Обман С Прессованной Кожей

Опубликованно: 26/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,434 |

Последние годы очень часто на рынках  и в магазинах  продавцы  обуви, сумок  и прочей кожгалантереи  предлагают  изделия из прессованной кожи, уверяя, что это тоже натуральная кожа.   Покупатель доволен и  удовлетворен –  он  дешево купил   вроде бы  кожаную вещь! Сейчас  в  российской  торговле  просто какое-то  засилье  товаров из прессованной кожи.  Я   решил  разобраться – что такое прессованная кожа?

Оказалось – прессованная кожа, по существу, кожей не является. Это самый настоящий  кожзаменитель. Просто один из компонентов, применяемых при изготовлении,   так называемой  прессованной кожи, содержит   часть  кожаных отходов.  Это мелкие обрезки, лоскутки,  стружка, даже  кожаная  пыль и другие самые разнообразные  отходы( в дело идет все), остающиеся после выработки или раскроя кожи, и не обязательно  натуральной, возможно, это будут отходы самой прессованной  кожи. Второй компонент ( вот он основной) – это различные синтетические связующие волокна: полиэфира, полиамида, полиэтилена и т.д. Все это измельчается, перемешивается, нагревается и прессуется. При нагревании волокна расплавляются, пропитывая и склеивая материал. Есть еще третий компонент( для дополнительного упрочнения) – это очень вредные синтетические термопластические смолы. Смолы тоже плавятся и пропитывают всю волокнистую структуру.

 Получается  довольно дешевый   материал с низкой воздухо- и влагопроницаемостью, зато производство его безотходное.  100% этого очень вредного производства   (  в производстве при нагреве выделяются опасные для здоровья фенол-формальдегидные газы) сосредоточено  в Китае. Почти все  китайские кожаные вещи  изготовляются  из прессованной кожи. Может это допустимо для сумок, кошельков или ремней, но обувь, изготовленная из такой кожи (и не обязательно пошитая в Китае) очень  вредна – ноги будут потеть и уставать, возможны даже заболевания почек и кожные заболевания ног. Такая обувь  прослужит недолго и  быстро потеряет форму.

Как отличить натуральную кожу от прессованной кожи?  Все изделия из прессованной кожи имеют характерный химический запах. Для проверки можно капнуть на кожу водой. Если она впитала воду и потемнела, то это натуральная кожа, если нет – это  кожзаменитель или прессованная кожа.

Натуральная кожа не меняет своих характеристик, если к ней поднести зажженную спичку – она не тлеет, а  кожзаменитель начнет плавиться.

Есть еще одно простое свойство натуральной кожи, используемое  при  проверке, – если подержать кожаное изделие в руках, то вы почувствуете, что натуральная  кожа стала теплой, а кожзаменитель или прессованная кожа   останется холодной.

При покупке кожаных вещей не дайте себя  обмануть!

Юрий Чашин  26.04.2010  http://chash24.blogspot.com 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/obman-s-pressovannoj-kozhej-2236288.html

Обсудить статью

парадоксальная ситуация с РПЦ сегодня,экспансия церкви,нарастающая критика церкви,провокационные выступления Пусси и пр.В чем дело?

От: валентинl Духовность> Христианствоl 12/09/2012 lПоказы: 44

Преступления связанные с финансовыми махинациями: коррупция, ипотека, потребительские кредиты, финансовые пирамиды. Банки неприкасаемы! Отчего? Типичные, для нашего времени, истории. Информация к размышлению, обсуждению.

От: Vladimirl Общественность> Политикаl 14/04/2012 lПоказы: 110

Слабость украинской демократии проявляется в равной степени в страхе власти и в беспомощности оппозиции. Россия продолжает сжимать Украину в стальных объятиях, а ЕС невольно отталкивает ее, усиливая визовые барьеры.

От: Whitesl Пресс-релизы> Бизнесl 20/09/2011 lПоказы: 20

Эта статья поможе Вам правильно выбрать котенка и приобрести домашнего любимца на долгие годы.

От: Алла Михайловна Карпенкоl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/02/2010 lПоказы: 76

Дагона — маленькая песчинка в бескрайнем вихре с названием Вселенная. Одна из двенадцати планет, которые вращаются в замкнутой системе благодаря притяжению ослепительно яркой звезды Иризо.

От: evkosenl Культура> Литератураl 09/02/2011 lПоказы: 30

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 279

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 89

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 71

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 45

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,729

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 844

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 383

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast