Бельгия. О Стране

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Бельгия – страна-Королевство, расположенная в западной части Европы. Основную и большую часть населения составляют фламандцы и валлоны. Бельгия разделена на три региона: Фландрию, Валлонию и Брюссель. Официально было принято двуязычие страны фломандскоязычного и французоязычного населения, но только в Брюсселе. Остальным народностям таким как немецкоязычные (таких 1%), гарантированы права органами власти. Форма управления страной в Бельгии – конституционная монархия.

Бельгия является одним из крупных производителей металлопродукции и текстиля в Европе. Антверпен — мировой центр торговли алмазами. Еще его называют бриллиантовой столицей Европы. Это город, который привлекает миллионы туристов со всего света, а так же экономический центр мирового значения. Антверпенский порт — второй по величине порт в Европе.
Население Бельгии составляет примерно 11 000 000 человек. Культурная жизнь страны концентрируется в пределах языковых сообществ и диаспор. В Бельгии нет общегосударственного телевидения, газет и других средств массовой информации.

Бельгия славится своей кухней. Здесь находится несколько ресторанов высокой кухни, занесенных в очень престижный и влиятельный гастрономический путеводитель Гид Мишлен. Бельгийская еда, как и сама Бельгия, представляет собой смесь германского и латинского влияния. Бельгийцы заслужили репутацию любителей вафель и жареного картофеля. Кроме красивых зданий и множества музеев, вас приятно удивит национальное лакомство - горячие гофры, специальные бельгийские вафли. Также страна славится производством своего пива, которого насчитывается более 500 марок. Некоторым из них аж по 400—500 лет.

Широко известны во всем мире марки бельгийского шоколада и пралине, (разновидность конфет с начинкой), таких как Callebaut, Côte d'Or, Neuhaus, Leonidas, Guylian и Godiva. Основным сувениром, вывозимым из Бельгии является шоколад, туристы стараются увезти его в огромных количествах.  Еще можно купить и привезти в качестве сувенира фондю. Это специальная посуда для того чтобы расплавить шоколад, а в него можно обмакивать фрукты, сыр, печенье.

Так же Бельгия знаменита и своими коврами.  Самыми престижными и качественными в мире считаются ковры из Ирана, Бельгии и Турции.

Еще прекрасным сувениром на долгую память могут стать знаменитые бельгийские кружева, известные всему миру и неповторимые Бельгийские гобелены. Их продают в любом уголке Бельгии.

 Кофейные шедевры и шоколад рождаются в Бельгии в Антверпене и являются символом безупречного Бельгийского качества, так же как и шедевры живописи и бриллианты.

Бельгия свято помнит основателя компании Франца Ромбаутса. Кофейная компания Ромбаутс-один из символов Бельгии. Главный офис и фабрика по обжарке кофе, компании Ромбаутс находится в Антверпене. В этой компании работают уже четыре поколения семьи Ромбаутс. За уникальный вкус кофе и отменное качество продукции компания Ромбаутс получила высшую награду – титул Официальный Поставщик Двора Его Величества Короля Бельгийцев и специальный герб.

Бельгия стала страной одной из основательниц Европейского Союза. В Брюсселе расположены штаб-квартира НАТО и правительство Европейского Союза.
Туризм в Бельгии достаточно популярен. Наибольшую долю туристов в Бельгии составляют туристы из ближайших по расположению стран. Это в основном Франция, Германия, Великобритания, Северная Ирландия, Нидерланды и др. страны. Об истории культуры Бельгии туристам больше может рассказать Брюгге, Гент и Антверпен. После холодных и чопорных англичан, тепла французов и открытости голландцев у бельгийцев в гостях вы менее всего будете чувствовать себя иностранцем.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/belgiya-o-strane-4025230.html

Обсудить статью

Какие преимущества дает почетное консульство и дипломатический паспорт? Неприкосновенностьличности. Дипломатический паспорт и свобода безвизового передвижения по всему миру.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 19/01/2007 lПоказы: 18,200

Иностранным гражданам, желающим находится в Нидерландах более трех месяцев, требуется вид на жительство. Большинству иностранных граждан сначала требуется специальная виза для въезда в Нидерланды: "mvv" (разрешение на временное пребывание). Вы должны обратиться за получением разрешения на временное пребывание ("mvv") перед въездом в Нидерланды в посольство или консульство Нидерландов. Эта статья содержит детальную информацию о том, требуется ли Вам разрешение на временное пребывание или нет.

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 26/04/2009 lПоказы: 3,477

Имеет ли независимая Шотландия шанс снова стать полноценным государством? Великобритания переживает не лучшие времена как в экономической, так и политической сфере, что в свою очередь активизирует и центробежные процессы внутри королевства. Как шотландские националисты хотят добиться выхода из состава Великобритании? На что они могут рассчитывать, на что опираться? Что скажет единая Европа в случае провозглашения независимой Шотландии? Эти темы и затрагиваются в нижеследующем исследовании.

От: Ilia Ponomarenkol Общественность> Политикаl 17/11/2012 lПоказы: 278

Обзор некоторых наиболее популярных для иммиграции стран и сравнительный анализ законодательства по оформлению второго гражданства и второго паспорта

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 05/04/2007 lПоказы: 2,631 lКомментарии: 1

Базовая дисциплина, в которой получаешь навыки для последующего развития в других областях мотоспорта, это, несомненно, мотокросс. Кто бы вам ни говорил, что это легко и почти каждый второй «двуногий» сможет правильно проходить повороты, прыгать, ничего не бояться и «дубасить» не преставая часами – не верьте.

От: андрейl Авто и Мото> Мотоциклыl 27/02/2013 lПоказы: 415

Экскурсионные туры – это самый увлекательный, познавательный и сложнейший по своей организации вид туров. Как выбрать экскурсионный тур? Какие бывают?

От: Корсар Туристикl Путешествия> Советы туристамl 09/11/2012 lПоказы: 144

"...Этот процесс должен стать краеугольным камнем в истории цивилизации, принеся не только возмездие этим преступникам, не только показав, что в конце концов право восторжествует над злом, но также показав, что все люди во всем мире (и здесь я не делаю разницы между друзьями и врагами) теперь будут определенно знать, что отдельный человек должен стоять выше государства. Государство и закон созданы для человека с тем, чтобы он с их помощью мог более полно пользоваться жизнью..."

От: марияl Общественность> Политикаl 17/04/2015

Налоги всегда обременяли и обременяют людей, особенно бедных. Философ Фома Аквинский говорил, что «Налог-это дозволенная форма грабежа», изречений, в которых «налоги» и «грабеж» непосредственно идут рука об руку множество. Многие люди это понимают, но ничего не могут с этим поделать закон, есть закон.

От: Уйбо А. Салманова И.l Финансы> Налогиl 06/05/2013 lПоказы: 318

В статье дается список стран, которые стоит посетить в Европе, и также описание некоторых из стран.

От: Vitl Путешествия> Интересные местаl 03/02/2011 lПоказы: 664

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 901

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Многие из нас наверняка помнят те времена, когда кофе в России причислялось к разряду дефицитных деликатесов. Купить хороший кофе считалось тогда редкой удачей. Сегодня ситуация в корне изменилась: современные поставщики кофе наполнили российский рынок разнообразной кофейной продукцией. В наши дни легко можно приобрести самый разный кофе известных мировых производителей: молотый, в зернах, сублимированный или растворимый.

От: Юлияl Бизнес> Обслуживаниеl 12/07/2011 lПоказы: 267

Кофе машина является сложной техникой, которую тоже нужно обслуживать и следить за работоспособностью аппарата. Лучше периодически чистить аппарат, для профилактики, чем ждать его поломки. К тому же, в чистке кофе машины есть и свои незаменимые плюсы – вкус кофе не будет «искажаться» из-за смеси с отработанными «старыми внутренними запасами». Приоритетным фактором является то, что чистка кофе машины продлевает срок службы дорогого аппарата.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 22/06/2011 lПоказы: 280
Блок автора
Категории статей
Quantcast