Не Смог - Значит Умер, Все Остальное - Не Хотел

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Но что делаем мы, наши сотрудники, когда у нас не получается выполнить свою работу, обещания, приказы - мы придумываем всяческие оправдания: «Я хотел, но не получилось. Меня в это время не было. Я не знаю. Искал, но не нашел. Первый раз слышу…» и т.д. Я думаю, каждый из нас. Меня очень часто на семинарах руководители спрашивают, как можно бороться с тем, что сотрудники не выполняют работу, которую им поручаешь?!  В нашей компании мы, например, ввели такое правило, что выражения «это невозможно» просто не существует, его просто нет. Каждый сотрудник, столкнувшийся с какой-то проблемой в своей области, должен приложить максимум усилий, смекалки,  навыков, чтобы решить возникшую ситуацию и только после этого идти к руководителю. Наши сотрудники уже с первых минут нахождения в компании, понимают и знают это правило. А еще у нас на стенде в офисе висит известный многим «перечень запрещенных выражений», этому списку много лет, но если вы его еще не видели, посмотрите и попробуйте использовать у себя. Отличное средство!  Отказ от использования этих фраз, уже исключает возможность того, что сотрудники могут позволить себе что-то не понять или  не сделать.  Если вы хотите в своей компании видеть ответственных и инициативных сотрудников, вы должны  сами выращивать и поощрять в них инициативу. Любая проблема имеет свое решение. А решения способны принимать только ответственные сотрудники. Оправдания – это очередной способ избавиться от ответственности.

            Любая проблема или отсутствие знаний не должна останавливать перед способностью действовать. Когда ваша команда будет действовать, вы получите  ответственных, эффективных сотрудников, которые приведут вашу компанию к успеху.

Так что повесьте этот список на большом листе бумаги на самом видном месте в вашем офисе. И когда вы услышите в ответ от вашего сотрудника  одну из этих фраз, пусть прочитает список три раза, и предложит вам решение сложившейся проблемы. А если вы услышите более новые, модернизированные формы отказа или отговорки от выполнения задач, смело записывайте их и создавайте свой дополненный список.

Присылайте отговорки, которыми пользуются ваши сотрудники нам на почту pr@eformula.ru и мы c удовольствием опубликуем их в расширенном списке!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/ne-smog-znachit-umer-vse-ostalnoe-ne-xotel-6541458.html

Обсудить статью

Иван Клименко

Несколько простых, но действующих советов по тайм менеджменту для руководителей и менеджеров небольших отделов (5-10 человек). Также посвящается всем, кто не может, не умеет или по любым другим причинам не в состоянии уходить с работы вовремя, но хочет избавиться от этой зловредной привычки!

От: Иван Клименкоl Карьера> Работаl 23/07/2010 lПоказы: 5,305 lКомментарии: 2

Для чего на самом деле нужен тайм-менеджмент, и как применять его принципы в повседневной жизни?

От: Рина Алпатоваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 23/04/2012 lПоказы: 1,085

Тайм менеджмент (англ. time management) или управление временем — одно из самых необходимых искусств в современном мире. С каждым годом объем информации, который необходимо усвоить, все больше. События в мире происходят все быстрее. Нужно вовремя реагировать, укладываться во все более жесткие сроки и при этом как-то стараться найти время для отдыха, семьи, друзей, увлечений…

От: Mistressl Образование> Саморазвитиеl 09/02/2010 lПоказы: 114

В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 4,989

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 86

Теперь из суток вычитаем время на сон и у нас остается шестнадцать часов. То есть треть жизни, мы проводим во сне, а жизнь и так коротка, мы же не живем по восемьсот лет. Вот на все дела нам остается шестнадцать часов в сутки

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 06/01/2010 lПоказы: 55

Принципы тайм менеджмента: лёгкость, экономичность, эффективность, естественность, и применение этого на практике.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 26/08/2012 lПоказы: 109

Одно из самых больших оправданий наших времен - отсутствие времени, но как говорится "плохо, что время летит, но хорошо, что Вы его пилот"! Если Вы поставили себе цель на 2015 год — открыть своё дело, то как выбрать лучший день, чтобы начать свой бизнес? Сколько Вы обычно выжидаете, чтобы начать жить по полной? Ищите ответы в руководстве по использованию времени — тайм-менеджменту!

От: Эдвардl Бизнес> Предпринимательствоl 26/01/2015

В интернете куча статей по управлению временем, так называемому, «тайм-менеджменту». Самая распространенная фраза: «Разделите дела на важные и неважные, срочные и несрочные, на срочные и неважные и т.д.» Но вряд ли кто-то, если он пытался разом организовать свое время, – выполнял задуманное. Время течет независимо от того, управляют им или нет, а у людей есть привычки, есть 90% действий за день, которые они выполняют на автомате

От: Viktor Panaseykol Образование> Саморазвитиеl 18/03/2014

Управление Трудовыми Ресурсами Как Фактор Конкурентного Преимущества Казахстан г. Алматы КазЭУ Студент II курса Сундетбай Темирлан

От: Temirlanl Бизнес> Управлениеl 03/12/2014

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 102

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 134

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 230

Если у вас есть мечта, ее необходимо превратить в цель. Все наши мечты реализуемы! Остается только найти лучший способ их достижения. И чтобы вы получили то, что желаете, вам необходимо использовать несколько точных правил постановки и достижения целей.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 24/05/2013 lПоказы: 65

Каждый человек, который создает свой бизнес, понимает, что в одиночку он его делать не сможет. Все основано на людях. Все хорошее, что есть в Вашей компании создано людьми, так же как и все проблемы, которые Вы имеете, создают люди. Организовывать команду и объединять людей – самое важное качество, которым должен обладать руководитель и это то, что отличает его от сотрудников. Персонал должен контролировать свою рабочую область, руководитель же берет на себя область гораздо шире.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 24/05/2013 lПоказы: 169

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 78

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 111

Знаменитая фраза Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра» из фильма «Унесенные ветром» лучше всего показывает отношение ко времени многих современных людей. Завтра я займусь спортом, найду новую работу, доделаю отчет, а может даже открою собственное дело.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast