Бильярд И Виды Игр На Бильярде

Опубликованно: 23/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 280 |

Общий термин "бильярд" объединяет несколько разновидностей этого вида спорта. Основное отличие разновидностей бильярда это конечно же специальные бильярдные столы со своими специфическими характеристиками которые и определяют динамику, зрелищность, азарт того или иного вида бильярда.  Например классический русский бильярдный стол самый большой в бильярдном сообществе, а лузы наоборот самые маленькие, а диаметр шара всего на 2-3 миллиметра меньше створа лузы!  Вероятно русский бильярд это самый сложный и мастеровитый вид бильярда. Американский бильярд наоборот из-за своих небольших размеров, огромных луз и небольших шаров самый динамичный и демократичный вид бильярда.  В него могут играть все!  Чопорный английский снукер вообще стоит отдельно. Ведь бильярдный стол для снукера расчитан только на одну разновидность игры, в отличие от пирамиды или пула.

Наиболее популярными разновидностями бильярда являются:
– Американский бильярд или пул. В пул играет прежде всего США, Европа, активно подключается Азия.  Наиболее распространенные виды игр на американском бильярде - "восьмерка", "девятка", "14+1".
Русский бильярд. Наиболее популярен в странах СНГ. Именно этим обясняется доминирующее лидерство игроков из постсоветского пространства. "Русская пирамида", "московская пирамида", "американка" - наиболее распространенные виды игр на русском бильярде.
– Снукер. Раньше считался исключительно игрой аристократов Великобритании. Но в наши дни стремительно завоевывает сердца игроков в бильярд своими требованиями к пространственному и тактическому мышлениюв Европе и Азии.
– Карамболь - бедный родственник в бушующем бильярдном мире. Бильярдный стол для карамболя лишен луз. Это обстоятельство очень смущает игроков, привыкших в более популярным лузным видам бильярда. Но тем не менее в некоторых европейских странах достаточно популярен. В Голландии например. =)

Играйте в бильярд! Это один из наиболее динамично развивающихся видов спорта, который не только доставит удовольствие от игры, но и поможет Вашему развитию как спортсмена и личности. Ежегодно проводятся сотни чемпионатов по всему миру, а гонорары чемпионам превышают призовые выплаты во многих других видах спорта. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/bilyard-i-vidy-igr-na-bilyarde-3324226.html

Обсудить статью

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 151

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 80

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 399

По данным ВОЗ 8% супружеских пар во всем мире не могут завести детей. В данной статье выделены основные виды, причины и методы лечения бесплодия.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 02/12/2010 lПоказы: 110

Важность изучения причин возникновения, диагностики, профилактики и лечения рака сложно переоценить, ведь смертность от онкологических заболеваний на ряду с болезнями сердечно-сосудистой системы занимает первое место в мире.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 80

Сердечно-сосудистые заболевания наряду с раздичными раковыми опухолями стоят на первом месте смертности в современном мире. Причем заболевания сердечно-сосудистой системы из года в год поражает все большее число молодых людей. Для того чтобы предотвратить страшную тенденцию Вам предоставляется информация об основных видах заболеваний.

От: Seofoxl Медицина> Заболеванияl 01/12/2010 lПоказы: 177

История американского бильярда и основные отличия американского пула от других видов бильярда.

От: Seofoxl Спорт> Виды спортаl 23/11/2010 lПоказы: 152

Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010 lПоказы: 1,536

Бильярдный стол это очень сложная конструкция в которой каждый элемент существенно влияет на игровые характеристики. Любой бильярдный стол состоит из следующих основных элементов: бильярдная плита (или ардезия), сукно, бильярдная резина и лузы. И если вид резины и луз зависят от типа бильярдного стола - для русской пирамиды, американского пула, снукера, карамболя, то бильярдное сукно и плита это фундаментальные элементы любого стола для бильярда.

От: Seofoxl Товары и Услуги> Советыl 10/11/2010 lПоказы: 429

В любой игре есть свои секреты успеха, свои скрытые методы достижения цели. Бильярд - не исключение. И как для скрипача важен смычок, так и для поклонника бильярда чрезвычайно важен бильярдный кий.

От: Seofoxl Спорт> Спортивные товарыl 05/11/2010 lПоказы: 68

Еще век назад украшать свои дома элементами художественной ковки могли позволить себе только аристократы и зажиточные люди. Наверное с тех времен прочно установилась связь что кованые изделия это атрибут аристократии. В современном мире украсить свой дом коваными изделиями имеет возможность практически каждый. Оформление экстерьера своего дома свидетельствует о хорошем вкусе и индивидуальности хозяина.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 04/11/2010 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast