4 Фактора Эффективной Команды

Опубликованно: 24/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

От личности самого руководителя очень многое зависит. Я наблюдала, что чаще team10.jpgвсего компания является отражением самого владельца бизнеса. Я могу сказать точно, что если руководитель любит курить и пить кофе, то большинство сотрудников будет тоже это любить.

 Безусловно, чтобы создать хорошую команду, сам руководитель должен быть эффективным и должен обладать большим набором качеств, которые необходимы, чтобы вести этот бизнес. Рассмотрим 4 фактора, которые влияют на Вашу команду:

 Большая Цель. Она объединяет людей и создает из них команду. Без цели это просто люди. Чем глобальнее цель, тем более мотивированных людей вы привлечете. Для того чтобы эту цель достичь, нужно понимать, как двигаться.

 Поэтому второй момент - Заинтересованность владельца в этом бизнесе. Если у владельца нет идеи и видения, как идти вперед, то организация НЕ будет делать работу и развиваться. Если владелец понимает, что надо делать, то его сотрудники работают гораздо эффективней. Это намерение, которое заставляет команду переживать кризисы, оно задается самим руководителем и поддерживается персоналом. Есть такой закон: «Если вы помещаете куда-то свое заинтересованное внимание, оттуда у вас появляются идеи» (Л. Рон Хаббард). Компания должна все время развиваться и меняться. Если у владельца нет интереса, то там не будет идей и постепенно компания начинает угасать. Я видела очень много примеров, когда руководитель в начале своей деятельности горел идеей, бизнес выходил на новый уровень и успешно развивался. Но в какой-то момент этот интерес к бизнесу терялся, и он сразу же терялся и у сотрудников. И, в конце концов, такие компании сдавали позиции.

 Люди. Безусловно, от тех людей, которых Вы привлекаете, будет зависеть качество команды. Вы уже не раз слышали на семинарах и читали в наших рассылках, что есть разные типы людей. Есть люди, которые способствуют процветанию бизнеса, а есть люди, которые разрушительно влияют на него. Поэтому владельцу надо четко понимать, кого стоить брать в команду, а кого – нет. Я не буду говорить в этой статье о способах подбора персонала. Я скажу, что ключевой момент – это намерение. Когда Вы видите, что намерение человека – созидательное, что он способен помогать и его действия приносят успех для компании, а не разрушение, то  это тот человек, с которым можно идти вперед. Намерение можно увидеть по тому вкладу, который делает сотрудник. Если от его действий происходит рост статистик и показателей, улучшается атмосфера и общий эмоциональный настрой, то это – правильный сотрудник.

 Ключевой момент, который связан с эффективностью – это то, какое количество дел сделано в определенный момент времени. Эффективный сотрудник – тот, который выполняет свою работу с минимальными затратами энергии и времени. Эффективная команда будет производить продукт очень быстро. Скорость в организации – отличный показатель эффективности: как быстро выполняются планы, как быстро сотрудники справляются с работой, как они реагируют на приказы. Если скорость не высока, нужно посмотреть, почему. Надо работать над тем, чтобы те планы, которые ставятся, завершались. Потому что хороший руководитель добивается выполнения работы, а хороший сотрудник заканчивает начатую им работу.

 Мы рассмотрели 4 основных момента, которые важно учитывать и использовать для управления. Посмотрите на свою компанию, сделайте анализ своего бизнеса и найдите моменты, которые Вы могли бы улучшить. И я уверена, что ваши дела пойдут в гору!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/4-faktora-effektivnoj-komandy-6608721.html

Обсудить статью

Сегодня знания являются одним из важнейших активов любой современной компании. Поиск наиболее эффективного способа передачи знаний привёл к усилению гибкости этих услуг, чтобы обеспечить оперативность предоставления материалов, расширение методов обучения, возможность выбора места, времени и периодичности учебных мероприятий.

От: Petrus Julial Бизнес> Управлениеl 13/10/2008 lПоказы: 117

Бизнес семинары - результативная методика повышения эффективности себя, как профессионала и как личность. Например, курс "Управление проектами" ориентирован на руководителей компаний, также менеджеров высшего и среднего звена, специалистов.

От: Ксенияl Образованиеl 15/04/2011 lПоказы: 108

Бизнес-школа Security Solutions в ЦФО: первые итоги и новые перспективы

От: irina0202l Компьютеры> Безопасностьl 20/08/2010 lПоказы: 50

Закрытая бизнес-встреча о решениях для управления прибылью ритейл-предприятия «MY TRADE PROFIT: 2015» состоялась 2 апреля в Киеве. Национальный проект объединил профессионалов розничной торговли и экспертов рынка для презентации стратегических и операционных финансовых практик.

От: b2bloggerl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2015

Основа работоспособности компании — сильная, единая команда. Команда — это коллектив специалистов, понимающих друг друга с полуслова, ставящих перед собой единую цель — успех компании, и добивающихся этой цели. Стабильность работы компании, эффективность деятельности — это не сумма деятельности каждого из сотрудников по отдельности, это работа команды. Если в организации работает больше двух человек — это уже команда. И нужно сделать ее успешной!

От: Petrus Julial Образование> Учебные заведенияl 23/10/2008 lПоказы: 6,464

Создавая свой интернет-проект, каждый разработчик должен думать о прибыльности, и о том, насколько эффективно работают все "шестеренки механизма", чтобы вложенные деньги (ваши или инвестированные) не пропали зря, а прибыль со временем только росла.

От: Анастасия Красноваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2013 lПоказы: 23

Агентство Progression, входящее в группу компаний Progression Group, и ŠKODA подвели итоги кампании по оптимизации дилерского маркетинга автомобильного концерна.

От: IVSl Маркетинг> Международный маркетингl 12/03/2014

Создание рекламы — это прежде всего взаимодействие предпринимателя и рекламного агентства, ведь именно в процессе общения появляются решения и идеи, а нередко даже удовлетворительные результаты. В учебниках рекламную индустрию расписывают по функциям и отдельным направлениям, выделяя этапы, стадии и процессы.

От: ksenyl Интернет> Интернет-маркетингl 15/04/2011 lПоказы: 66

Надежная и проверенная стратегия развития системного дохода через интернет. Бесплатное обучение. Идеальная модель домашнего бизнеса. Есть еще желающие оценить это первыми?Узнайте подробности прямо сейчас на сайте www.internetkapital.ru

От: Ирина Карахаинкоl Бизнесl 19/08/2010 lПоказы: 324

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 102

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 134

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 230

Если у вас есть мечта, ее необходимо превратить в цель. Все наши мечты реализуемы! Остается только найти лучший способ их достижения. И чтобы вы получили то, что желаете, вам необходимо использовать несколько точных правил постановки и достижения целей.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 24/05/2013 lПоказы: 65

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 78

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 111

Знаменитая фраза Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра» из фильма «Унесенные ветром» лучше всего показывает отношение ко времени многих современных людей. Завтра я займусь спортом, найду новую работу, доделаю отчет, а может даже открою собственное дело.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 95

Факт, что сегодня мы живем в постоянном цейтноте, все срочно и все надо успеть: работа, семья, друзья, еще хотелось бы найти время и на себя... Причем успеть многое надо не на завтра и даже не на сегодня, а на вчерашний день.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast