Cекс, Который Мы Ищем

Опубликованно: 03/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |


Секс волнует нас, как источник максимального наслаждения в нашем мире. Но, как ни странно, разочарования именно в этой области наиболее болезненны. Специалисты в области сексуальной терапии приводят неутешительную статистику. Около половины женщин и треть мужчин испытывают трудности в сексе. Стресс, усталость, нехватка времени - все это тяжелым грузом ложится на плечи современного человека. Однообразие и рутина могут уничтожить любое сексуальное желание.

Почему же у нас столько проблем связанных с сексом? Ведь кажется, что это самое естественное стремление, которое подарила нам природа. В чем же причина этой проблемы?

Чего хотят женщины?

Ей 35, ему 40 лет. Они жили дружно и счастливо. Но не умерли в один день, а прожили вместе всего 12 лет. Потому что перестали интересовать друг друга. Через несколько лет после свадьбы секс у них стал редким явлением. Причем потребность в сексе была, но только не друг с другом. Каждый начал искать партнера "на стороне". Это произошло не сразу, и, конечно, не специально. Ведь было намерение улучшить отношения, сохранить семью. Но в итоге, как говорится, не сложилось. Не правда ли знакомая ситуация?

Проза современной жизни такова, что чуть ли не каждый третий брак заканчивается разводом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в 35-40 лет женщина оказывается не замужем. Рост эгоистического желания и пример окружающих приводят женщину к решению жить одной. Рестораны, клубы, вечеринки. Неужели нужно что-то еще? То, что такой поворот не приносит счастья, показал режиссер Майкл Кинг в популярном американском фильме "Секс в большом городе".

Фильм демонстрирует жизнь современной женщины, которая пытается найти себя без мужчины, но в итоге чувствует одиночество и разочарование. С другой стороны, мы видим мужчину, который перед самим венчанием разворачивает машину и решает отменить свадьбу. Почему это происходит? Чего же хочет женщина? И что не достает мужчине для счастья?

Самое большое желание

Секс - это самая мощная движущая сила в мире. И духовный корень секса - это духовная сила, которая при ее раскрытии человеку, наполняет партнеров, доставляя им духовное наслаждение. Это проявление человеческого естества лежит в самой основе нашей жизни. И потому каббала уделяет этому явлению большое внимание, ведь секс дает нам жизнь, движение, распространение, развитие. Мужская и женская силы соединяясь, приводят природу к единству, к единению, к системе общей взаимосвязи.

По мере развития нашей цивилизации мы потеряли ощущение этой взаимосвязи. Ведь наш мир - самая "низкая" точка мироздания. Находясь здесь, мы воспринимаем всю реальность в узком диапазоне эгоистических желаний. Именно поэтому наша жизнь все чаще кажется нам замкнутой, пустой, порочной и короткой.

Сбросив шоры эгоизма, мы расширим границы своих ощущений и постигнем качественно иное измерение. Познаем неведомый доселе объем мироздания, лежащий над плоскостью материальной жизни и смерти.

Именно в этом новом измерении человек способен почувствовать вкус настоящего наслаждения. Это можно сравнить с электрическим током, который никак не проявляет себя, пока мы не воткнем штепсель в розетку. Или радиоприемнику, который не начинает играть, пока не настроится на нужную волну.

Спиной к спине лица не увидать

Представьте себе такую сцену: современные Адам и Ева сидят на кровати в трехкомнатной квартире, затерянной в каменных джунглях мегаполиса. Они сидят спиной к спине и смотрят в разные стороны, боясь повернуться, чтобы не увидеть между собой Змея - свой эгоизм.

Несложно предугадать, как могут развиваться события. Здесь каждый сам себе режиссер. Но если супруги начнут искать способ, как развернуться друг к другу и начать взаимодействовать на духовном уровне, у них будет шанс обмануть змея.

Выйдя на другой уровень восприятия реальности, они начнут видеть желания друг друга. Благодаря взаимной открытости, достигнут такой связи, о которой и не мечтали. Ведь если человек раскрывает душу, то все остальное он раскроет с легкостью - это гораздо проще. И тогда они действительно могут достичь полного взаимопонимания.

Сексуальные отношения в нашей культуре терпят неудачу, потому что мы не знаем, как себя вести, чтобы отношения обновлялись. Путь двоих без обновления, без взаимной помощи ведет в тупик. Скука одолевает Адама и Еву на пути к раю, и это ведет к разводу и поиску другой пары. Ведь без взаимного обогащения они не чувствуют наслаждения. А ощутить его можно лишь в обновляющемся желании.

Решение кроется в поиске каждым партнером нового, "высшего Я", которое называется Творцом. Только тогда супруги могут обрести настоящую внутреннюю связь. При этом они чувствуют себя партнерами, которые дополняют друг друга свойствами и желаниями, необходимыми для духовного продвижения. Тогда, даже после физиологической разрядки останется некий резервуар, из которого Он и Она могут продолжать наполнять друг друга.

Однако каждой паре необходимо искать индивидуальное решение. Главное условия победы над эго - оба должны понимать, в чем заключается основной принцип, исходящий из самой природы. В этом им и помогает каббала, назначение которой - привести человека к непрерывному наслаждению, которое раскрывается только на пути к Творцу.




Таль Ашер         Все,что вы хотите знать о себе и о Мире...

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/ceks-kotoryj-my-ishhem-547559.html

    Метки:

    стресс

    ,

    усталость

    ,

    нехватка времени

    Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности. Десять советов от доктора Гириша Пателя, известного индийского педагога и врача- психотерапевта, автора многих учебных курсов и тренингов.

    От: tihoplavl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 24/08/2011 lПоказы: 34
    Фитнес центр Кимберли Лэнд

    Жизнь полна стрессов. Постепенно накапливающиеся негативные эмоции, - главная причина возникающих у нас чувства неудовлетворенности и усталости от жизни.

    От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Виды спортаl 30/03/2009 lПоказы: 19

    Усталость часто наступает потому, что организм не может превратить полученные питательные вещества в энергию. Как изменить ситуацию и победить усталость?

    От: Carnitonl Медицина> Заболеванияl 13/09/2008 lПоказы: 1,083

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР-ТИБЕТ ПРОВОДИТ КУРСЫ И СЕМИНАРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ Посетить курсы и семинары может каждый, кто нуждается в помощи или хочет стать учеником Просветленного Мастера. Посетить курсы и семинары может каждый, кто нуждается в помощи или хочет стать учеником Просветленного Мастера.

    От: Alexial Медицина> Народная медицинаl 19/08/2007 lПоказы: 300

    Предпраздничные дни вызывают стресс. Для многих женщин серьезным испытанием становится и праздничная еда, которую нужно готовить для всей семьи, а самой при этом нужно по возможности оставаться на диете

    От: lokotkovl Медицина> Психологияl 26/05/2010 lПоказы: 18

    В этой статье я решил поделиться своим успешным опытом перехода на 4-х часовой сон. Для того чтобы не возникало вопросов по поводу безопасности, расскажу несколько официальных данных по поводу сна, а также личных наблюдений.

    От: Андрей Боцулякl Образование> Саморазвитиеl 04/09/2012 lПоказы: 76

    Всем известно, что если съедать много жирной, жареной и сладкой пищи, запивать спиртным или газировкой, постоянно сидеть - это неизбежно приведет к увеличению веса. Но почему человек, регулярно занимающийся физкультурой, следующий принципам рационального питания набирает вес? Какие еще есть причины?

    От: Raianel Медицинаl 04/03/2010 lПоказы: 234

    Сегодня все свидетельствует о том, что инвестировать в свое здоровье модно.На этой основе и вырос Wellness – способ жизни, который ведет к сближению с природой с использованием способов, которые есть у каждого человека в наличие, а также к более целенаправленной опеке о здоровье. Особое место среди методов профилактики старения и болезней занимают биодобавки и обогащенные витаминами и минералами продукты.

    От: Ларисаl Медицина> Витаминыl 10/06/2010 lПоказы: 294

    Каковы признаки ослабленной иммунной системы? Как повысить сопротивляемость организма различным заболевания? В этой статье Вы найдете конкретные советы, которые помогут Вам и Вашей семье укрепить иммунную систему.

    От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 692

    Статья о новом интернет-ресурсе для всех женщин, которые хотят стать счастливыми и успешными.

    От: Oksana Guseinoval Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2012 lПоказы: 12

    Хороша ли ревность в семейных отношениях. К чему она приводит? Возможно ли от нее избавится? Я считаю что можно

    От: Дарьяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/07/2012 lПоказы: 24

    Со времён создания человечества любая живая душа ищут себе пару для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет. Обрести крепкую, надёжную семью и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

    От: Рафикl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2012 lПоказы: 82

    Мы живем в век "кредитной истории" и большинство из нас уже стали частью этой истории. Почти каждый имел опыт оформления кредита на различные нужды, будь-то на приобретение дорогостоящей, но необходимой вещи, или для нужд личного бизнеса, или для приобретения недвижимости. Самым сложным (в плане принятия решения) кредитом для молодой семьи является ипотечный кредит. О нем и поговорим этой статье...

    От: smaillexl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2012 lПоказы: 20

    Повсюду перманентно происходит смена поколений, государственных границ и законов, моральных и нравственных принципов, но семья как была основной ячейкой общества, так она ей и осталась. Семья – это опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно семья играет решающую роль в формировании личности в социуме.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2012 lПоказы: 25

    Любовники, любовницы, любимые...Чего нам не хватает в жизни? Статья не дает советов, мы просто пытаемся затронуть тему и собрать как можно больше мнений.

    От: Владимир Планетаl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/06/2012 lПоказы: 27

    Вы новобрачные! Поздравляю! В вашей жизни начался новый этап - создание семьи. Не обольщайтесь - если вы любите друг друга и сыграли свадьбу - вы только в начале пути. Перед вами стоит много задач - сохранить любовь, нежное и уважительное отношение к друг другу и пронести эти чувства через время и бытовые преграды.

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 16

    Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 30
    Alexander1995

    Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

    От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 11
    Alexander1995

    Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

    От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 16
    Alexander1995

    В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

    От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 29
    Alexander1995

    Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

    От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 127
    Alexander1995

    На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

    От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 21
    Alexander1995

    Мир сошел с ума! Насилие преследует человека на каждом шагу. События в мире меняются с космической скоростью. И если кому-то кажется, что он сможет спрятаться за свои миллиарды или политический статус, то это глубокое заблуждение, каждый человек является частичкой Одной и Целой системы! И не помогут ему ни границы, ни высокие заборы, ибо эпидемия насилия настигнет каждого члена нашего мирового сообщества.

    От: Alexander1995l Общественность> Политикаl 09/05/2009 lПоказы: 11
    Alexander1995

    Объявление о банкротстве инвестиционного гиганта "Lehman Brothers" и угроза разорения крупнейшей страховой компании "AIG" обрушили мировой фондовый рынок. Тут невольно задумаешься: а как отразится этот кризис на нас? ->>>

    От: Alexander1995l Общественность> Политикаl 27/10/2008 lПоказы: 83
    Alexander1995

    Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно-известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага (ARI — Ashlag Rеsеarch Institutе) — независимых, некоммерческих ассоциаций, занимающихся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала

    От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 23/10/2008 lПоказы: 25

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast