Как Быть, Если В Магазин Не Пускают С Детской Коляской?

Опубликованно: 02/06/2011 |Комментарии: 0 |

Если у вас в коляске маленький ребенок, вы могли столкнуться с подобной проблемой. Хозяева некоторых магазинов вместе с запретом на вход с животными, видеокамерами и мороженым запрещают входить с детьми в колясках. В некоторых магазинах к вывешенному предупреждению добавлен бдительный охранник, которому поручено отсеивать от покупательского потока родителей с детскими колясками. Бывает, впрочем, и так, что охрана спокойно пропускает внутрь магазина данное транспортное средство.

И все-таки, запрет на въезд в магазин с колясками попадается достаточно часто. Основная проблема в том, что маме бывает не с кем оставить своего ребенка снаружи, чтобы сходить за покупками.

У такого положения дел имеются решения. Такие объявления – самодеятельное законотворчество, когда администрация магазина слишком смело заявляет о своих «правах». Мамы с колясками имеют законные права. В Москве ситуация проще, благодаря принятому закону. Это закон № 3 от 17.01.2001. В нем речь ведется о т.н. «маломобильных гражданах». К ним относятся инвалиды и – посетители с детьми в колясках. Эти группы граждан, согласно букве закона, должны пропускать всюду, в том числе и в магазинах. Кроме этого, им обязаны создавать и все соответствующие удобства. Например, пандусы, поручни, гигиенические уголки и так далее. За несоблюдение закона – штрафы, а после – ликвидация предприятия-нарушителя.

Ликвидация – процесс сложный и запутанный. Зато комиссии и проверки обычно действуют на администрацию магазинов. Так что, если нарушается закон №3, действовать нужно по четкой схеме.

Лучше, чтобы у вас был с собой распечатанный текст закона. Охранник не пускает вас с детской коляской в магазин. Мотивирует: «У нас нельзя». Но он – не сотрудник магазина. Он должен следить лишь, чтобы вы не спрятали ничего в коляску. Для этого ему нужно ходить за вами по залу, напрягаться. Вы демонстрируете ему закон и говорите, что происходит нарушение положений этого самого закона. В лучшем случае после этого охрана вас пропустит. Иначе – обратится к администрации магазина.

Администрация, увидев ваше знание закона, скорее всего, пропустит вас с вашей коляской. Иногда же начальство может опрометчиво качать свои «права» и по-прежнему не пропускать вас. Тогда нужно требовать жалобную книгу. Вы пишете туда об этом инциденте и добавляете, что дальше обратитесь в префектуру. После этого вы действительно пишете туда заказным письмом. Через пару месяцев во всех магазинах в округе искренне будут рады родителям с колясками.

Там, где такие законы пока не приняты, старт другой. Вы упоминаете о публичном договоре. Продажа – это и есть такой договор. А магазин не имеет права в нем отказать. Дальнейшие действия – по тому же алгоритму. Иногда стоит сделать некоторые усилия. Хотя бы потому, что дети – наше будущее.

Автор<a rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/4851029']);" href=http://lulka-lulka.ru><b>Как быть, если в магазин не пускают с детской коляской?</b></a>

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kak-byt-esli-v-magazin-ne-puskayut-s-detskoj-kolyaskoj-4851029.html

Метки:

детские коляски

,

коляски

Потом обычные четырехколесные, апосля - 6-колесные со двойными передними. Детские прогулочные коляски с 4-мя 2-ми колесами наиболее тряские, хотя и обладают отменной маневренностью (с плавающими передними колесами). Эти виды не предусмотрены для борьбы с рытвинами и ухабами. Для них наиболее оптимальный вариант ровный асфальт. К тому же, бывает, что плавающие шасси разворачиваются куда им надумается, а не куда требуется.

От: Детскиеl Разноеl 12/08/2010

Тростевые прогулочные детские коляски Peg-Perego Pliko Switch отличаются качественными материалами, легко регулируемой при помощи одной руки спинкой, полностью горизонтальным положением спинки, хорошим переставляемым сиденьем с бортиками и подлокотниками, крупным капюшоном, наличием чехла на ноги, регулируемой удобной ручкой, простым механизмом складывания.

От: Детскиеl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 14

Детские прогулочные коляски Inglesina Zippy – одни из признанных лидеров на рынке. По прочим параметрам не уступая итальянским коляскам, прогулочные коляски Inglesina Zippy имеют более низкую цену. Система складывания у них проста и удобна, на эти коляски также можно установить детское автокресло. Комфортабельное сиденье с горизонтальным положением спинки дает возможность использовать прогулочные коляски Inglesina Zippy даже для младенцев.

