Создание персональной страницы или мини-сайта в Интернет

Опубликованно: 11/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,499 |

Самый простой вариант для создания сайтов - это воспользоваться специальным онлайн конструктором для создания персональных сайтов, в которых есть все классические разделы: web-страницы, форум, чат, галерея картинок, каталог файлов и т.д.

В рунете существуют как платные, так и бесплатные такие сервисы. Из платных стоит отметить построители сайтов (иначе можно назвать CMS - системы управления сайтом) OnSite и Сайтодром, а из бесплатных MyLivePage и Ucoz. Платные рассматривать в этой статье не буду, это пока вам не нужно. А вот на бесплатных стоит немного остановится.

MyLivePage

MyLivePageв большей степени предназначен для создания персональных страниц с телью знакомств и создания своих сообществ. Его легко освоить, имеет достаточно большие возможности, но на странице слишком много рекламы. Однако никто не запрещает от нее откупится посредством отправки SMS. Основные модули MyLivePage:

Дневник

Фотоальбом

Видео

Музыка

Файлы

Ссылки

Опросы

Страницы

Форум

Сообщества

Чат

Мессенджер

Метки

Поиск

Ucoz

Отлично подойдет для создания сайта пфактический любой сложности. Основные модули Ucoz:

Форум

Дневник (блог)

Фотоальбомы

Гостевая книга

Каталог статей

Мини-чат

Новости сайта

Статистика

Каталог файлов

Каталог ссылок/статей

Объявления

FAQ

Опросы

E-mail формы

Так вот, как там сделать сайт. Всё просто регистрируйтесь в любом из этих сервисов, а дальше, поверьте мне, вы сами разберётесь как сделать сайт блогодоря удобной понели, написаной специально для людей "далёких" от сайтостроения. Для начала выберете шаблон (дизайн) сайта, подключите нужные модули или отключите некоторые стандартные. Пользуясь подсказками у вас все легко должно получится, а если возникли какие-то трудности советую посетьть сайт для начинающих вебмастеров. На сайте вы возможно найдете ответы на некоторые возникшие вопросы, и не только узнаете как сделать сайт с помощью систем управления сайтом, но и как его продвигать, ведь без продвижения о вашей страничке никто не узнает, кроме ваших друзей конечно.

Если вы заинтеросовались, желаю успехов в мире вебмастеринга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-personalnoj-stranicy-ili-mini-sajta-v-internet-330657.html

Обсудить статью

Cv-Go.Net - построитель и рассыльщик резюме. Позволяет каждому пользователю создавать и периодически рассылать резюме в формате RTF на адреса e-mail, введённые самим пользователем.

От: Руслан ака Шерl Карьера> Работаl 10/11/2008 lПоказы: 108
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611

Выбор мобильного телефона дело не хитрое, но если только вы знаете что вам нужно от телефона. А если вы отдаете предпочтение какому-либо бренду, типа Nokia, то время поиска нужной модели существенно сократится.

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2011 lПоказы: 213

Компания SAMSUNG успешно расширяет модельный ряд телефонов Samsung Duos. Мобильный телефон Samsung C3212 стал бюджетным телефоном среди своих «собратьев» Duos.

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 19/11/2009 lПоказы: 166

В статье представлено описание и технические характеристики мобильного телефона Sony Ericsson G900.

От: Олегl Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2008 lПоказы: 89

Если вы читаете эту статью, значит возможно вы решили сделать форум, но все же стоит хорошо подумать, потянете ли вы его поддержку. В статье рассмотрено только 3 движка для форумов, т.к. описать все движки в одной статье было бы сложно.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 25/06/2008 lПоказы: 1,783

Биржи статей - стоит ли оптимизаторам и обычным вебмастерам их использовать для рекламы или заработка?

От: Олегl Интернет> Интернет-маркетингl 26/12/2007 lПоказы: 6,223

В Интернете сейчас много статей посвящённых раскрутке сайтов, описанный ниже способ раскрутки - это способ который использую я сам и советую начинающим веб мастерам, у которых ещё нет своей стратегии в продвижении сайта.

От: Олегl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2007 lПоказы: 727 lКомментарии: 3

Всё большей популярностью пользуются системы электронных интернет платежей. Сейчас купить через Интернет можно что угодно, оплатить услуги оператора связи, TV, Интернет провайдера, коммунальные услуги и многое другое. Не нужно стоять в очередях в банке, не нужно выходить даже в магазин – товар доставят на дом. В этой статье я рассмотрю 3 наиболее популярные платёжные системы в России и СНГ, вам никто не запрещает открыть счёт хоть во всех, это просто и бесплатно.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2007 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast