Несколько Советов По Хранению Цветов

Опубликованно: 23/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Если выбираете букеты в салоне, то первым делом посмотрите на лепестки, они должны быть ровными, упругими. Вялые лепестки означают, что цветы несвежие.

Свежекупленные цветы следует сразу поместить в теплую воду. Упаковку нужно убрать и целлофан тоже, чтобы ничего не мешало доступу воздуха. Стебли необходимо подрезать на 2-3 см. и поместить в воду. Возможно воды рядом не окажется, если вы не дома, тогда можно обернуть стебли влажной газетой, а еще лучше поместить в пакет с водой. И уже дома поместите цветы с предварительно обрезанными стеблями в воду. Для сохранения цветов в воду следует добавить специальные добавки, которые будут питать цветы дополнительно. Если в воде есть добавки, то цветы подрезать не нужно, просто меняйте воду дважды в неделю. Без добавок воду нужно менять каждый день и чуть чуть подрезать стебли. Розы, лилии, хризантемы требуют особого ухода т.к. они относятся к цветам с древесными стеблями. Такие цветы поглощают воду в минимальном количестве.

К луковичным цветкам относятся тюльпаны, нарциссы, ирисы, у них конец стебля более утолщен. Перед обработкой обрежьте белый участок стебля т.к. воду может поглощать только зеленая часть. Такие цветы нельзя ставить глубоко в воду. В этом случае стебли пропитаются водой и лепестки станут тонкими и безжизненными.

Цветы нужно хранить в прохладном месте. Прямые солнечные лучи для них губительны. Цветы также очень не любят вентиляторы, радиаторы и телевизоры. Перед тем как поставить цветы в вазу сделайте следующее:

Наполните вазу водой и добавьте препарат для цветов.

Листья, находящиеся ниже уровня воды, т.к. из-за намокших листьев начнут распространяться бактерии.

Кончики стебля обрежьте наискосок на 2-25 см. Лучше всего сделать это под водой, тогда воздух не попадет в стебель.

И самое главное, любите цветы, относитесь к ним с нежностью, опрыскивайте их регулярно, проявляйте заботу как к живому существу. Их великолепный вид и прекрасное состояние будут долго радовать вас и ваша забота окупится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/neskolko-sovetov-po-xraneniyu-cvetov-1490743.html

Обсудить статью

Какие цветы подарить маме?!Часто возникает такой вопрос, и его не так просто решить, наша статья должна вам помочь в этом!

От: Вячеславl Товары и Услуги> Советыl 28/12/2014

В статье представлена иформация о букетах цветов, кому какие виды букетов следует дарить. Для многих цветов описаны методы сохранения букетов. К примеру, почему вянут букеты, состоящие из роз и лилий? Одна из основных причин увядания цветов в вазе — уменьшение содержания Сахаров в тканях и обезвоживание растения. Как вазоны подходят бля букетов? Читайте ниже рекомендации по выбору вазы для вашего букета. В завершающей части статьи читайте о наколках для букетов. Как правильно создать наколку

От: Гончарнкоl Культура> Народное творчествоl 17/08/2007 lПоказы: 585

Не секрет, что идея заказать доставку букета цветов приходит по случаю какого-нибудь праздника или торжественного события для получателя. И в зависимости от того, по какому случаю будут дариться цветы, очень важно правильно подобрать состав букета, чтобы он наиболее удачно подошел к случаю. Ну и конечно, первостепенное значение имеет то, что букет должен дойти до адресата в нужную дату.

От: Владимир Кузьминl Дом и Семья> Праздникиl 24/11/2008 lПоказы: 117

Цветы - это лучший подарок на все случаи жизни. Благодаря развитию торговли между странами разнообразие букетов возрастает с каждым годом, гвоздики и мимозы уже уходят в историю, уступая современным розам и экзотике тропических стран. Все чаще люди выбирают букеты из ирисов, тюльпанов, эустомы, лилий, гербер, хризантем, кустовых роз и прочей экзотики.

От: Александрl Товары и Услугиl 10/10/2013 lПоказы: 21

Какие цветы выбрать для подарка любимой? Типов цветов очень много - розы, тюльпаны, гвоздики. Но каждый из них имеет особое значение, так же как и оттенок цветка.

От: Edelweissl Обустройство быта> Садоводствоl 23/03/2009 lПоказы: 97

Выбирая подарок для близкого человека, мы часто встаем перед дилеммой - что подарить? Нередко подаренная вещь потом долгие годы пылится на полке невостребованной. А хотелось бы удивить подарком, вложить в него частичку самого себя... Почему бы не подарить очаровательный букет цветов или роскошную цветочную композицию? Можете не сомневаться, что даже самый небольшой букет справиться с такой задачей, не говоря уже об огромной охапке роз.

От: Colorflowersl Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2010 lПоказы: 70

Представляем Вам новинку на флористическом рынке – поздравительные надписи на бутонах цветов. Это могут быть надписи в виде слов—пожеланий, признаний, картинок, логотипов или фото. При переносе надписи на цветок на нем видна только сама надпись, прозрачная пленка становится невидимой при соприкосновении с поверхностью цветка, так как она специально предназначена для нанесения надписей на живые цветы.

От: speakingflowerl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2010 lПоказы: 137

Какое значение имеют цветы в нашей жизни? Букет можно преподнести по любому поводу. Букет цветов будет уместен на любом торжестве. Купить букет цветов в цветочном магазине и презентовать их любимой самому. Вы можете подарить красивый цветок, например, орхидею, внутри которой спрятано цепочка, и это станет оригинальным подарком для Вашей любимой. Цветы многогранны.

От: Xyliganl Товары и Услугиl 12/01/2008 lПоказы: 96

Цветы были бы одним из последних подарков, который бы вы решили преподнести мужчине. Есть мужчины, которые очень ценят цветы, но только для того чтобы подарить их женщине.

От: forzal Товары и Услуги> Советыl 13/10/2008 lПоказы: 629

Сложно превзойти свадебный букет красного цвета. Романтику, страсть, чувственность как ничто другое выразит классическое сочетание белого платья и красного букета.

От: Евгений Суринl Отношения> Свадьбыl 01/04/2013 lПоказы: 188

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Часто придя в цветочный магазин, вы не можете выбрать подходящий букет. Хочу предложить вниманию мужчин несколько простых советов по выбору и дарению цветов.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 23/11/2009 lПоказы: 67

Человек – это часть природы и поэтому живые цветы и растения один из необходимых элементов нашей жизни. Они растут вокруг нас и создают особенный уют, помогают нам жить среди искусственных вещей и материалов. Цветы – неисчерпаемый источник красоты, вдохновения и комфорта. Мы все стремимся сделать свой дом или сад красивым, уютным и современным. С помощью цветов можно при минимуме усилий и затрат получить максимальный результат.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 23/11/2009 lПоказы: 36

Обычай дарить цветы - это всегда галантно и романтично. Для застенчивых или неуверенных в себе подарить букет - это самый простой способ признаться в своих чувствах.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 10/10/2009 lПоказы: 41

Праздников на которые мы дарим подарки очень много. Есть подарки, которые дарятся только в день рождения или в день профессионального праздника. А есть романтические праздники, праздники влюбленных людей, есть День Святого Валентина и Международный Женский день – дни, в которые все дарят цветы, когда ажиотаж в цветочных магазинах достигает своего апогея и стояние в очереди становится реальным как никогда. В эти дни романтика прямо витает в воздухе и цветы – это обязательный атрибут этих праздник

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 01/09/2009 lПоказы: 28

Цветы… Как много всего они означают для нас? Цветы – это универсальный подарок, наверно никто с этим спорить не будет. Букет цветов можно подарить по любому поводу, а часто даже без повода, что еще более приятно. Влюбленному мужчине они помогут признаться в любви, взрослому мужчине помогут доказать, что после всех лет вместе, жена значит для него еще больше и что годы сделали его чувства только крепче.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 01/09/2009 lПоказы: 50

Все привыкли дарить цветы только по какому-либо поводу или на праздник, но забывают, что цветы сами по себе способны устроить праздник в любой день. Цветы приносят положительные эмоции и хорошее настроение.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 30/08/2009 lПоказы: 75

Когда даришь подарки чувствуешь себя по особенному. Ты приносишь радость другому человеку и при этом получаешь удовольствие сам. А среди всех возможных подарков цветы можно поставить особняком и дарить их можно и нужно чаще, чем что либо другое. Но как же их дарить? Лично или с курьером?

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 30/08/2009 lПоказы: 72

Чаще всего цветы дарят по определенному поводу. Поводы бывают разные, а значит букеты тоже должны быть разные. В этой статье примеры того, какие именно букеты нужно дарить по какому случаю.

От: Алексейl Товары и Услуги> Советыl 30/08/2009 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast