Немного О Часах

Опубликованно: 01/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Люди изобрели многое: космические корабли и миксеры, ядерные боеголовки и пылесосы… Пожалуй, все, что только можно. Но есть одна вещь, которая мне кажется самой главной. Нет, это не щипцы для завивки волос. Это часы. А как и когда придумали часы?

002363c3

История часов породила множество удивительных конструкций, с помощью которых люди узнавали время. Только навскидку сейчас я могу назвать несколько видов часов: карманные, наручные, настенные, башенные, напольные. Часы бывают кварцевые, механические, песочные, солнечные. В общем, их огромное количество.

Одни из первых механических часов, изобретенных людьми, - башенные часы. Самые первые в мире башенные часы были установлены в Лондоне на башне Вестминстерского аббатства в далеком 1288 году. В России первые башенные часы появились на башне Московского Кремля только в 1865 году.

Настенные часы появились немного позже, в пятнадцатом веке. Как правило, их делали из дерева, но могли использовать и другой материал. Особенностью настенных часов было то, что у них были очень длинные маятники, поэтому приходилось подвешивать часы высоко на стену. Они и сейчас есть у многих людей, только несколько измененные и зачастую с основной функцией – как элемент комнатного интерьера.
Напольные часы появились в 17 веке. Их корпус был выполнен в виде высокого шкафчика, который утолщался кверху. Именно там был циферблат, а механизм и маятник были закрыты стенками. В 18-19 веках напольные часы стали изготавливать из дорогих сортов дерева, украшать резными узорами. Наручные часы появились совсем недавно – около 100 лет назад. Произошло это в Швейцарии (что, в принципе, понятно). Сначала наручные часы были чисто женским аксессуаром. Мужчины же предпочитали носить карманные часы на цепочке. Вскоре из-за того, что это не очень удобно, мужчины стали носить часы на руке.

Карманные часы были пределом мечтаний человека в 16-18 веках. Купить карманные механические часы было не всем по карману. Эти часы использовали в основном как предмет роскоши, поскольку время они показывали зачастую неправильное – ведь у них не было стекла, защищающего циферблат. Вместо него использовался простой кожаный мешочек, куда и помещались часы, а стрелки, постоянно зацепляясь за этот мешочек, сбивались и в итоге показывали совсем не то время. Стекло на циферблате появилось только лишь в 19 веке. Тогда перестали быть роскошью карманные часы. Недорого приобрести их уже не было проблемы. Сегодня карманные часы - доступная роскошь и отличный подарок!  

fusee2.jpg

Сегодня уже никто не представляет себе жизни без часов. Да и этот аксессуар стал очень доступным. Хотите – можете приобрести наручные, хотите карманные часы. Купить их можно в любом магазине. Хотя, наверное, карманные часы на цепочке купить все же проще, чем башенные. Башенные лучше делать на заказ, да и то только в том случае, если Вы счастливый обладатель башни. Думаю, стоить это тоже будет крайне дорого. А если Вы хотите купить наручные или карманные часы в подарок, цена на них будет не слишком велика. По крайней мере, она будет точно ниже, чем на башенные. К тому же карманные часы магазин может предоставить Вам в очень широком ассортименте. А вот башенные или даже напольные – это редкость.

Источник - блог "Деловые подарки"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/nemnogo-o-chasax-5705559.html

Обсудить статью

Выбирая подарок другу, мужу, коллеге по работе или начальнику, мы всегда неосознанно ориентируемся на общепринятые стереотипы.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 17/09/2009 lПоказы: 133

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 189
dmotion

Франция… Жаль, конечно, что мне не довелось побывать там, но друзья и знакомые в своих письмах достаточно подробно рассказывают о национальных обычаях и традициях коренных жителей этой романтичной страны. Позвольте мне поведать о них и вам…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2010 lПоказы: 190

Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

От: Сергей Анроповl Товары и Услуги> Советыl 26/11/2008 lПоказы: 152

С приходом Нового года мы символизируем начало нового этапа в своей жизни,обновление в отношениях с нашими избранниками и как правило любовь и привязанность выражаем с помощью подарков и ювелирных изделий. Неважно, насколько мал по размерам ваш подарок – главное произвести впечатление на дорогого для вас мужчину.

От: sga100l Шоппинг> Украшенияl 10/01/2014

Часы могут быть самыми разными: наручными, настенными, настольными, электронными, кварцевыми, механическими, дорогими эксклюзивными или вполне доступными по цене.

От: Orange Giftsl Товары и Услуги> Советыl 17/08/2009 lПоказы: 137

Каждый из нас задает вопрос, что подарить на праздник или торжество женщине, мужчине. Особенно трудным бывает выбор в подарке для мужчин. В нашей статье мы поможем выбрать подарок мужчине. А так же предложим большое разнообразие подарков для женщин

От: Nadinel Дом и Семья> Праздникиl 26/08/2010 lПоказы: 33
dmotion

Новый год – время чудес и сюрпризов. Каждому в это время приятно ощущать исключительно нежность, доброту и тепло, видеть улыбки и радость общения от дальних знакомых и близких людей.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 22/12/2009 lПоказы: 47

Приближается один из самых любимых праздников – 23 февраля. Этот день по традиции считается днем всех мужчин, и женщины уже задолго до приближения этой даты начинают ломать голову над подарком.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2011 lПоказы: 221

Итак, свершилось! После долгих поисков ответа на вопрос, как найти свою вторую половинку, мы все-таки находим свою звезду пленительного счастья, и теперь наступает ответственный момент, как устроить своей избраннице настоящее незабываемое романтическое свидание.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 31/07/2010 lПоказы: 950

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 124

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 195

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 675

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 82

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 299

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 149

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 119

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 52
Elena F.

Традиция преподносить подарки – неотъемлемая часть культуры деловых отношений. Без подарков коллегам, партнёрам, руководителям и подчиненным наша офисная жизнь была бы не так интересна. Наверное, поэтому мы с радостью преподносим презенты людям, которые связаны с нами деловыми отношениями. Но только выбрать подарок родным и близким довольно просто, то с выбором делового возникают сложности. О том, какие выбрать деловые подарки, я расскажу в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 07/02/2013 lПоказы: 59
Elena F.

Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 233
Elena F.

Свадьба – очень значимое событие в нашей жизни. Человек запоминает в подробностях все свадьбы, на которых побывал – будь то своя или чья-то еще. Поэтому очень важно подобрать хороший подарок для этого памятного события. О том, что можно подарить на свадьбу, читайте в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 24/05/2012 lПоказы: 93
Elena F.

На улице тепло, а значит, пора открывать сезон путешествий, прогулок и походов. А что подарить любителям отдыха и путешествий? Об этом в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 1,109
Elena F.

Наверное, каждый мечтает все успевать и ничего никогда не забывать. Порой это кажется совершенно нереальным, но постараться можно. Для этого нужна одна очень простая вещь – ежедневник. Конечно, может показаться, что в век новейших технологий можно использовать многочисленные гаджеты и не вести бумажный ежедневник. Но это не так. Как бы ни были удобны, все равно могут подвести. А вот у бумажного никогда не сядет аккумулятор и не откажет сенсор. Еще больше интересной информации сегодня в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 276
Elena F.

Скоро, буквально через месяц, у школьников закочится учебный год. У кого-то начнутся экзамены, а кто-то радостный вприпрыжку побежит отдыхать. Если завершенный учебный год последний в вашей школьной жизни, или какой-то знаменательный (например, окончание 9го класса), то стоит задуматься над тем, что подарить учителям на память о своем классе.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 637
Elena F.

Ни для кого не секрет, что, когда нам преподносят подарок, мы первым делом обращаем внимание на упаковку. Как говорится, встречают по одежке. А как нужно правильно упаковывать подарок? Сегодня несколько советов о том, как подобрать упаковку для подарка и каким образом его упаковать

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 53
Elena F.

Запонки – неотъемлемая часть внешнего облика делового мужчины. И при их ношении нужно соблюдать определенные правила. Какие именно, я расскажу в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 517
Блок автора
Категории статей
Quantcast