Тренинг Ссп Откроет Секреты Внедрение Системы В Организацию

Опубликованно: 16/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Обучение и тренинг ССП – важные компоненты успешного внедрения системы сбалансированных показателей в любой компании, независимо от направления бизнеса. Самообучение – штука хорошая, но только не всегда действенна. Почему бы не довериться профессионалам с реальным опытом успешного внедрения ССП? Что уж и говорить о мастер-классах от бизнес-гуру – Нортоне и Каплане, которые и являются создателями этой революционной системы?

А в чем же революционность ССП, спросите вы? Все очень просто. Система сбалансированных показателей оказалась первым инструментов оценки эффективности ведения бизнеса, который включал в себя нефинансовые показатели. Ранее, системы оценивания бизнеса измеряли финансовые индикаторы, которых было явно недостаточно для целостной оценки бизнеса. Нефинансовые показатели отображают будущее и ожидания компании, в то время как финансовые индикаторы представляют прошедшие события и факторы. Всё вместе дает всестороннюю оценку бизнеса и эффективность продвижения к стратегическим целям.

ССП состоит из 4 категорий, которые также называют перспективами. Категории индикаторов охватывают максимально все процессы, происходящие внутри и за пределами компании. Итак, названия категорий: финансы (как компания выглядит в глазах акционеров), рынок и клиенты (позиция на рынке, отношения с клиентами), внутренние бизнес процессы (как компания будет добиваться достижения стратегических целей), обучение и рост (за счет чего будут достигнуты стратегические цели). Следует отметить, что все перспективы взаимосвязаны, и достижение целей одной из перспектив невозможно без автоматического достижения целей в остальных. Например, чтобы получить больший доход и увеличить стоимость акций, компания должны завоевать новые доли рынка, что в свою очередь возможно только при условии выпуска новых продуктов и реорганизации компании.

Сложно сказать, какая из перспектив имеет высшую приоритетность. Логично, что любая компания, прежде всего, ставит финансовые цели. Но достижение финансовых целей возможно при условии достижения целей в других категориях. Многое зависит от стратегических целей компании, её структуры.

Но, вернемся к вопросу обучения по ССП. Последние исследования показали, что лишь 20% руководителей остаются довольны результатами внедрения ССП, при условии самостоятельного внедрения. Остальные 80% прибегают к помощи профессионалов, или же проходят обучение под руководством тех же профессионалов.

Обучение по ССП – это прекрасный шанс вникнуть в суть системы, понять её механизм. Может быть тогда удастся снять розовые очки и понять, что система сбалансированных показателей – не волшебная палочка бизнеса, решающая любые проблемы любой сложности. Довольно глупо надеяться на позитивные результаты и ничего не делать для этого. По сути, ССП – это долгосрочная инвестиция в ваш бизнес. Более того, это инвестиции в обучение персонала, которые подводят очень редко.

Система сбалансированных показателей в состоянии связать операционный и стратегический менеджмент. Простыми словами, руководители и рядовые сотрудники будут воочию наблюдать, как принимаемые действия влияют на достижение или недостижение стратегических целей компании. Да, и узнать о стратегии компании будет не лишним, поскольку около 80% не принимаю участие в стратегическом планировании.

Система сбалансированных показателей – прекрасный инструмент, визуализирующий стратегию, что особенно хорошо для обычных сотрудников, отделенных от топ-менеджмента многочисленными управленскими уровнями.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/trening-ssp-otkroet-sekrety-vnedrenie-sistemy-v-organizaciyu-2843679.html

    Метки:

    тренинг ссп

    ,

    обучение ссп

    ,

    обучение balanced scorecard

    соотношение затрат для Вас на содержание топ - менеджера в месяц и растянувшееся, бесконечно находящееся в процессе повышение производительности труда и эффективности бизнеса в целом, деятельность….. в разы выше, чем стоимость выполнения и запуска проекта консалтинговой компанией…..правда, еще не «заевшейся» консалтинговой компании

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    На нашем сайте www.consultingac.ru вы найдете описание услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку» на выполнение услуг. Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами будет комфортным и плодотворным!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    В голове все чаще мелькает мысль - вот я на Гавайях, лежу на песке, греюсь… а в моей компании все работает как часы, красота!... Тут начинает истерически, по нарастающей звонить телефон – опять проблемы! Причем на пустом месте! Ничего сделать сами не могут, такое ощущение - что не я нанял людей, а они меня, чтобы нервы помотать и по задавать глупых вопросов. Ведь все элементарно, господа!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 16/07/2012

    Добиться поставленной цели задача не из легких. Надо предпринимать серьезные усилия для того, чтобы результат оправдал затраченные средства. Как поступать правильно? Что нужно сделать, чтобы достичь успеха и он был в радость? Простые шаги, их всего семь, направленное действие и позитив - вот основной секрет успеха. Вооружайтесь и действуйте.

