В больших городах огромной проблемой является загрязнение воздуха

Опубликованно: 29/12/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 15,954 |

В больших городах огромной проблемой является загрязнение воздуха. Чрезмерная концентрация на сравнительно небольшой территории автомобилей и промышленных объектов вентиляции способствуют этому как ничто другое.

В последнее время в связи с быстрым развитием автотранспорта и авиации существенно увеличился выброс в атмосферу огромного количества выхлопных газов. Один автомобиль за год поглощает больше четырех тонн кислорода и выбрасывает с выхлопными газами примерно восемьсот килограммов окиси углерода, около сорока килограммов окиси азота и почти двести килограммов различных углеводородов. Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от автомобилей превышает таковой от всех других источников, особенно в крупных городах.
Можно выделить три вида отрицательного воздействия транспорта на экологию:

1. Загрязнение атмосферного воздуха;
2. Влияние на глобальный климат;
3. Воздействие шумов.

Загрязнение воздуха отрицательно влияет на здоровье людей, ежегодно раковыми заболеваниями из-за воздействия токсичных веществ, загрязняющих воздух, заболевают 1700-2700 человек.

В последнее время наблюдается рост числа раковых заболеваний лейкемии и других смертельных болезней. Отравленный воздух является причиной шести процентов смертей в мире.

Автомобили выбрасывают в воздух более двухсот химических веществ, самые опасные - это соединения тяжелых металлов, свинец, например, накапливается в радиусе 100-200 метров от дороги. Ученые утверждают, что он разрушает гормоны, замедляет рост, вызывает снижение слуха и интеллектуальную деградацию, из-за разрушения соединения химических веществ в мозге.

Самый грязный город России - это Москва. Заболеваемость москвичей гораздо больше, чем в других городах - это вызвано большим количеством выбросов. Распространенные заболевания этого города: заболевания органов дыхания, сердечно- сосудистые заболевания, аллергии различного рода, болезни печени, желчного пузыря, органов чувств. Высока в Москве и младенческая смертность, да и откуда же взяться здоровью, если 40-45% вступающих в брак, имеют хронические болезни. Мнение врачей однозначно - в этом виновата окружающая среда, а не сплит системы.
Нельзя сказать, что вопросу о загрязнении окружающей среды транспортом не уделяется внимание.

Обычные поезда заменяются на электровозы, уже выпускают автомобили на аккумуляторных батареях. Правительством принимаются решения против загрязнения планеты, например, инспектора ГИБДД наказывают водителей, машины которых выбрасывают в атмосферу токсичных веществ больше нормы.
Охрана экологии нашей страны - это одна из главнейших проблем. В этом нам могут помочь бытовые вентиляторы .

Однако воздействие человека на окружающую среду приняло угрожающие масштабы, чтобы что-то изменить, нужны продуманные действия, ответственная политика. Человеку придется разрабатывать новые методы уменьшения и предотвращения вреда экологии. Учиться жить по-новому, ценить и охранять то, что дала нам природа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/v-bolshix-gorodax-ogromnoj-problemoj-yavlyaetsya-zagryaznenie-vozduxa-292914.html

Обсудить статью

Новый магазин Криомаг может предложить Вам отопление, кондиционеры, вентиляцию, а также сплит-системы настенного типа, кондиционеры колонного типа, мульти Сплит системы, кассетного типа, канального типа, универсального типа и мультизональные системы. Наши специалисты расскажут о кондиционерах, сплит-системах многое.

От: konvent73l Товары и Услугиl 29/12/2007 lПоказы: 139

В ГК Климат Инженер специалисты помогут подобрать необходимое климатическое оборудование и произвести установку кондиционера или сделать монтаж вентиляции. Если необходимо сделать обслуживание кондиционеров или обслуживание вентиляции, а может быть выполнить ремонт кондиционеров или проектирование вентиляции, то Вам именно к нам - установка кондиционера и монтаж вентиляции. ГК Климат Инженер (495) 995-54-16 995-53-69 www.klimat-ingener.ru

От: klimatl Товары и Услугиl 21/11/2009 lПоказы: 103

Приятный и комфортный микроклимат в помещениях, где мы проводим большую часть жизни, улучшает настроение и работоспособность человека. Врядли кто будет спорить, что гораздо приятнее находиться в помещении со свежим воздухом нормальной температуры, чем в душной, жаркой или, наоборот, чрезмерно прохладной комнате...

От: Валерийl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2009 lПоказы: 331
Mobila-ua

Главная проблема в том, чтобы кондиционер сам не стал источником скандалов и нервотрепки. К сожалению, бывает и такое. Покупает человек технику известной фирмы, а она почему-то не справляется со своими обязанностями или ни с того ни с сего ломается, не проработав и года.

От: Mobila-ual Обустройство бытаl 24/02/2008 lПоказы: 111

Компания "Экохаус лабораториз" реализует товары и услуги для создания климата Вашего дома: моноблочная вентиляция, вытяжная вентидяция Vario. Разумные цены!

От: Вадимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2009 lПоказы: 43

Вентбазар – первый интернет магазин вентиляции и кондиционирования, который предлагает и услуги по монтажу оборудования.

От: Алексейl Пресс-релизы> Интернетl 22/09/2014

Современный магазин Криомаг может предложить для Вас кондиционеры, отопление, вентиляцию, а также сплит-системы настенного типа, кондиционеры колонного типа, мульти Сплит системы, канального типа, кассетного типа, универсального типа, мультизональные кондиционеры.

От: konvent73l Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2007 lПоказы: 51

Магазин Криомаг может предоставить Вам кондиционеры, отопление, вентиляцию, и в том сплит система mitsubishi, канального типа, настенного типа, мульти Сплит системы, кондиционеры колонного типа, кассетного типа, мультизональные системы. Специалисты нашего магазина расскажут о кондиционерах, сплит-системах все.

От: konvent73l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/01/2008 lПоказы: 55

Правильная циркуляция воздуха подходящей температуры — главное и необходимое условие для комфортного проживания в коттедже. Как же его обеспечить? Какие средства доступны сейчас в Украине, и как сделать правильный выбор? В этой статье мы расскажем вам о принципах работы систем отопления и вентиляции коттеджей, а также поделимся некоторыми секретами, которые, надеемся, помогут вам определиться в выборе.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 195 lКомментарии: 1

Задачей данной статьи является кратко ознакомить менеджеров промышленных предприятий с особенностями проектирования и внедрения современных промышленных систем отопления и вентиляции. Кратко рассмотрим основные особенности проектирования систем отопления и вентиляции промышленных объектов, приведем марки оборудования, зарекомендовавшего себя в условиях Украины. Эта информация поможет менеджерам компаний и организаций сделать правильный выбор систем отопления и вентиляции.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2008 lПоказы: 195

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 122

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 155

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71

Комментарии к этой статье

0
Георгий 11/06/2011
Полезная идея: Городской общественный транспорт с постоянной продувкой салона чистым воздухом, из пневмонакопителя, встроенного в конструкцию транспортного средства. Подробнее на сайте Конкурса Русских Инноваций.
Блок автора
Категории статей
Quantcast