Беговые дорожки

Опубликованно: 06/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 648 |

Что такое беговые дорожки?

Беговые дорожки, прежде всего, предназначены для тренировок сердечно-сосудистой системы человека. К тому же данный спортивный тренажер помогает избавляться от излишнего веса, положительно влияет на развитие мышц спины и ног и, естественно, развивает выносливость.

А самое приятное в беговых дорожках то, что занимаясь на этих тренажерах нет ничего сложного - обычный бег.

Как выбирать беговые дорожки

Беговые дорожки необходимо выбирать, имея в виду следующие параметры:

- вес занимающихся на них,

- уровень спортивной тренированности человека,

- результаты, которых необходимо добиться.

Электрические беговые дорожки

Основным элементом электрических беговых дорожек является электромотор, который представляет собой своего рода «сердце» данных тренажеров.

Различные встроенные датчики позволяют электрическим беговым дорожкам считывать с занимающегося на них человека такие показания, как частота пульса и сокращения сердца.

Магнитные беговые дорожки

Магнитные беговые дорожки, по сути, являются подвидом механических беговых дорожек, с которыми они сравнимы своими компактностью и относительно невысокой стоимостью.

Правда магнитные беговые дорожки имеют свои дополнительные преимущества, благодаря встроенным в них магнитным системам изменения нагрузок и торможения.

Механические беговые дорожки

Механические беговые дорожки представляют собой самые простые тренажеры, представляющие этот класс. Используя такие дорожки, занимающийся самостоятельно приводит в движение беговое полотно, воздействуя на него своей мускульной силой.

Беговые дорожки данного типа не требуют электрических источников питания, благодаря чему их можно использовать практически в любых местах, чему также способствует их компактность и небольшой вес.

Беговые дорожки: советы начинающим

Несмотря на то, что беговые дорожки – это крайне простые в своей конструкции тренажеры, занятия на них также имеют некоторые свои секреты.

Поэтому приводим Вашему вниманию несколько советов профессионалов:

- всегда начинайте занятие на беговых дорожках с малой скорости,

- никогда не занимайтесь босиком,

- всегда во время бега смотрите вперед,

- старайтесь не держаться за страховые рукоятки конструкции беговых дорожек.

Беговые дорожки – здоровый образ жизни!

Беговые дорожки - это отличное средство для здорового образа жизни каждого человека. Они являются наиболее престижными и популярными кардиотренажерами во всем мире на протяжении уже не одного десятилетия.

Занятия на беговых дорожках благодаря своей простоте очень нравятся большинству людей. К тому же, беговые дорожки крайне необходимы для людей, которые проходят реабилитационные программы.

Беговые дорожки: особенности конструкции

Беговые дорожки – это, прежде всего, широкая лента на роликовых опорах. По способам приведения данной ленты в движение, беговые дорожки подразделяются на механические и электрические беговые дорожки.

В механических беговых дорожках ленту приводит в движение сам человек, а в электрических беговых дорожках ленту приводит в движение встроенный электродвигатель.

Беговые дорожки: регулировка нагрузок

Нагрузки в беговых дорожках регулируются двумя способами. Первый - это изменение угла наклона полотна, а второй - изменение скорости движения бегового полотна.

Угол наклона в этих тренажерах изменяется механическим или электрическим способами. В беговых дорожках важно значение имеет наличие амортизирующих платформ, которые уменьшают нагрузку на суставы человека. Стоит также помнить, что беговые дорожки с более широким и длинным полотном гораздо комфортнее для занятий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/begovye-dorozhki-253615.html

Обсудить статью

Беговые дорожки привычно относят к кардиотренажерам. И они действительно при правильном пользовании позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость организма в целом.

От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 04/03/2010 lПоказы: 85

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

От: Bobl Шоппингl 28/03/2008 lПоказы: 3,274

Беговые дорожки - один из самых популярных видов тренажеров. Беговые дорожки позволяют имитировать бег по стадиону или даже по пересеченной местности.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 241

Теннисные столы бывают разных цветов, разных размеров. Упражняясь на Беговой дорожке вы можете смотреть фильм или любимую передачу.

От: кириллl Спорт> Спортивные товарыl 20/07/2010 lПоказы: 55

Компания Sprint заняла лидирующие позиции в продаже беговых дорожек. Постоянные акционное скидки сделали её продукцию востребованной среди покупателей, а положительные отзывы подтверждают качество.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/07/2013

Что же лучше велотренажер для дома или беговая дорожка для дома? Данный вопрос, что лучше велотренажер или же беговая дорожка для дома или квартиры? Может волновать многих алчущих изменить что-либо в своей внешности. Пусть это будет элементарное похудение и избавление от лишнего веса или же это достижение....

От: ricilingl Спорт> Фитнесl 23/10/2011 lПоказы: 303

Назовите вид спорта более естественный, чем бег. Именно бег является самым простым и эффективным способом поддержания нашего организма в хорошей физической форме.

От: Windmills consultl Спорт> Спортивные товарыl 01/02/2007 lПоказы: 256

При покупке тренажера беговая дорожка необходимо знать все нюансы гарантийного обслуживания и ремонта.

От: Сергейl Спорт> Спортивные товарыl 09/10/2007 lПоказы: 94

На рынке Украины в скором времени появятся ультрасовременные беговые дорожки американского производителя YOWZA FITNESS под торговой маркой «EUROFIT» с использованием новейшей технологией MyLiveLight, выполненные в соответствии с уникальными разработками в сфере облачных технологий.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/10/2013

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Универсальная зимняя резина на все случаи жизни, к сожалению, это фантастика. Однако это не недостаток шин, а лишь ограничения, накладываемые возможностями конструкций и материалов, и, к тому же, лишний довод в пользу своевременной сезонной замены покрышек. Ведь если зимние шины не отличаются универсальностью, то что говорить о всесезонных моделях, и тем более – о летних (круглогодично эксплуатируемых) автошинах.

От: Svetal Авто и Мото> Легковые автоl 09/12/2007 lПоказы: 214

Ворота и рольставни с автоматическими системами открытия/закрытия все чаще можно увидеть и на частных объектах и на объектах производственных и иных.

От: Svetal Товары и Услуги> Советыl 09/12/2007 lПоказы: 143

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПоказы: 13,800

Доставка воды в офис и домой – это не просто возможность наслаждаться вкусом чистой воды, это логичная и похвальная забота о здоровье ваших сотрудников, близких, своем здоровье.

От: Svetal Обустройство бытаl 09/12/2007 lПоказы: 26,164

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 6,392

Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 3,459

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 770

В зависимости от того, какой источник света необходим для той или иной цели, лампы делятся на галогенные, люминесцентные, светодиодные, металлогалогеновые, лампы накаливания (инфракрасные, зеркальные) и ксеноновые.

От: Svetal Обустройство бытаl 06/11/2007 lПоказы: 504
Блок автора
Категории статей
Quantcast