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012

    Возможно ли сегодня поднять бизнес с нуля? И что мешает людям сделать этот непростой шаг? Почему самые дерзкие начинания в мире начинаются с нуля? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой короткой статье. Искренне желаю Вам успеха!

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012
    Александр Н. Игин

    У нас, у коллекторов с опытом, существуют в общении с нашими «дорогими должниками», так называемые вечнозелёные темы. Одна из них, если не самая, самая: страшная, это песня «о черной полосе и невозможности её преодоления».

    От: Александр Н. Игинl Бизнес> Управлениеl 11/06/2012 lПоказы: 18

    Программы корпоративной социальной ответственности - тема множества сайтов, научных статей, учебников и рефератов. Однако подавляющее большинство материалов и статей о КСО выглядит довольно уныло: программы конференций, рефераты, строго оформленные сайты. Между тем, творческий подход к таким программам, стратегическое планирование и тесная интеграция в стратегию развития компании оказывают огромный позитивный эффект, и становятся полезными как для общества, так и для бизнеса.

    От: Verbenal Бизнес> Управлениеl 09/06/2012 lПоказы: 22
    Александр Н. Игин

    Я на работе. Сижу с трубкой в руке и размышляю вслух: Ну почему Вы не погашаете вовремя задолженность? Почему некоторые из Вас, несмотря на достаточные финансовые возможности, отказываются выплачивать долги?

    От: Александр Н. Игинl Бизнес> Управлениеl 09/06/2012 lПоказы: 19

    Система сбалансированных показателей (ССП) предстала перед руководителями высшего звена мировых компаний, как революционный инструмент стратегического управление. И причин тому несколько. Во-первых, ССП стала именно той системой, которая смогла соединить усилия операционного и стратегического менеджмента. Таким образом, компании в состоянии увязать стратегические цели в реальными действиями по их достижению.

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 17

    Итак, вы приняли решение внедрить систему сбалансированных показателей в своей компании. Причин тому может быть несколько. Тут и неудовлетворенность финансовыми результатами, и желание оптимизировать структуру компании, и автоматизировать процесс оценки эффективности ведения бизнеса.

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 17

    Какой важнейший этап внедрения системы сбалансированных показателей в любой компании? Вы скажете, что это разработка стратегий, обучение персонала для работы с системой, и так далее. Конечно же, все это верно и правильно. Но, какой основной принцип работы системы сбалансированных показателей? На чем основывается система?

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 44

    Сбалансированная система показателей! Как много и в тоже время мало в этом названии. Как много сказано хорошего, и в то же время плохого об этой революционной методике оценки продвижения бизнеса к стратегическим целям.

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 32

    Создание системы сбалансированных показателей процесс долгий и зачастую болезненный, особенно если топ-менеджмент компании наступает на уже всем известные грабли. Типичные ошибки при внедрении системы сбалансированных показателей (ССП) сводят на нет эффект от использования этого мощнейшего инструмента стратегического управления.

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 20

    Ведение бизнеса в современных условиях – задача не из простых, особенно принимая во внимание последствия мирового финансового коллапса. Конкуренция на рынках просто зашкаливает, а потенциальные покупатели не спешат расставаться со своими кровно заработными деньгами.

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 18

    Довольно часто приходится слышать, что стратегическое управления, якобы уж совсем нереально, особенно в условиях пост-кризисной экономики. Как можно планировать что-то, если уже завтра рынки могут упасть, а покупательная способность клиентов приближается к нулю?

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010

    Ключевые показатели эффективности. Какие они? Есть ли универсальные КПЭ? Достаточно ли просто выбрать несколько КПЭ, и ваш бизнес расцветет? Да, и нужны ли эти КПЭ? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в концепции системы сбалансированных показателей.

    От: Алексей Миллерl Бизнес> Управлениеl 16/07/2010 lПоказы: 69

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast