Образование В Англии: Взгляд Британцев

Опубликованно: 09/07/2009 | Показы: 61 |

Традиционно английское образование является эталоном качества, да что скрывать считается просто непревзойденным. Особый подход к обучению  позволят формировать у учащихся навыки самостоятельного мышления, т.е. получая образование в Англии вы в получаете не просто знания, а способности к творческому подходу в решение тех или иных задач, а также наиболее актуальные и  прикладные навыки, необходимые на современном рынке труда. Поэтому образование в Англии считается наиболее престижным, поскольку открывает практические безграничные карьерные перспективы.

Однако, по мнению самих Британцев, в их системе образования все не так уж безоблачно. Многие вопросы образования требуют доработки. Еще с 70-х годов идут дебаты о качестве и целях английского образования. Традиционалисты критикуют «творческий» подход в обучении, считая что организованное подобным образом образование в Англии «не может создать востребованных членов общества». По их словам, десять процентов учеников покидают школы необразованными, не владея в полной мере основными навыками чтения, письма и арифметика. Здесь речь ведется именно о государственных английских школах.

Правительство Великобритании, учитывая общие настроения продолжает реформы образования в Англии, повышая уровень и качество стандартов образования. Реформы затрагивают как систему среднего, таки высшего образования в Англии. При этом реформируется и сама учительская профессия, что в конечном итоге должно привести к улучшению показателей учеников и повышению уровня преподавания в целом. Основная задача скомбинировать академические и демократические традиции в образовании.

В целом Британцы полагают, что Правительство слишком мало уделяет внимания уровню подготовки школьников и студентов. Поскольку система образования играет ключевую роль в формировании гражданской ответственности и жененной позиции молодых британцев, то реформирование системы образования в Англии должно занимать ключевую позицию в списке политических решений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/obrazovanie-v-anglii-vzglyad-britancev-1025622.html

Обсудить статью

Обучение в Англии - это не только труд, но и великолепная возможность совершить незабываемое путешествие и узнать другую культуру, найти много друзей из разных стран мира и определить свое призвание в жизни. Самое главное – определиться с выбором учебного заведения. Ведь в Англии - законодательнице традиций классического образования - более 2000 частных школ.

От: Gulnazkal Образование> Учебные заведенияl 15/02/2010 lПоказы: 37

История возникновения пиратства, основные проблемы и пути их решения Сведения о морских разбойничьих налетах можно отыскать и в древнегреческих легендах, и в сагах Скандинавии. Фольклор многих народов мира пестрит повествованиями о бесстрашных и жестоких работниках абордажной сабли и топора. Пиратство неразрывно связано с историей развития мореплавания, истоки которой находятся в глубокой древности.

От: Дилараl Общественность> Политикаl 21/01/2014

Обучение в Англии всегда считалось делом престижным. Образование в Англии – это бренд успеха, стабильности, качества полученных знаний. Поэтому обучение в Англии является притягательным для каждого, кто стремится к карьерному и жизненному успеху.

От: Gulnazkal Образованиеl 16/02/2010 lПоказы: 113

Авторская программа по дополнительному образованию детей «Культура и традиции Англии» Данная программа относится к культурологическому направлению и способствует интеллектуальному развитию детей младшего школьного возраста через приобщение их к культуре и традициям Англии.

От: Nina Nesteroval Образование> Иностранные языкиl 08/04/2014 lПоказы: 11

В статье рассказывается о преимуществах изучения английского языка за рубежом, в частности, в родоначальнице языка - Англии. Весомым преимуществом обучения английского языка за рубежом является не только общение на живом языке, но и совмещение обучения с отдыхом.

От: Денисl Образование> Иностранные языкиl 23/05/2007 lПоказы: 271

Некоторые виды коллекционирования предполагают большие финансовые затраты, некоторые — нет. Часто коллекционирование ставит перед коллекционером задачу нахождения очень редких экземпляров, которых ни у кого нет или тираж которых существенно ограничен. Так же часто ставится задача сбора всех возможных предметов коллекционирования. Согласно В. Ильину коллекционирование несёт компенсаторную психологическую функцию (сублимацию).

От: pesticidel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 01/10/2010 lПоказы: 337

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Высшее образование в Швейцарии

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 28/07/2009 lПоказы: 98

С тех пор, как Цицерон перевёл труды Платона и Демосфена, в сфере перевода происходили постоянные и необратимые перемены, но всякий раз вектор этих перемен направлялся в сторону удовлетворения нужд потребителей перевода.

От: Сергейl Образование> Научные исследованияl 29/08/2011 lПоказы: 134

Японская культура в России – явление уже устоявшееся, уверенное в себе и своих почитателях. Аниме, манга, косплей или J-pop уже давно объединяют великое множество молодых и талантливых ребят. Посему не странно, что в Москве ежегодно проходит большое количество фестивалей японской культуры.

От: Yamahal Культура> Музыкаl 08/12/2011 lПоказы: 121

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 143

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 241

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 142

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 54

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 94

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Купить или заработать голд? Многие игроки многопользовательской онлайн игры World of Warcraft встают перед этим выбором.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 29/07/2010 lПоказы: 40

World of Warcraft – целый мир, в котором есть свои страны, свои расы и народы, свои профессии, свои политические отношения, а также своя экономика. В мире Warcraft циркулирует своя игровая валюта – золото wow, или попросту говоря gold.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 49

Сегодня в любом уголке мира геймеры знают о такой игре, как World of Warcraft. За последнее десятилетие игра стала необычайно популярной и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 74

Музыка может дарить нам веселое настроение, или настроить на меланхоличную волну, но никогда не оставляет нас равнодушными. Многие любят послушать музыку в дороге, особенно хорошо послушать любимый трек в автомобиле по дороге от работы до дома. Но при покупке машины многие обнаруживают, что в автомобиле установлен слабый автозвук, либо же системы автозвука вообще нет в комплектации. Многие решают установить атозвук большей мощности.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 195

Современная сигнализация представляет собой наличие разнообразных устройств. Любая сигнализация стоит не дешево, но количество угонов продолжает расти год от года. Так защищает ли сигнализация от угона машины? Ни одна сигнализация в мире не может дать 100% гарантии.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 167

Знойным летним днем нет ничего лучше, чем выпить холодного бодрящего пива. Пиво производилось людьми с незапамятных времен, как сортов пива, так и технологий его изготовления существует множество. Но в основе практически всех рецептов пива лежат хмель и солод, которые являются краеугольным камнем пивоварения.

От: Gulnazkal Дом и Семья> Праздникиl 21/07/2010 lПоказы: 36

Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 21/07/2010 lПоказы: 1,786

Блистерная упаковка – прозрачная конструкция, изготовленная из полимерных соединений в результате термической обработки.

От: Gulnazkal Промышленностьl 18/06/2010 lПоказы: 306
Блок автора
Категории статей
Quantcast