Удобрение Почвы В Парниках

Опубликованно: 03/04/2014 |Комментарии: 0 |

Удобрение почвы в парниках

 Почва для парника должна быть плодородной, включающей питательные вещества, хорошо впитывать влагу, удерживать тепло, в общем, должна обеспечивать благоприятные условия для созревания и роста растений. Для этого следует использовать разнообразные удобрения, которые и будут поддерживать жизнедеятельность парников.
    Наиболее эффективными и наименее вредоносными считаются минеральные и органические удобрения.

Почва для парника должна быть плодородной, включающей питательные вещества, хорошо впитывать влагу, удерживать тепло, в общем, должна обеспечивать благоприятные условия для созревания и роста растений. Для этого следует использовать разнообразные удобрения, которые и будут поддерживать жизнедеятельность парников.

         Наиболее эффективными и наименее вредоносными считаются минеральные и органические удобрения.

Минеральные удобрения влияют на повышение урожайности растений и при правильном применении могут повысить эффективность урожая. Минеральные удобрения могут быть фосфорными, калийными, азотными, в зависимости от содержания питательных веществ  в них. Могут применяться эти вещества, как в отдельности, так  и в комплексе.

Азотные удобрения используются в качестве корневых подкормок, хорошо растворяются в воде и легко применимы.

Фосфорные удобрения также используются в качестве корневых подкормок, однако более сложны в применении.

Калийные удобрения являются самыми распространенными  и имеют большую градацию в своих применениях. Сульфат калия используется для сухой подкормки, хлористый калий  сливается в компостную кучу.

Существуют такие комплексные минеральные удобрения: древесная зола, калийная селитра, микроудобрения и мн. др.

Самыми полезными удобрениями  для парников являются органические. Используют навоз, лиственную землю, корни растений в качестве органических добавок, которые получаются в результате полного разложения, также случается их комплексное применение в качестве перегноя. Перегной улучшает свойства почвы и насыщает его питательными свойствами.

Торфонавозные, торфяноземляные компосты и их сборные, включающие в свой состав  растительные остатки,  также пользуются большой популярностью. Для приготовления компоста все компоненты складывают в кучу, поливаются водой, добавляются минеральные удобрения и хорошо перемешивают.

Много других статтей по данной теме

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/udobrenie-pochvy-v-parnikax-6966647.html

Обсудить статью

Протравливание семенного материала - это один из базовых методов защиты семенного материала, проростков и всходов от корневых гнилей, плесневения семян, ржавчины, мучнистой росы, септориозной, гельминтоспориозной и других видов пятнистости листвы до фазы кущения - трубкования.

От: cosmeticsl Разноеl 26/09/2013

Мы занимаемся поставкой минеральных удобрений в различные регионы России более десяти лет. За это время компания "Росресурс-Комплект" зарекомендовала себя как надежный и ответственный поставщик средств агрохимии. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции и ее ценовым диапазоном. О каждом виде удобрений Вы найдете необходимую информацию.

От: temp_135721l Товары и Услугиl 31/03/2009 lПоказы: 268

Как отмечает в своем исследовании британское консалтинговое агентство Merchant Research & Consulting Ltd., в целом мировой рынок азотной кислоты в настоящее время является достаточно насыщенным, однако спрос на промышленные химикаты неуклонно повышается.

От: Egorl Бизнесl 18/07/2007 lПоказы: 202

Удобрения разделяют на минеральные и органические. Используют следующие органические удобрения: озёрный ил, солому, гуано и другие.

От: cosmeticsl Разноеl 09/10/2013 lПоказы: 11

Мировой рынок минеральных удобрений в последние годы стремительно развивался. Эксперты прогнозировали, что в ближайшие пять лет потребление минеральных удобрений в мире увеличится почти на 14%.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 21/07/2009 lПоказы: 584

сем растениям для нормального развития требуются определенные условия, одним из которых является качество грунта, на котором происходит процесс выращивания. Земляная смесь должна быть хорошо проницаемой для воздуха и воды, что немаловажно для правильного развития растения.

От: Пелых Виталий Николаевичl Обустройство быта> Садоводствоl 30/09/2008 lПоказы: 449

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 445

Вермикулит (от латинского vermiculus — червеобразный) — минерал из группы гидрослюд слоистого строения, продукт вторичного изменения (гидролиза и последующего выветривания) слюд биотита и флогопита. Зерна пластинчатой структуры, блестящие, могут иметь бурый, желтый, золотистый, зеленый цвет различных оттенков. Благодаря содержанию окисей таких микроэлементов как кальций, магний, калий, алюминий, железо, кремний – вермикулит является эффективным биостимулятором роста растения.

От: Андрейl Обустройство быта> Садоводствоl 17/02/2010 lПоказы: 1,187

Лекарственное растение - Альтеа лекарственная в народной медицине применяется в виде виде порошков, сиропа, отвара, которые эффективно применяется как слизистые и отхаркивающее средства при воспалении дыхательных органов и при поносах

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 15/04/2010 lПоказы: 90

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 283

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast