Что Такое M&a ?

Опубликованно: 21/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Термин M&A означает экономические процессы, которые приводят к укрупнению бизнеса и капитала. Это происходит на микро- и макроэкономическом уровнях. M&A от английского языка Mergers and Acquisitions, в переводе Слияния и поглощения. В результате сделки появляется новая компания. То есть m&a – подход к идентификации процессов слияния и поглощения. Поэтому вполне логично будет рассмотреть два процесса - Слияние и Поглощение. Слияние. Тут все довольно понятно. Объединение двух или более компаний, в результате чего появляется новое юридическое лицо.

Виды слияние:

1) Слияние форм – компании, которые совершили слияние, прекращают существование в качестве юридического лица. Новая компания берет под свой контроль все активы, обязательства.

2) Слияние активов - такое объединение, в результате чего осуществляется передача собственниками компаний в уставный капитал всех прав над компаниями. В данном случае вкладом могут выступать только права контроля над компанией. Поглощение. Это такая сделка, целью которой является установления контроля над хозяйственным обществом. Осуществляется путем покупки более 30 % уставного капитала. Но при этом полностью сохраняется юридическая самостоятельность общества. Давайте рассмотрим классификацию основных типов поглощений и слияний.

Существующие виды в зависимости от характера интеграции:

А) Слияние компании горизонтальное. Объединение двух компаний, которые предлагают продукцию одного и того же вида. Преимущества: повышение развития, уменьшение конкуренции.

Б) Слияние компании вертикальное. Объединение нескольких компаний, среди которых одна – поставщик сырья для другой. Преимущества: снижения себестоимости продукции. Прибыль увеличивается.

В) Реорганизация ООО. Объединение нескольких компаний, которые задействованы в разных сферах бизнеса. Таким образом в мире заключается около 15000 сделок по m&a. Соединение компаний - это одна из множества возможностей для инвестора управлять своими капиталами лично.

Г) Круговая интеграция. Это один из способов для грамотного вложения своих денежных средств.

(RusArticles SC #2420207)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/chto-takoe-ma-2420207.html

Метки:

ma

,

ipo

,

фондовый рынок

,

активы

,

акции

,

капитал

,

инвестиции

,

финансы

Так с чем же связана возможность получения прибыли? Это напрямую зависит от того, что цена акций представляет собой дивиденд, вложенный капитал приносит прибыль больше, чем сама ставка %.

От: Анна Грейl Бизнес> Управлениеl 01/06/2010

Который год подряд говорят об Ipo. Давайте рассмотрим, что это такое. Ipo (от английского языка [ай-пи-о] Initial Public Offering) означает массовый вывод отечественных компаний на мировые биржи.

От: Анна Грейl Бизнес> Управлениеl 21/05/2010 lПоказы: 28

В последнее время глобальный кризис надо сказать остро поднял проблему об успешности директората в мире бизнеса. Часто "плавающие" приемы организации бизнеса проявили неспособность управленцев приспосабливаться к разным условиям.

От: Вячеславl Бизнес> Управлениеl 26/03/2011

Сейчас уже трудно представить себе крупную организацию, в которой бы не использовались визитные карты. Визитки выполняют конкретные практические задачи. Визитка руководителя не является исключением из правил, и ее оформление должно быть продумано наилучшим образом.

От: irina-amsl Бизнес> Управлениеl 23/03/2011

По данным отчета американского агентства по охране окружающей среды (EPA), в 2009 году в США было накоплено 243 млн тонн твердых бытовых отходов, т.е. порядка 4,34 фунта на одного жителя.

От: materialixl Бизнес> Управлениеl 22/03/2011

Итак, настал тот день, когда Вы решили начать свой бизнес. Абсолютно не важно, чем Вы решили заниматься, будь то домашний проект, фирма, магазин или интернет-бизнес. Важно то, с чего Вы начнете! Мощным фундаментом для успешного развития Вашего бизнеса станет качественный бизнес-план.

От: wolandinol Бизнес> Управлениеl 20/03/2011 lПоказы: 18

Многие из нас наверняка напрямую или косвенно слышали про сетевой маркетинг. Кто-то даже начинали строить свой бизнес в МЛМ, или уже занимается этим гениальным бизнесом, но мой личный опыт показывает, что лишь не многие понимают все нюансы в создании структур, которые в будущем будут приносить очень хорошие деньги.

От: Иринаl Бизнес> Управлениеl 18/03/2011

Надеюсь, что, прочитав и применив на практике изложенные в данной статье принципы, вы сможете реализовать свои финансовые стремления. Уверен, вы не раз слышали о том, что богатые богатеют, а бедные становятся еще беднее. На первый взгляд это кажется вопиющей несправедливостью, но лишь до тех пор, пока не поймешь, что наши успехи целиком и полностью зависят от того, какие мысли преобладают в нашем созна­нии. Богатые люди постоянно думают о новых богатствах, а бедные – о своей нищете

От: zharovatal Бизнес> Управлениеl 12/03/2011

Примите себе за правило проводить мониторинг цен конкурентов. Даже если на первых парах данных будет не совсем много, это всё равно будет в разы лучше чем ничего. В компании, в которой я сейчас работаю, существует довольно простая но действенная реализация этой задачи.

От: Игорь Гончаровl Бизнес> Управлениеl 11/03/2011

Практически любое торговое предприятие (и не только торговое) сейчас делают планирование продаж на месяц-год и следят за выполнение плана. Довольно часто этот план не выполняется. Иногда по причине того что не верно что-то спрогнозировали, иногда сам план завышен, иногда влияют какие-то форс-мажорные ситуации, а иногда просто не хватает товара на складе, необходимого для его выполнения. В этой статье приведу пример отчёта, который я в данный момент ввожу в компании.

От: Игорь Гончаровl Бизнес> Управлениеl 11/03/2011

Ценные бумаги, которые дают владельцу доход в виде процента фиксированного от ее стоимости, и есть ндс облигации. Доход же по облигации, который выпускается облигацией, выплачивается в форме выиграшей.

От: Анна Грейl Бизнес> Управлениеl 08/06/2010

НДС облигации — эмиссионные долговые ценные бумаги, закрепляющие право её владельца на получение от эмитента облигаций в предусмотренный в ней срок её номинальную стоимость или иного имущественного эквивалента.

От: Анна Грейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/06/2010

Так с чем же связана возможность получения прибыли? Это напрямую зависит от того, что цена акций представляет собой дивиденд, вложенный капитал приносит прибыль больше, чем сама ставка %.

От: Анна Грейl Бизнес> Управлениеl 01/06/2010

Который год подряд говорят об Ipo. Давайте рассмотрим, что это такое. Ipo (от английского языка [ай-пи-о] Initial Public Offering) означает массовый вывод отечественных компаний на мировые биржи.

От: Анна Грейl Бизнес> Управлениеl 21/05/2010 lПоказы: 28

Знаете ли вы о доверительном управлении? Итак, доверительное управление - это такое соглашение, благодаря которому управляющий Insight Capital осуществляет принятие Ваших активов (в данном случае это ценные бумаги и деньги), вкладывает их во всевозможные активы фондового рынка и финансовые инструменты.

От: Анна Грейl Бизнес> Управлениеl 18/05/2010 lПоказы: 15

Мечта каждой женщины - быть самой красивой в свой свадебный день. Необходимо тщательно подобрать свадебное платье. Каждая из нас имеет право быть принцессой в наш самый главный день! Итак, наступает проблема выбора свадебного платья, которое поможет стать настоящей принцессой. Как выбрать именно то единственное, которое сделает вас неотразимой, подчеркнет или же скроет недостатки фигуры?

От: Анна Грейl Дом и Семья> Праздникиl 15/04/2010 lПоказы: 25

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast