Организация банкета. Тонкости на которые стоит обращать внимание

Опубликованно: 26/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 6,156 |

Банкет является самой распространенной формой проведения любого торжественного мероприятия. Банкет отличают высочайшее качество организации и обслуживания, изысканные горячие блюда и холодные закуски, элитные алкогольные и безалкогольные напитки. Банкет, как правило, проводится не дома и в любом случае, подготовкой банкета занимается специально обученный этому персонал.
Банкет идеален для проведения торжественного приема, корпоративной вечеринки, свадьбы, дня рождения или любого другого мероприятия.
Рассмотрим и поподробнее узнаем о том, какие формы банкетов существуют:
- банкет с полным обслуживанием, когда все участники торжества находятся за сервированным столом, на который подачу закусок, блюд и напитков, осуществляют официанты. Гости рассаживаются в определенном порядке.
- банкет с частичным обслуживанием обычно проводится при менее официальных мероприятиях. Для хозяев банкета и почетных гостей места резервируются в центре стола. Остальные гости размещаются произвольно.
- банкет - фуршет. Особенность обслуживания такого банкета является то, что гости едят и пьют стоя у столов. Меню может включать разнообразные десерты, как холодные, так и горячие закуски, вторые блюда, горячие напитки. Закуски подаются маленькими порциями «на вилку».
- банкет - коктейль, обычно непродолжительное по времени мероприятие, в ходе которого гости свободно перемещаются по залу. Официанты предлагают закуски отдельно каждому приглашенному. Коктейль может сопровождать встречу гостей перед началом банкета или фуршета.
- банкет - чай, это особая форма банкета, который обычно организует женщина, приглашая в основном женщин. Его продолжительность около 2 часов. Обслуживание такого банкета поручают официанткам для того, чтобы создать более непринужденную обстановку.
Для того чтобы банкет прошел так, как вам бы того хотелось, нужно учесть следующие моменты:
- необходимо знать число приглашенных, люди должны чувствовать себя максимально свободно.
- уточняйте с рестораном время, в течение которого будет продолжаться банкет. Часто подобные мероприятия затягиваются дольше оговоренного времени.
- уместно будет навести справки о пристрастиях гостей: проведут ли они вечер в разговорах за столом или же предпочтут двигаться. В этом случае необходимо предусмотреть дополнительное свободное место (танцпол).
- составляя меню, постарайтесь учесть вкусы всех приглашенных, сделать стол разнообразным.
- не забывайте об интересах и взаимоотношениях гостей. От того, как вы их рассадите, может зависеть общее впечатление и воспоминания о банкете.
- мелочи могут играть решающую роль. Обращайте внимание на такие интимные детали как хорошая вентиляция, надёжный гардероб, приличный туалет, охрана и парковка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/organizaciya-banketa-tonkosti-na-kotorye-stoit-obrashhat-vnimanie-245836.html

Обсудить статью

В Индийском ресторане сделать корпоративный праздник, банкет,фуршет, свадьбу,деловую встречу, торжественный прием, частную вечеринку, день рождения, то перед Вами сразу возникает много различных мнений и вопросов. Как хорошо спланировать сумму предстоящего Веселья? Где его организовать? Чем угощать и как развлечь приглашенных , чтобы все остались довольны? Позвоните нам, и мы решим все эти проблемы!

От: Николайl Kулинарияl 19/06/2008 lПоказы: 141

Вам предстоит отпраздновать свадьбу, юбилей, день рождения или другое важное событие и вы замираете в раздумье: как бы организовать праздник так, чтобы все остались довольны, гости еще долго вспоминали удавшийся праздник, а виновник торжества был благодарен и счастлив.

От: Развлекательныйl Компьютеры> Компьютерные игрыl 16/04/2008 lПоказы: 107

Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

От: Константин Росляковl Карьера> Работаl 03/10/2008 lПоказы: 13,751

Желаете отметить День рождения, да так, чтоб не очень дорого и, чтобы запомнилось, не хотите лишней суеты и нервотрепки, в этом случае лучший вариант – бар караоке, ресторан и т.д.

От: Maximalistl Разноеl 13/05/2010 lПоказы: 66

Ресторан «Бета» приглашает Вас провести незабываемое время в уютной обстановке и предлагает нашим гостям учтивое обслуживание, великолепную русскую и европейскую кухни, качественный сервис и безопасность пребывания в заведении, широчайший репертуар живой музыки и приемлемые цены.

От: ovlzhil Разное> Слухиl 14/11/2010 lПоказы: 31

Фуршет и банкет – одна из самых комфортных для общения форма застолья. Фуршетный стол удобен для дружеских бесед, когда столы занимают минимум места и не приковывают к себе гостей. Фуршетный стол поможет поддержать легкость и непринужденность в деловых переговорах.

От: Наталияl Дом и Семья> Праздникиl 02/04/2008 lПоказы: 127

Приближается время торжеств, корпоративных праздников и предновогодняя суета. Наш ресторан приглашает Вас провести свой праздник в нашем ресторане, окунувшись в уют и волшебство вкуса Восточных традиций.

От: assassin1403l Kулинария> Отзывы о ресторанахl 02/11/2014

Как выбрать кейтеринговую компанию для организации банкета и фуршета? Чем живет рынок кейтеринга в Крыму сегодня. Особенности кейтерингового бизнеса в Украине.

От: artekovecl Дом и Семья> Праздникиl 11/02/2010 lПоказы: 87

Пейзажи Санкт-Петербурга и архитектуру культурной столицы России по эффектности и привлекательности нельзя ставить в сравнение даже с самым фешенебельным интерьером дорогого ресторана ввиду того, что последний находится в явном проигрыше. Все главные достопримечательности города на Неве, величественный памятник Петру I, Крейсер Аврора и прекрасный вид на фонтаны Петергофа – это лучшие естественные декорации способные вдохнуть жизнь и эмоции в любой кадр.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 04/10/2014

Выездное ресторанное обслуживание в Москве и Московской области. Спец предложение на праздники.

От: 9zigenl Дом и Семья> Праздникиl 22/03/2010 lПоказы: 46
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 396

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast