Памятка Заказчика По Созданию Сайта

Опубликованно: 06/12/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Создание сайтов

Работая не один год в качестве веб-дизайнера, в компании предлагающей услуги по созданию и разработке сайтов, мной были подмечены часто совершаемые ошибки заказчиков. Которые в дальнейшем приводили их к непредсказуемым результатам в отношении ожидаемого проекта, сайта или портала, т.е. проще говоря, сайт не оправдывал их надежд, и требовалось неоднократное  вмешательство по исправлению каких либо аспектов, чтобы удовлетворить желания заказчика. Но этого достичь не получалось в результате постоянно меняющегося мнения заказчика и его представлении о конечной, конкретной цели поставленной перед его сайтом. Возможно, Вы сразу скажите, что в избегании недомолвок между заказчиком и исполнителем проекта, существует одна из форм договора – бриф. Читателям напомним, что бриф это техническое задание, в котором прописываются основные параметры будущего программного, графического, медийного или какого-либо иного проекта. Правильно, придерживаясь договора, заключенному по обоюдному согласию, можно корректно дать понять заказчику, что в данной ситуации вина лежит полностью на его плечах, и связанно это в первую очередь с его не видением цели, которой должен выполнять его сайт. Но, веб-студии, предлагающие услуги по созданию сайтов, дорожат своими клиентами, и такие вопросы стараются решать полюбовно.

На первом этапе, менеджер курирующий проект заказчика, должен чётко понимать поставленные задачи, которые будет выполнять их ресурс, и, основываясь на этом, принять правильные решения о разработке подходящего дизайна, наполнении сайта конкретной информацией и установке дополнительных модулей, которые необходимы этому сайту для выполнения конкретных задач. Сайт - не просто набор картинок и баннеров, размещённых в сети интернет, а маркетинговый инструмент, имеющий мощную информационную базу, которая в умелых руках превращается в мощнейшее орудие по привлечению потенциальных клиентов. Здесь не важна принадлежность сайта к определённому типу – сайт-визитка, сайт с каталогом для привлечения клиентов или представительский сайт компании. Важно понимать значимость проекта в целом. Рекомендуем заказчику, вместе с курирующим менеджером, составить структуру сайта и наметить стратегию развития Вашего проекта. Эти действия помогут Вам избежать лишних затрат и позволят максимально реализовать полный потенциал Вашего интернет проекта.

Вторая значимая ошибка заказчика - некорректное распределение бюджетных средств сайта и его неверная оценка.

Зачастую, заказчик не профессионально распределяет бюджет своего сайта и неверно оценивает стратегически важные на него затраты. Бытует мнение, что «дизайн сайта не так важен, а важна информация, представленная на нём», т.е., заказчику не нужен качественный дизайн, и он тратит большие деньги на рекламу, в итоге посетителю сайт попросту не интересен в связи с его непривлекательностью. Другие, наоборот заказывают создание имиджевого сайта компании, уделяя особое внимание только красивому дизайну, не оставляя при этом денежных средств на его наполнение и дальнейшее продвижение. В итоге, без продвижения, о нём не узнают посетители, а если кто и зайдёт на такой ресурс, то для них он не имеет никакой ценности, потому что данный проект не поддерживается и не обновляется. И так, все последовательные концепции вытекают с целей и задач, поставленных перед сайтом, которые изначально заказчик должен грамотно изложить разработчику.

Третья, немаловажная ошибка заказчика - не организованная подготовка сбора и предоставления информации, которая требуется разработчику для размещения на сайте.  Это напрямую влияет на затягивание и срыв сроков сдачи проекта.

Четвёртая, часто-встречающаяся закономерность – превращение своего сайта в памятник. Создание сайта и размещение его в интернете это не конечный путь к достижению Вашей цели для привлечения посетителей или потенциальных покупателей. Интернет развитие сайта должно  происходить постоянно. Это связанно с обновлением новостных блоков, различными дополнениями, размещением статей и т.д. Перечислять можно много и долго, но важно усвоить, что не обновляемый сайт – мертвый сайт, этакий памятник-призрак в глобальной сети, которых бесчисленное количество.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/pamyatka-zakazchika-po-sozdaniyu-sajta-6854687.html

Обсудить статью

Современный дизайн, идеальная вёрстка, совершенное программирование… Всё это просто чудесно, но, к сожалению, может оказаться недостаточным для максимальной эффективности Вашего ресурса.В статье рассматриваются все секреты создания успешного сайта.

От: Kostya Malkoffl Интернет> Е-коммерцияl 20/09/2014 lПоказы: 14

Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 38

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Каждый владелец сайта стремится, чтоб его сайт был, как можно ближе к посетителям. Поэтому так или иначе все мы вынуждены прибегать к услугам оптимизаторов, веб-мастеров… Именно они помогают осуществить задуманные нами цели. Их очень много, да и методы у них разные.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 03/05/2008 lПоказы: 143

В статье я расскажу об основных проблемах сайтов, которые мне встречались в последнее время, и расскажу как наша команда их исправляла. Типичная ситуация - клиент проводит некоторое время на сайте, просматривает несколько страниц, но не совершает целевых действий.

От: Clientradiol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2014

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013 lПоказы: 44

Ваш сайт никогда не заболеет; у него не бывает плохого настроения; всегда отнесется к Вашим клиентам с вниманием и любовью; оперативно известит о всех изменениях и нововведениях; ему не нужно платить зарплату; не нужно беспокоится о том, что у ваших конкурентов клиент получит информацию удобнее и быстрее чем у вас; ваш виртуальный офис доступен 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 30/08/2011 lПоказы: 73

Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 86

Эта статья поведает тебе о том, как можно без усилий и свободно выполнить дипломную, и быть спокойным по жизни, то есть не беспокоится о следующих мелочах, таких как курсовая, диплом или реферат.

От: biol Образование> Саморазвитиеl 24/08/2008 lПоказы: 142

При решении вопроса о разработке сайта, зачастую решающим фактором является цена. Сэкономить на разработке сайта можно. Но как это сделать не в ущерб себе?

От: Ledy Stewartl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2009 lПоказы: 40
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast