Отдых Анапа. Пансионаты Геленджик

Опубликованно: 15/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

отдых анапа - сочетение живописной природы, песчаных и галечных пляжей, одних из лучших российских лечебниц. Курорт Анапа протянулся на 80 км вдоль берега Черного моря. В состав курорта входит не только сам город, но и прилегающие курортные местности: Благовещенское, Бимлюк, Витязево, Джемете, Сукко, Большой Утриш. Анапа - самый солнечный курорт Черноморского побережья России. Здесь 280 солнечных дней в году. Среднегодовая температура воздуха 11,9o С, морской воды в прибрежной зоне - 15,5o С. Купальный сезон здесь длится с мая по октябрь. В районе курорта Анапа - наиболее экологически благополучная часть Черного моря. В этой воде хорошо себя чувствуют мидии и устрицы, которых здесь выращивают в специализированных хозяйствах.
Известно, что отдых в Анапе предоставляет лечение. Здесь работает 176 санаторно-курортных учреждений, четверть из них - круглогодичные. Морские купания, воздушные, солнечные и песчаные ванны наряду с грязелечением и йодо-бромной водой являются основными лечебными факторами курорта. Профиль Анапы - заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Семигорские минеральные воды используются для лечебного питания в здравницах курорта, а также разливаются в бутылки. Грязи анапских месторождений способны составить достойную конкуренцию на мировом рынке самым знаменитым лечебно-косметическим грязям. По ионному составу Семигорская вода напоминает Ессентуки № 17. К лечебно-столовым минеральным водам этого же химического состава относится минеральная вода Семигорская № 1, добываемая вблизи станицы Раевской (разливается под названием "Анапская"). На курорте используются иловые и ило-глинистые лечебные грязи озера Чембургского, а также грязь из Голубицкого озера (Темрюкский район).
Именно в Анапе можно всстретить такие виды отдыха как: Вейкбординг, водные лыжи, виндсерфинг, кайтсерфинг, рыбалка. А многочисленные экскурсии курорта запомнятся Вам надолго.
В Анапе советуем обратить внимание на: античный город Горгиппия, водопад "Жемчужный", гора "Лысая, озеро "Дельфинье" и озеро "Змеиное".
Кроме этого, отличными лечебными заведениями являются пансионаты геленджик. В распоряжении гостей курорта более 140 здравниц, среди них и пансионаты, которые предоставляют отдыхающим широкий выбор курортных услуг. Ежегодно город-курорт Геленджик принимает свыше 1 миллиона отдыхающих. Геленджик готов предложить гостям интересные экскурсионные программы: к памятникам природы, археологии, истории и литературы, а также конные прогулки, дайвинг, яхтинг, джиппинг, рыбалка на форелевых хозяйствах. Сегодня Геленджик - это не только один из самых популярных курортов нашей страны, где отличный отдых замечательно сочетается с эффективным лечением, но и город-праздник. Ежегодно курортный сезон (в начале июня) открывает знаменитый Геленджикский карнавал, который проводится уже более 30 лет. Это грандиозное шоу с театрализованным представлением, настоящее буйство красок, остроумие и выдумки и незабываемый фейерверк.
Отдыхайте с умом, сочетайте отдых с лечением. Для этого Вы можете выбрать один из предложенных курортов - Анапу или Геленджик.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otdyx-anapa-pansionaty-gelendzhik-387296.html

Обсудить статью

Мы постарались собрать информацию необходимую каждому туристу для отдыха в Геленджике : частный сектор Геленджика, включающий в себя большой выбор жилья в частном секторе по доступным ценам. Для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом, на сайте есть раздел частные гостиницы Геленджика, где каждый сможет найти для себя гостиницу с необходимым набором услуг.

От: Артемl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2010 lПоказы: 145

Добро пожаловать на отдых в Геленджик! Приглашаем Вас отдохнуть на Черноморском побережье России в городе-курорте Геленджик, расположенном на берегу живописной подковообразной бухты и окруженной с трех сторон отрогами предгорного Кавказского хребта Маркхот, покрытого вечно зелеными сосновыми лесами.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 820

Геленджик - это известный по всей России и за ее пределами город-курорт, который расположился на побережье Черного моря у подножия Кавказских гор. Отдых в Геленджике дает возможность насладиться удивительной красотой природы этого края: пицундские сосны, ленкоранская акация, стройные кипарисы, в зелени которых улицы города просто утопают. Геленджик включает в себя несколько курортных поселков: Кабардинка, Джанхот, Дивноморское, Архипо-Осиповка и другие - все они располагаются в прибрежной зоне.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 205

Открытие курортного сезона в Геленджике происходит именно на набережной. Не пропустите красочный карнавал, известных артистов, музыкантов, и просто праздник курортной жизни. С начала июня по середину октября длится здесь купальный сезон, поэтому в вашем распоряжении много времени и большой выбор.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 27/07/2010 lПоказы: 76

Описание интересных экскурсионных маршрутов в Геленджике

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 14/03/2008 lПоказы: 252

Каждый из нас с нетерпением ждет наступления долгожданного отпуска, когда можно будет, наконец, уехать подальше от повседневных проблем и спокойно расслабиться. Каждый мечтает о собственном маленьком кусочке рая. И такое местечко есть на земле. Бесконечное море и величественные горы, уютные пляжи и лыжные трассы, яркие краски цветов и экзотика пальмовых аллей, чистый воздух. Добро пожаловать в рай на родной земле отдых в краснодарском крае!

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 25/05/2012 lПоказы: 54

Целебный климат побережий Черного и Азовского морей, уникальные природные особенности и живописные пейзажи – все эти особенности курортов Краснодарского края делают их особенно привлекательными для отдыха и восстановления здоровья.

От: megaturl Путешествия> Интересные местаl 21/03/2012 lПоказы: 169

Туапсе является прекрасным местом для отдыха, которое расположено недалеко от Сочи и радует туристов чистым воздухом, кристальной морской водой и комфортными пляжами всем тем, чего так жаждут отдыхающие в отпуске. Этот природный курорт известен не только хорошими оздоровительными санаториями, здесь можно подыскать первоклассные пансионаты.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 24/05/2012 lПоказы: 36

Кубань - самый южный регион России. Ознакомьтесь с Кубанскими городами и поселками. Продегустируйте знаменитые вина и шампанское. Посетите экскурсии и многое другое. Узнайте о Кубани всё!

От: Gar1kl Путешествияl 09/06/2010 lПоказы: 160

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 937

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 159

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

hyunday accent; хенде соната

От: andrewl Авто и Мото> Легковые автоl 14/04/2008 lПоказы: 305

Платежные терминалы

От: andrewl Товары и Услугиl 08/04/2008 lПоказы: 162

Рыбалка в Таиланде как один из видов развлечений. Экскурсии по Таиланду.

От: andrewl Путешествия> Интересные местаl 08/04/2008 lПоказы: 124

автосалон киа, киа спектра

От: andrewl Авто и Мотоl 08/04/2008 lПоказы: 636

Календари, оригинальные сувениры с логотипом вашей компании, POS-материалы от компании «Астарта» удивят Вас свои оригинальным дизайном.

От: andrewl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2007 lПоказы: 109

Очень много машин по доступным ценам от компании «АвтоГЕРМЕС». Более 100 лет на рынке продажей автомобилей. Мы делаем все для того, чтобы Вы стали счастливым водителем!

От: andrewl Авто и Мотоl 15/10/2007 lПоказы: 42,125

Все курорты Греции, увлекательные туры в Грецию, на сайте www.go-grek.ru Вы сможете немедленно заказать понравившийся Вам тур в Грецию от ведущих московских туроператоров и насладиться отдыхом на все 100%.

От: andrewl Путешествияl 15/10/2007 lПоказы: 171

Все необходимое для автолюбителей: более 50 моделей автомобилей ВАЗ всех вариантов исполнения и комплектации, автокредит, услуги, сервис и запчасти, скидки корпоративным клиентам

От: andrewl Авто и Мото> Легковые автоl 09/09/2007 lПоказы: 1,107
Блок автора
Категории статей
Quantcast