Зимние шины – особенности и варианты

Опубликованно: 09/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 214 |

Универсальная зимняя резина на все случаи жизни, к сожалению, это фантастика. Однако это не недостаток шин, а лишь ограничения, накладываемые возможностями конструкций и материалов, и, к тому же, лишний довод в пользу своевременной сезонной замены покрышек. Ведь если зимние шины не отличаются универсальностью, то что говорить о всесезонных моделях, и тем более – о летних (круглогодично эксплуатируемых) автошинах.

Выбирая автомобильные шины для зимы, в первую очередь учитывайте на каких дорожных покрытиях в первую очередь они будут эксплуатироваться. Автошины для городских дорог – это одно, а зимняя резина для проселков – это совершенно другая история.

Нешипованные зимние шины подразделяются на два типа - европейский и скандинавский.

Рисунок протектора европейских шин похож на рисунок противодождевых покрышек – диагональное построение, развитая сеть водоотводящих каналов, обилие тонких прорезей, мощные грунтозацепы. Автошины такого типа предназначены для обеспечения безопасного движения по мокрому – после дождя, мокрого снега – покрытию.

Для многих автомобилистов одной из определяющих характеристик при выборе шин является их цена – и находящаяся с ней в тесной связи марка покрышек. Шинные марки можно разделить на три категории – авторитетные, приемлемые, бюджетные. Автомобильные шины, относящиеся к первой категории, самые дорогие, однако это позволяет производителю использовать при их создании самые новейшие технологии. Вторые дешевле, при этом они обладают приемлемым для большинства автовладельцев качеством. Автошины третьей категории недорогие, обладают приемлемым качеством и в нашей стране наиболее популярны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/zimnie-shiny-osobennosti-i-varianty-278337.html

Обсудить статью

Европейцы придерживаются Евростандарта в маркировке шин. США - указаниям своего Управления транспорта. В маркировке и обозначении импортных и отечественных автошин имеются совпадения по некоторым позициям, но есть и существенные различия...

От: zapchast_koreal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/08/2013 lПоказы: 12

три критерия выбора шин в Орехово-зуево! Купить шины в Орехово-Зуево стало еще проще с компанией АвтоБотинки

От: max-2912l Авто и Мотоl 09/09/2014

Перед тем, как отправиться в магазин за новыми автомобильными шинами, предлагаем вам прочитать данную статью. В ней описаны основные типы автошин, их характеристики, а также приводятся полезные советы по выбору автошин.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/10/2012 lПоказы: 121

Покупка товара через интернет, сейчас, активно вошла в повседневность жителей разных стран и это логично. Авто товары, не исключение.

От: moreshinl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/01/2011 lПоказы: 144

За последние годы ведущие производители рынка: Michelin, Bridgestone, Nokian, Dunlop и Continental предложили и внедрили несколько инноваций в технологию производства летних и зимних покрышек.

От: Петр Крымовl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/02/2012 lПоказы: 334

История автомобильной шины насчитывает более 150 лет, а ее появление стало стартовой площадкой для нового витка в автомобильной истории. Мы рассмотрим основные виды шин и дадим несколько дельных советов, которые помогут вам подобрать шины и диски для вашего автомобиля.

От: Helenl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/01/2009 lПоказы: 176

Компания ООО "Пауэр Интернэшнл-шины" предлагает Вам широкий ассортимент шин и колесных дисков, аккумуляторов и масел.

От: Викторl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/06/2010 lПоказы: 59

Статья рассказывает о том какие типы шин существуют, как их различать и когда какую одевать в случае изменения сезонной поры.

От: maxl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 11/07/2009 lПоказы: 105
Floranuckolls

Рынок шин всегда был закрытым. Большая часть товара ввозилась в страну нелегально, поэтому о настоящих объемах рынка, количестве точек продаж и качестве отдельных товаров приходилось только догадываться.

От: Floranuckollsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/07/2009 lПоказы: 64

В нашем магазине Вы можете купить покрышки и диски для всех видов транспорта, как для легковых авто, так и летние шины для внедорожника известных марок: NOKIAN, MICHELIN, GOODYEAR, DUNLOP, BRIDGESTONE, COOPER и другие. Магазин располагает обширным ассортиментом летних шин, литых дисков, зимних шин, способным удовлетворить любые потребности автолюбителя.

От: Владимирl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2009 lПоказы: 47

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 693

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 262

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 452

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 159

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 455

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 854

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 128

Ворота и рольставни с автоматическими системами открытия/закрытия все чаще можно увидеть и на частных объектах и на объектах производственных и иных.

От: Svetal Товары и Услуги> Советыl 09/12/2007 lПоказы: 143

Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПоказы: 13,800

Доставка воды в офис и домой – это не просто возможность наслаждаться вкусом чистой воды, это логичная и похвальная забота о здоровье ваших сотрудников, близких, своем здоровье.

От: Svetal Обустройство бытаl 09/12/2007 lПоказы: 26,164

Эллиптический тренажер представляет собой один из наиболее новых видов спортивного оборудования, обладающего массой плюсов.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 6,392

Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 3,459

Беговые дорожки, прежде всего, предназначены для тренировок сердечно-сосудистой системы человека. К тому же данный спортивный тренажер помогает избавляться от излишнего веса, положительно влияет на развитие мышц спины и ног и, естественно, развивает выносливость.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 648

Существует множество различных классификаций велотренажеров: по системе торможения – ременные, колодочные и магнитные, электромагнитные, по положению педалей относительно седла – горизонтальные, вертикальные, а по учету нагрузки – обычные и велоэргометры.

От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПоказы: 770

В зависимости от того, какой источник света необходим для той или иной цели, лампы делятся на галогенные, люминесцентные, светодиодные, металлогалогеновые, лампы накаливания (инфракрасные, зеркальные) и ксеноновые.

От: Svetal Обустройство бытаl 06/11/2007 lПоказы: 504
Блок автора
Категории статей
Quantcast