От: Детскиеl Разноеl 13/08/2010 lПоказы: 18

Проведение государственных программ по увеличению рождаемости дали результаты, и постепенно рождаемость в нашей стране увеличивается. Хорошо это не только государству и семьям, но и Интернет магазинам, специализирующимся на детских товарах, ведь увеличение рождаемости, как и численности населения вцелом, сопровождается, как правило, увеличением спроса на потребительском рынке… Следствием этого стало увеличение количества магазинов виртуального пространства - Интернет магазинов. Интернет магазины являются как бы альтернативными каналами реализации товаров, которые разгружают спрос на розничные магазины.

От: Светланаl Дети и родителиl 29/11/2007 lПоказы: 734

Нас всегда учат бережно обращаться с любыми механизмами, предварительно изучив прилагающуюся к ним инструкцию. Так мы можем избежать многих поломок и продлить срок службы купленной вещи.

От: Интернет-магазин "Моя Кроха"l Товары и Услуги> Советыl 05/05/2010 lПоказы: 11

Детские коляски: как выбрать, где купить. Что необходимо знать, покупая коляску, что бы потом не мучаться самому и не переживать за ребенка. Удобно ли ему? Тепло ли? Надежная ли это конструкция? какие достоинства и недостатки у разных моделей?

От: Натаl Товары и Услугиl 05/03/2011

Прошло совсем немного времени с того момента, когда вы выбирали коляску своему новорожденному малышу. Но, время идет, и малыш ваш растет. В 6-7 месяцев малыш обычно может сидеть, ему хочется познавать мир, быть в курсе всех дел и прогулки в коляске-люльке становятся не интересными. Поэтому родителям пора задуматься и подобрать другой вид транспорта для своего малыша. А именно прогулочную коляску.

От: Tatyana Timl Дети и родителиl 12/02/2011 lПоказы: 16

В магазине детских товаров, где можно купить все – от детского питания до колясок и детской одежды, - покупателям нравится больше, к тому же крупные магазины зачастую предлагают цены ниже, чем мелкие.

От: Детскиеl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2011

Коляски может быть лучшим другом родителей, но неправильный выбор коляски может принести вашему ребенку массу неудобств. Как родители могут выбрать самую лучшую детскую коляску для своего ребенка среди огромной массы, имеющейся в магазинах в Москве? Идеальная коляска должна соответствовать почти любому ее использованию, поэтому думайте о том, как и где вы будете использовать коляску, а потом уже присмотреться к коляскам, которые наиболее подходят вашей

От: kimostral Дом и Семья> Беременность и родыl 06/02/2011 lПоказы: 12

Коляска – одним из самых необходимых предметов для ребенка и его родителей. Поскольку ребенок проводит довольно много времени в коляске, к ее выбору нужно подойти со всей ответственностью.

От: Shumarl Дом и Семья> Беременность и родыl 03/10/2009 lПоказы: 42

Помните школьный английский? Там было действие, которое совершалось «обычно, повторно, многократно». Так вот, это универсальный набор наречий, будь то изучение того же английского или построение благополучия. Если нам нужен результат, делать нужно обычно, повторно, многократно. Нудно и лень, как и с английским. Но и точно также по другому не работает. А правильно ли вы поступаете со своими деньгами обычно и многократно? Проверьте себя.

От: Татьянаl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/08/2011

В Москве, чтобы все успеть, нужно рано вставать и поздно возвращаться домой, работая подчас на двух-трех работах. Если не пускать на самотек семейные дела то надо нанять домашний персонал для уборки жилья, приготовления пищи и присмотра за детьми.

От: am144l Дом и Семья> Семейная жизньl 09/08/2011

Выбирая коляску-трость молодым родителям необходимо знать некоторые особенности этой модели. Для долгой прогулки с малышом лучше, если у модели спинка принимает практически горизонтальное положение.

От: Тепловойl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2011

Как же все таки правильно стирать постельное белье? Какие правила стоит соблюдать при стирке постельного белья? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье

От: Аллаl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/07/2011 lПоказы: 13

После рождения ребенка, когда родители вошли в ритм новой жизни, встает вопрос о приобретении первого альбома для своего малыша. Если поиски не принесли желаемого результата, обратите внимание на фотокнигу, оформление и содержание которой продиктованы исключительно любящими родителями.

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 22/06/2011

У каждой женщины есть свои методы соблазнения мужчин. Но если таковых нет, либо они уже не приносят требуемых результатов, психологи попытаются вам помочь. Итак, общие советы по соблазнению представителей сильного пола.

От: Sandro079l Дом и Семья> Семейная жизньl 06/06/2011

Статья посвящена вопросам экономии денег в повседневной жизни. Хотите научиться экономить деньги, правильно их тратить и уметь откладывать? Тогда эта статья для вас.

От: fironiusl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/05/2011 lПоказы: 19

От развода не застрахован никто. Но, так уж случилось, что женщины переносят этот жизненный период намного болезненней мужчин. Эмоции, как правило, ослепляют и затуманивают рассудок. Что же делать?

От: Иринаl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/05/2011 lПоказы: 48

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast