Освещение В Спальне

Опубликованно: 01/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,530 |

Как вы полагаете, необходим ли вообще какой-нибудь специальный свет для спальни? Ведь, по назначению это комната для сна, романтических мечтаний, вследствие этого какой-то свет, сдавалось бы, и ни к чему. Хватит «верхнего» света и, возможно, ночника. Но аналогичные рассуждения неверны по определению, по-другому как пояснить этот факт, что для создателей дизайна светильников спальная комната – чуть ли не самое обожаемое поле занятия?
В этой комнате ни в каком случае нельзя игнорировать свет, поскольку он формирует расположение духа. К размещению освещения в спальне можно подойти с различных принципов, ведь эта комната – сугубо персональная зона, и в этом месте можно дозволить себе почти что все. К примеру, возвратиться в детство, оборудовав личный прикроватный столик потешным ночником в облике любимой игрушки. Ну а если солидность и здравомыслие не оставляют вас даже в спальной комнате и игрушки приобретаются только лишь для подрастающих детишек, то для вас точно подойдет изящный и подходящий торшер, позволяющий регулировать высоту освещения.
Не рекомендуется использовать в комнате прямой, открытый, направленный свет, так как он образовывает глубокие тени. Рассыпанный свет получается благодаря разнообразным абажурам, плафонам декорированных мозаикой или матовым стеклом. Это освещения называется общим или ориентирующим. И в конце концов, нельзя представить спальню без локального света: настенных, настольных, напольных ночников, торшеров; светильников размещенных у изголовья кровати. Они успокаивают и настраивают на сон.
Одним из самых главных предметов в спальне, кроме непосредственно кровати, был и остается ночник. С настоящей ролью отменно справляются маленькие светильники, какие в светлое время дня осуществляют функциспальня на заказю красочных декоративных аксессуаров. В роли ночника можно использовать как настольную лампу, так и бра; кроме этого, отдельные модели нынешних кроватей снабжены встроенными лампами. Подобные светильники и лампы обладают множеством преимуществ, так как они укомплектованные поворотным рефлекторами закрепленные вблизи кровати позволяют направлять свет в нужную сторону.
Кроме самой кровати, как правило, зачастую обязательно освещают гардеробную и туалетный столик. Нужно заметить, что выключатели световых приборов следует размещать в подходящих местах, например, при входе в саму комнату, а также вблизи кровати, в зоне досягаемости. Замечательно, если при этом они будут оборудованы реле для плавной регулировки освещения в комнате.
В конце концов, не стоит забывать о важности декоративного освещения. Допустим, в облике подсветки картин размещенных на стенах спальни или некоторых подсвеченных предметов интерьера. В частности, в большой по площади комнате чрезвычайно броско будет выглядеть напольный источник света.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/osveshhenie-v-spalne-2275418.html

Обсудить статью

Если вы решили приобрести прихожую на заказ, стоимость которой заметно выше стандартных моделей, значит, у вас есть на то причина. Мебель на заказ обычно покупают, в случае, когда не довольны цветом, либо материалом заводских образцов. Часто причиной такой покупки становятся нестандартные размеры помещения, в котором будет установлена прихожая.

От: Roman Semenovl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2015

Безопасность и уют детской комнаты. Что же это такое? В это понятие включается как физическая безопасность и комфорт, так и психологическая составляющая, не менее важная.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Мебельl 14/11/2012 lПоказы: 47

Ваш дом — не только ваша крепость, но и ваша визитная карточка. Каждый раз, приглашая гостей, хозяин стремится произвести на них хорошее впечатление. Это абсолютно естественное желание — максимально комфортно и уютно обставить свое гнездышко. Огромную роль здесь играет качественная и красивая мебель.

От: parkovkal Обустройство быта> Мебельl 12/07/2012 lПоказы: 72

Мебель - это настроение вашего дома, частичка его души. А разве можно купить готовое настроение в магазине? Его нужно выдумать, прочувствовать, воплотить. Поэтому, мебель, сделанная на заказ — это всегда что-то особенное. Именно так мы относимся к своей работе. ООО «Рос-Мебель» — это авторская мебель, выполненная специально для вас. Как портрет или хороший костюм.

От: dacusl Обустройство быта> Мебельl 31/03/2010 lПоказы: 52

Изготовление мебели на заказ выгоднее, чем приобрести готовую мебель? Чем выгоднее мебель сделаннаяна заказ? Во-первых: делая мебель на заказ, Вы рационально используете пространство. Второе: заказ мебели - это хороший способ выделиться среди остальных и подчеркнуть свое «Я». Третье: это дает возможность сэкономить средства.

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/09/2008 lПоказы: 9,110

Мы занимаемся изготовлением мебели в Воронеже. Наша мебель кучественная и красивая.

От: Алексl Обустройство быта> Мебельl 27/02/2009 lПоказы: 566

Итак, ремонт закончен и настала пора приятных забот и покупки мебели. А много ли мы знаем о корпусной мебели? Статья поможет вам не заблудиться в безграничном разнообразии мебели.

От: Александр Федосеевl Обустройство быта> Мебельl 20/01/2011 lПоказы: 144

Ширма - самый элементарный и подходящий способ разделять пространство на зоны. А эксклюзивная ширма – отличное украшение для любой комнаты и квартиры.

От: Марисаl Дом и Семьяl 19/10/2009 lПоказы: 244

Стили изголовья кровати зависят от дизайна спальной комнаты. В зависимости от задуманного стиля подбирается материал изголовья и разрабатывается его дизайна. Виды изголовья кровати классифицируются в зависимости от используемого материала и способа крепления. Существует множество видов, разнообразие которых ограничивается только фантазией автора и технологическими возможностями.

От: Юлияl Обустройство быта> Мебельl 24/04/2015

Шторы играют очень важную роль в оформлении спальни. Поэтому крайне важно правильно выбрать дизайн штор, подобрать портьерные ткани и аксессуары. Рассмотрим некоторые рекомендации по подбору текстиля в спальню, чтобы комната была уютной, красивой и комфортной.

От: Юлияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/10/2014

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Сегодня мы нередко забываем о своем комфорте, а ,особенно, об удобстве и комфорте во время сна, поэтому к выбору ортопедического матраса к своей кровати стоит отнестить со всей ответственностью, так как от этого выбора зависит ваш полноценный и здоровый сон.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 07/06/2012 lПоказы: 54

Today do producers offer to us many variants of pillow-top mattresses, but how to choose exactly that what needs us? In fact our comfort and healthy dream and a good rest depend on a correct выбраного mattress.

От: Михаилl Home Improvement> Furniturel Mar 17, 2012

Выбор ортопедического матрас - это очень ответственное задание. Так как от выбора матраса зависит ваш полноценный и здоровый сон. От правильно подобранного матраса вы получите неимоверное удовольствие и будете просыпаться каждое утро в отличном настроении.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 28/02/2012 lПоказы: 211

Отрочество - новый период в жизни вашего ребенка, соответственно меняется и детская комната. Офрмляя подобную комнату нужно учитывать личные интересы подростка, а также привлекать его для оформления своей комнаты.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 19/10/2011 lПоказы: 253

Ныне плиты ДСП – популярный материал, применяемый в сооружении различной мебели, и для сего имеются значительные основания. И умеренная стоимость ДСП не является основным преимуществом сего материала. Кстати, после своего появления сей новоиспеченный материал, создатели мебели прозвали «идеальным деревом», потому, что ему свойственно превосходно держит разнообразные шурупы и гвозди, крепкий, равномерный, простой в отделке и не поддается натуральным дефектам как дерево.

От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 20/02/2011 lПоказы: 368

Заурядный вывоз мусора, порой оказывается чрезвычайно трудным делом, вследствие того, что сходный процесс требует специальных способностей у работников, каковые выполняют данную работу.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 04/01/2011 lПоказы: 828

Творя комнату для двоих детей надо понимать, что оборудование похожего жилища обладает большим значением в воспитании темперамента детворы, каковая станет обитать в данном помещении. Личное жилище для малышни исполняет аналогичную функцию как для вас весь квартира или дом. Стремление развиваться и просвещаться, интерес к постиганию житья и формирования различных сведений, первее всего зависит от того как вашим чадам будет комфортно и уютно пребывать в индивидуальной комнате.

От: Михаилl Обустройство бытаl 23/12/2010 lПоказы: 1,365

Сегодня, зачастую мы не имеем возможности предоставить своему ребенку отдельную площадь, впрочем, и при ее нехватке можно соорудить обыкновенный уголок для крохи. Создавая подобный детский уголок в ограниченном пространстве, следует все продумать до мелочей, чтобы малышу было удобно и компфортно им пользоваться.

От: Михаилl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 2,822
Блок автора
Категории статей
Quantcast