Нужна Ли Смертная Казнь В Современной России?

Опубликованно: 19/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,220 |

Нужна ли смертная казнь в современной России? 
     После теракта в Домодедово, многие люди  вновь заговорили об возвращении высшей меры наказания.
Идея расстреливать всех преступников, всех подлецов  в нашей стране, чрезвычайно популярна, как среди чиновников так и среди простых граждан.
Казалось бы,всё говорит в пользу отмены моратория, но если разобраться более подробно, то всё очень сложно и запутано.


 Сегодня Россия поддерживает мораторий на смертную казнь исключительно из политических соображений.
Мы стоим перед выбором:
Или  мы пытаемся стать родными в Европе или продолжаем казнить.
Наше правительство решило в пользу  семьи(Европы)  по причине того, что в сегодняшней реальности Россия  один из ведущих участников  мирового политического процесса.Раз так, то не пристойно ведущей стране казнить людей.

Однако хотелось бы отметить, что решение об отмене смертной казни было крайне нечистоплотным. В Парламенте никаких  постановлений   не было принято . Решение было принято волевым решением Бориса Николаевича Ельцина, который мечтал,чтобы Россия вступила в так называемый клуб цивилизованных государств - в Совет Европы. В Конвенции по правам человека,а именно в  6-ой статье  говорится: о немедленной  отмене смертной казни для страны, которая является членом СОвета Европы.


Но давайте взглянем реально: Смертной казни заслуживают как  исполнители терактов, так и их организаторы,а также  финансисты и подстрекатели.

Исполнители. Конечно есть доля сарказма, мол, террористы-смертники итак идут на смерть, и их не должна испугать перспектива получить смертный приговор.
Действительно звучит более чем убедительно. Довольно смешно пугать смертника расстрелом.
Организаторы, лидеры террористов. Главы террористических организации вряд ли испугаются  смертной казни. Потому, что они убеждены, агентура правоохранительных органов слаба, как же они их достанут?

Если взглянуть более внимательно, то это шахиды(шахидки) не боятся смертной казни так как их готовили,снабжали бомбой, соединяли контакты, привозили на место, говорили слова (Во имя Аллаха или ещё какие нибудь). Эти люди действительно не боятся  смерти( может в глубине), но те подлецы, которые их готовят, смертной казни очень боятся.



К сожалению,у нас в России принято не дорабатывать, поэтому  даже если мы отменим мораторий, вряд ли это поможет, подвалы для приговорённых на смертную казнь  будут оставаться пустыми...

На данное время существуют несколько законопроектов:
Законопроект об участии граждан в охране общественного порядка;
Законопроект о профилактике преступности в РФ, который касается тех, кто вернулся из мест лишения свободы и не имеет жилья и работы; 
Законопроект об административном надзоре за лицами, представляющими общественную опасность.

Кто же является лицами представляющими общественную опасность?
Это люди социально опасные, они могут быть психически не здоровыми людьми.Их характеризует желание убивать и взрывать.

Сенатор Александр Чекалин  считает, что таких людей судебным решением надо ставить на административный учёт,  необходимо устанавливать ограничения на смену места жительства без ведома правоохранительных органов; следить за их посещением мест массового скопления людей.

Также сенатор выделил ещё один законопроект. Он касается   оборота  взрывчатки.
"Оборот взрывчатки не должен быть таким простым, как сегодня" -подчеркнул сенатор.



Мне кажется, что всё что делается в целях обеспечения безопасности, не эффективно. Террористы проникают на любой транспорт, в любое место массового скопления людей. В метро- бомбу взорвали,в аэропорту- взорвали, в маршрутках- взрывали,в самолётах- взрывали.
И дело не в безответственности служб безопасности, а в том что за деньги в нашей стране решается всё. Любая операция спланированная проходит.
Нам сообщают, что предотвращено покушения на Владимира Путина, Валентину Матвиенко, других лиц страны, почему же страдают простые граждане нашей необъятной Родины?


После теракта в Домодедово  в транспортной милиции и в авиационных службах безопасности вводится так называемый профайлинг: это система наблюдения за людьми в общественных местах. В данном случае - в аэроузлах. Люди в штатском патрулируют накопители, и присматриваются к гражданам. Если кто-то подозрительно себя ведет, ему устраивают дополнительную проверку. Есть целая наука, как выявлять террористов и других особо опасных лиц в толпе. 
О ней было известно ещё пять лет назад.. Почему же не помогло в Домодедово?

Вернёмся к главной теме.

Вопрос о смертной казни имеет ли  отношение к демократии?

  Вопрос о смертной казни имеет отношение не к демократии, а к борьбе с преступностью. Российская  власть действительно хочет  с ней бороться.
И смертная казнь нужна, но она должна быть адекватна. Товарищ Сталин расстреливал тысячи людей, но это не лучший пример  адекватности принятия   решения.

В ряде случаев " высшая мера" наказания в нашей стране необходима.
Один из этих случаев:
Россия сейчас испытывает сильное давление со стороны наркомафии и у нее открыты границы.Распространение героина и кокаина носит на нашей территории форму массового поражения.
Поэтому за данные правонарушения, должна следовать смертная казнь.

Из Совета Европы  Россия должна выйти.
Совет Европы не нужная для нашей Великой страны организация. Мы платим туда 20 млн евро, 20 млн евро, Зачем? За что?
Многие пытаются сравнивать европейские страны и Россию. Как мне кажется не стоит этого делать. У нас есть Чечня, Ингушетия, Нальчик. В Испании, Франции, Великобритании их нет. ...


Меня  удивляет  ещё тот факт, что некоторые депутаты считают, что пожизненное заключение или  отправление заключенного на "парашу", это менее жестоко, чем смертная казнь.
Разберёмся:
Допустим в тюрьму сажают насильника, его отправляют в камеру к таким же насильникам, они его там убивают или доводят до суицида, опускают( делают петухом). Это разве  менее жестоко?
Второй вариант: пожизненное заключение. 
Убийца, насильник, террорист  сидит  где нибудь на Севере и загнивает, умирает.
Это  более гуманный подход?(как вы считаете?).
Конечно очень сложно во всём этом разобраться. Люди у которых  огромнейшее горе.
Я  с ними  полностью солидарен. Таких мерзавцев  как банда их станицы Кущёвской надо расстреливать, но здесь встаёт вопрос, а не мягкое ли это наказание для них?

Но всё же я думаю, что смертная казнь более гуманна по отношению к тем мерзавцам, которые заслужили этой кары. 


Я уверен, надо приступить к  международным переговорам и снять  мораторий на смертную казнь для террористов всем миром(международным). Только первоначально надо разобраться с тем хаосом, что творится в нашей стране. Можно конечно поступить как в Египте или Тунисе.Только с умной головой и пониманием того,что нужно делать, куда двигаться, и зачем  это всё.
Последнее я считаю абсолютной глупостью, так как эти "умные люди" опустят  Россию в такую беспросветную бездну, что мало никому не покажется.

http://vkontakte.ru/president0123

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ugolovnoe-pravo-statya/nuzhna-li-smertnaya-kazn-v-sovremennoj-rossii-5411037.html

Обсудить статью

о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 971

в данной статье отмечено какая ответственность наступает для водителя, предъявившему сотруднику ГИБДД поддельное водительское удостоверение

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 3,330

Статья рассказывает о продажности людей имеющих полномочия. Адвокат подсудимого был куплен обвиняющей стороной, согласно чему...

От: Иванl Закон и Право> Уголовное правоl 14/06/2013 lПоказы: 71

Мексиканские наркокаратели в целях защиты своего бизнеса нашли на ком можно отыграться в живую, чтобы еще раз доказать свою мощь и беспомощность мира перед чудовищным бизнесом, построенным на человеческих костях.

От: Agnil Закон и Право> Уголовное правоl 22/02/2013 lПоказы: 82

Самым заметным фактором в сфере судебно-следственных органов является не только коррупция, но и так называемый обвинительный уклон, который на самом деле уже давно имеет масштабы, позволяющие определить его, как репрессивно-карательную направленность российской правоохранительной системы…

От: Ирина-71l Закон и Право> Уголовное правоl 09/01/2013 lПоказы: 118

В данной статье коротко описан тот вред для здоровью человека, причиняемый постоянным употреблением марихуаны, а так же ответственность, которая наступает за употребление, хранение, изготовление наркотиков

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 167

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 191

В статье рассказывается о тех случая, когдазадержанного небходима помощь адвоката. Речь в первую очередь о правах задержанного, чтобы он их знал и мог воспльзоваться

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 89
Дмитрий

Дорогие друзья. Сегодня в рамках заключительного матча 35-го тура чемпионата России по футболу, состоится долгожданное событие, главное российское ( московское) дерби между "Спартаком" и ПФК ЦСКА.

От: Дмитрийl Спорт> Футболl 19/03/2012 lПоказы: 56
Дмитрий

1. " Трусость отнимает разум". Фридрих Энгельс - немецкий философ, один из основоположников марксизма, друг, единомышленник и соавтор Карла Маркса. Дата рождения:28 ноября 1820 Место рождения: город Бармен (ныне район Вупперталя) Дата смерти:5 августа 1895 (74 года) Место смерти: 5 августа 1895. урна с прахом опущена в

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 84
Дмитрий

1." Лучше умереть по всем правилам, нежели выздороветь против правил". Мольер - настоящее имя Жан Батист Поклен.( фр. Jean Baptiste Poquelin) Комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актёр и директор театра. Дата рождения:15 января 1622 Место рождения: Париж, Франция Дата смерти:17 февраля 1673 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2."В этом мире каждый учится только на собственном горьком опыте".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 83
Дмитрий

1."Лучший способ достигнуть желаемого - пренебречь. Когда ищешь что-то, ни за что не найдёшь, а как думать о том забудешь, само идёт в руки". Бальтасар Грасиан-и-Моралес (исп. Baltasar Graci;n y Morales) 2. " Надежда - мастерица подделывать истину".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 95
Дмитрий

1. "Ничтожным не бывает то, что больно нам". Луций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Seneca minor), Сенека младший или просто Сенека - римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Дата рождения: 4 год до н. э. Место рождения: Кордуба, Бетика, Римская империя Дата смерти:65 год Место смерти:Рим, Италия, Римская империя 2." Здоровье - это то благо, к которому человек наиболее равнодушен".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 41
Дмитрий

1. "Принципы всегда осуществляются медленно,но люди всегда торопятся". Оноре де Бальзак - французский писатель. Имя при рождении:Оноре Бальса Дата рождения: 20 мая 1799 Место рождения: Тур, Франция Дата смерти:18 августа 1850 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2.Хоть не вечен человек, То, что вечно,- человечно. Афанасий Афанасьевич Фет - русский поэт-лирик,

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 17/03/2012 lПоказы: 73
Дмитрий

66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 86
Дмитрий

Каждый шаг, который вы делаете в направлении истины, облегчает прохождение всего пути честности и самосознания. Чтобы внести больше правды в свою жизнь нужно каждый день делать определённые шаги в направлении к истине. Давайте рассмотрим несколько простых способов, которые вы можете использовать на пути к истине.

От: Дмитрийl Духовность> Философияl 16/03/2012 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast