Развод – Эмоции В Сторону

Опубликованно: 08/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Кто-то из моих знакомых недавно сказал: «Ожидается, что отношения между мужчиной и женщиной должны закончиться браком…» Это было сказано без подтекста и сарказма, просто человек сам того не осознавая промолвил бесспорную истину – ведь, действительно часто заключение  брака оказывается началом конца отношений. Что же делать, если этот конец все же наступил?

Как показывает практика и подтверждает наука, женщина зачастую оказывается неподготовленной к разводу и тем последствиях, которые он несет за собой. В силу своей эмоциональности. Вместо того, чтобы здраво обдумать дальнейшую жизнь  в новом статусе, все силы бросаются на приступы жалости к себе такой любимой и такой одинокой, своими же зубами женщина грызет свою совесть за то, что не сумела сохранить семью хотя бы ради детей, виня во всех бедах то себя то нерадивого супруга.

Если уже все решено и понятно, что развод состоится – для начала, возьми себя в руки и проанализируй ситуацию. У тебя впереди самостоятельное проживание и надежда только на собственные силы и финансы – но есть ли они?  Просто замечательно, если вы с почти бывшим мужем мирно договоритесь, по честному поделите все совместно нажитое и он не будет против обеспечивать ребенка (детей) достойным ежемесячным содержанием. Но чаще бывает по-иному. Споры из-за квартиры, машины, банковского счета, места проживания детей и выплаты алиментов  еще больше усугубляют  конфликт. В таких случаях не стоит откладывать свой поход к юристу – он тебе расскажет все о такой процедуре как расторжение брака, а также о твоих правах в новом статусе. А в случае надобности будет также представлять твои интересы в суде.  Пренебрегать юридической консультацией не стоит, иначе по происшествии времени, когда слезы закончатся и придет осознание реальной жизни, может оказаться, что ты оказалась у разбитого корыта.

А пока небольшой юридический ликбез на тему развода.

Расторгнуть брак можно в местном государственном органе регистрации актов гражданского состояния (РАГС) или через суд. Первый вариант возможен только в том случае, если оба супруга согласны на развод, в семье нет несовершеннолетних детей и отсутствуют какие-либо имущественные споры. В иных случаях – добро пожаловать в суд.

Старую добрую истину , что «все совместно нажитое имущество в случае развода  делится между супругами пополам» можно подвинуть в сторону женщины. Если, например, ребенок остается проживать с матерью, то в суде можно требовать не половину квартиры, а более этого, а может и всю жилплощадь. Такие вопросы решаются судом индивидуально  в каждом конкретном случае, с учетом послеразводного материального положения мужа и жены. Проконсультируйтесь по поводу своих шансов с профессиональным юристом. А еще лучше если юрист подготовит иск и будет отстаивать права матери и ребенка в суде.

Избежать контактов с бывшим мужем вряд ли удастся – ведь он как отец обязан принимать участие в воспитании ребенка и имеет право на встречи с ним. Нужно принять это и научиться  вести себя цивилизованно хотя бы при ребенке. Помни, что отец может через суд добиться встреч с ребенком и тогда придется отдавать дитя папе по установленному графику.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/razvod-emocii-v-storonu-4741670.html

Метки:

развод

,

семейные отношения

Антон

Данная статья является размышлением практикующего семейного юриста, с претензией на попытку заставить людей задуматься над современным положением дел в их собственной семье.

От: Антонl Отношения> Разводl 06/04/2011

Статья о пользе семейной жизни. О взглядах на семью холостых (неженатых). разведённых и семейных людей. Здесь высказаны раные точки зрения, но ответ на этот вопрос может быть только один.

От: cantarel Дом и Семья> Семейная психологияl 01/08/2010 lПоказы: 24

Многие пары живут в браке по 30, 40, 50 и более лет. Другие же разводятся уже через несколько лет семейной жизни. Возможно, существуют некоторые секреты семейного счастья, которые известны первым и незнакомы вторым? Наверное, абсолютных правил построения взаимоотношений в семье, которые подошли бы исключительно всем, нет. Но некоторые секреты семейного счастья, которыми охотно делятся пары, долгое время прожившие в согласии, не помешает знать всем. Перед вступлением в брак Секреты семейного сч

От: Павел Ореховl Дом и Семьяl 24/11/2010 lПоказы: 13

Гражданский брак. Одни считают его совершенно несерьезным, другие утверждают – была бы любовь – остальное не важно. Действительно ли официальное оформление отношений является доказательством серьезности намерений? Важен ли штамп в паспорте для брака?

От: Вероника Ланскаяl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/03/2010 lПоказы: 60

Статья посвящена основным аспектам израильского права о расторжении брака

От: Viktorya Kerenl Закон и Право> Разноеl 29/05/2008 lПоказы: 248

В нашей стране, как и развод, алименты назначаются в соответствии с вероисповеданием сторон. Израильский закон о выплате алиментов (хок ле тикун диней мишпаха – мезонот) обязывает родителей платить алименты детям в соответствии с религиозными законами, которые распространяются на данную пару.

От: Баркман-Оршалемl Закон и Право> Разноеl 25/08/2010 lПоказы: 32

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого резкого изменения в жизни велика вероятность злоупотребления алкоголем или другими психоактивными веществами. Затянувшаяся депрессия может привести к осложнениям психологического и физиологического характера. Поэтому лучше, когда бракоразводный процесс ведет не только адвокат, но опытный семейный психолог. Для реабилитации пострадавших есть множество психотерапевтических методик, которые не просто способны изменить вз

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 18/08/2008 lПоказы: 79
Андрей Нодь

Хотя закон в § 1353 BGB устанавливает, что браки между людьми заключаются пожизненно, иногда складывается ситуация, когда супруги не могут дальше в силу различных причин проживать совместно. В таких случаях допускается расторжение брака, которое возможно только в судебном порядке.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 1,732

Брак, заключенный только на основе любви, котоая путается с понятиями страсти или влюбленности, не имеющими больше никаких точек соприкосновения как дружба или общие интересы редко бывает долгим и счастливым.

От: Marina Pl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/02/2008 lПоказы: 254

Помните школьный английский? Там было действие, которое совершалось «обычно, повторно, многократно». Так вот, это универсальный набор наречий, будь то изучение того же английского или построение благополучия. Если нам нужен результат, делать нужно обычно, повторно, многократно. Нудно и лень, как и с английским. Но и точно также по другому не работает. А правильно ли вы поступаете со своими деньгами обычно и многократно? Проверьте себя.

От: Татьянаl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/08/2011

В Москве, чтобы все успеть, нужно рано вставать и поздно возвращаться домой, работая подчас на двух-трех работах. Если не пускать на самотек семейные дела то надо нанять домашний персонал для уборки жилья, приготовления пищи и присмотра за детьми.

От: am144l Дом и Семья> Семейная жизньl 09/08/2011

Выбирая коляску-трость молодым родителям необходимо знать некоторые особенности этой модели. Для долгой прогулки с малышом лучше, если у модели спинка принимает практически горизонтальное положение.

От: Тепловойl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2011

Как же все таки правильно стирать постельное белье? Какие правила стоит соблюдать при стирке постельного белья? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье

От: Аллаl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/07/2011 lПоказы: 13

После рождения ребенка, когда родители вошли в ритм новой жизни, встает вопрос о приобретении первого альбома для своего малыша. Если поиски не принесли желаемого результата, обратите внимание на фотокнигу, оформление и содержание которой продиктованы исключительно любящими родителями.

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 22/06/2011

У каждой женщины есть свои методы соблазнения мужчин. Но если таковых нет, либо они уже не приносят требуемых результатов, психологи попытаются вам помочь. Итак, общие советы по соблазнению представителей сильного пола.

От: Sandro079l Дом и Семья> Семейная жизньl 06/06/2011

Администрация магазина слишком смело заявляет о своих «правах». Мамы с колясками имеют законные права. В Москве проще, благодаря принятому закону. Это закон № 3 от 17.01.2001 о «маломобильных гражданах».

От: Детскиеl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/06/2011

Статья посвящена вопросам экономии денег в повседневной жизни. Хотите научиться экономить деньги, правильно их тратить и уметь откладывать? Тогда эта статья для вас.

От: fironiusl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/05/2011 lПоказы: 19

Так ли страшен брачный контракт, как его малюют...

От: Иринаl Закон и Право> Разноеl 08/12/2008 lПоказы: 33

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast