «наружка» – это действенный способ активного развития многих отраслей бизнеса, так как является одним из наиболее действенных методов привлечения внимания.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 250

Наружная реклама, является она рекламой как таковой. Установка вывески при входе в Ваш магазин - что это ? Необходимость - у всех есть, и у меня должна быть. Или всё таки элемент рекламы, который может увеличить посещаемость.

От: Azatl Бизнес> Предпринимательствоl 09/01/2015

Наружная реклама появилась в России относительно недавно, но уже сейчас стала полноправным элементом городского пространства. Между тем, наружная реклама появилась в далеком прошлом и ее история насчитывает не одно тысячелетие.

От: mmmcrashl Маркетингl 13/05/2011 lПоказы: 337

Реклама и наружная реклама в частности являются эффективным способом привлечения клиентов и создания имиджа компании. Важно, чтобы этот инструмент работал в полную силу. Рекламная вывеска – это первое, с чем столкнется потенциальный покупатель Вашего товара.

От: eskizl Маркетингl 03/11/2009 lПоказы: 102

Наружная реклама – лучший способ в кратчайшие сроки познакомить потребителей и потенциальных клиентов с Вашими товарами и услугами. Для осуществления наружной рекламы используются всевозможные конструкции, которые стали неотъемлемой частью городских улиц. Это вывески, лайтбоксы, баннеры, рекламные щиты и многое другое.

От: multiprintl Товары и Услугиl 19/12/2013 lПоказы: 14

Наружная реклама, ее вид и технология изготовления зависят от места расположения вывесок, консолей и указателей - а именно от фасадов зданий с их архитектурными особенностями.

От: eskizl Маркетингl 11/11/2009 lПоказы: 79

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Александр Сабуров

Иногда случается так,что со временем фундамент дает усадку и на стенах появляются неприятные и некрасивые трещины. В этом случае необходимо как можно выяснить причину этого неприятного проявления и ликвидировать дефекты.

От: Александр Сабуровl Обустройство быта> Сделай Самl 18/04/2013 lПоказы: 49
Александр Сабуров

Персональный компьютер представляет собой конгломерат, состоящий из системного блока и коммутируемых с ним периферийных устройств - монитора, клавиатуры, мыши, сканера и принтера. Как выглядят все эти устройства, описывать не стоит, потому что все прекрасно знают, что это за «звери». Перехожу к описанию внутреннего устройства того, что собственно и представляет собой компьютер - системного блока. Чтобы увидеть его устройство, снимем боковую крышку корпуса нашего системника и увидим вот что…

От: Александр Сабуровl Коммуникации> Гаджетыl 19/03/2013 lПоказы: 1,138
Александр Сабуров

Наверное многим знакомы термины, имеющие отношение к электричеству – «фаза», «ноль», «заземление». Большинство людей знает, что это весьма важные понятия из области электричества, но далеко не всем понятно, что они значат. Ниже изложено предельно простое объяснение принципа действия электрической сети, к которой, собственно, и привязаны термины, о которых говорилось в начале.

От: Александр Сабуровl Промышленность> Оборудованиеl 16/03/2013 lПоказы: 62
Александр Сабуров

В бизнесе оседают люди грамотные.В деловых кругах человек поверхностный на долго не задержится. Тем более кажется странным тот факт, что иногда заниматься рекламным направлением того, или иного, предприятия поручают, скажем так, не всегда компетентным специалистам.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2013 lПоказы: 47
Александр Сабуров

Бог...Вера...Вечность...Эти понятия волнуют человека, заставляют размышлять о том, чего никто не видел. Кем бы ни был человек, вопрсы Вечности и Веры важны для каждого из живущих, будь то известный учёный или никому не ведомый сельский врач.

От: Александр Сабуровl Культура> Цитатыl 28/02/2013 lПоказы: 43
Александр Сабуров

Термин "наружная реклама" даёт возможность составить некоторое представление о предмете, который вмещает в себя несколько концептуальных направлений, каждое из которых имеет свои, специфические, особенности.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 19/02/2013 lПоказы: 35
Александр Сабуров

Реклама это всегда ни что иное как решение определённой задачи. Главная функциональная цель рекламного послания - информировать потенциальных клиентов о каком-то событии.Но, согласитесь, наружная реклама автозаправки очень отличаться от рекламы детской одежды и игрушек не только по наполнению, но и по виду рекламы, месту и формату размещения.Потому становится очевидным, что каждый проект требует особого подхода и правильного выбора одного или нескольких видов наружной рекламы.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 11/02/2013 lПоказы: 134
Александр Сабуров

На улицах наших городов трудно не обратить внимание на пёстрое разнообразие рекламных вывесок, информационных табличек и различных указателей. Но во всём этом инженерно-художественном изобилии особое положение, без всякого сомнения, занимают конструкции, которые принято называть объёмными буквами.

От: Александр Сабуровl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast