Что Делать, Если Ребенок Не Слушается?

Опубликованно: 21/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Непослушные дети - это протест против Вас, сущность ребенка или неправильное воспитание? Дети очень подвержены влиянию со стороны взрослых и других детей. Когда ваш ребенок не хочет выполнять то, что вы ему говорите необходимо понять причину его действий. Причин может быть много: * Он плохо себя чувствует * Его что-то беспокоит, он боится чего-либо, например бабайку и не хочет идти одеваться, так как надо взять вещи из шкафа. * Дети могут вас не слушать, так как вы говорите им одно, а поступаете сами по другому. Например, говорите, чтобы он не раскидывал свои игрушки по квартире, хотя сами приходите домой и разбрасываете свои вещи, что потом не можете их найти. Ваше поведение - вот, что является эталоном поведения для вашего ребенка и никакие слова его не убедят в обратном. Если вы неуважительно относитесь к своим родителям, то не стоит удивляться, что когда ваши дети вырастут будут поступать точно также. * Ваш ребенок не будет слушать своих родителей, если родители между собой не договорятся, что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ. Иначе ваш ребенок быстро поймет, что он может делать все что он захочет. Причины бывают разные, но вы с терпением и любовью справитесь со всеми. Не бывает плохих детей, бывают незнающие родители.

Источник: http://www.mom-and-child.ru/

Слово «Нельзя»

С того момента, когда ребенок сделал первые шаги, на наш взгляд все в доме для него становится опасным: острые углы, дверные проемы, вилки, ведра с мусором и т.д. Некоторые родители справляются с этой проблемой так: прячут все «опасные» по их мнению вещи от ребенка или ходят за ребенком и отбирают у него все, что он берет в руки. Но такое поведение тормозит развитие детей. Ведь нюхая, пробуя на вкус, трогая, слушая разные предметы и явления, ребенок познает мир. И чем дольше мы будем ограждать его от этого мира, тем позже он с ним познакомиться. Рано или поздно ребенку придется узнать, что со стула падать больно, а огонь может обжечь. Если бы нам удавалось неусыпно контролировать своих детей, то запретами мы загнали бы их в психологическую тюрьму, подавляя личность и развивая огромное количество комплексов.

Подробно на  http://www.mom-and-child.ru/

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/chto-delat-esli-rebenok-ne-slushaetsya-4280804.html

Метки:

непослушные дети

,

не слушаются дети

Ф.И.О. Васильченко Екатерина Николаевна E-mail: psycholog5@yandex.ru Контактные телефоны: 096-341-01-56, 066-524-25-02 Образование: 2006 г. – базовый курс по позитивной терапии Висбаденской академии, квалификация психолога-консультанта. 2005 г. - Таврический национальный университет им. Вернадского по специальности психология, квалификация психолога. с 2009 г. - психолог сайта "Семейный меридиан"(s-meredian.com) – консультирование родителей по проблемам воспитания.

От: duet-vikl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/02/2011 lПоказы: 12

Президентские выборы в Узбекистане: интенсивность ангажированной критики и откровенной клеветы из-за «бугра» доказывает тот факт, что узбекский народ на правильном пути

От: alimovl Закон и Правоl 21/12/2007 lПоказы: 149

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Правильный выбор автошколы - это залог вашей безопасности на дороге. Сегодня мы выясним, как среди существующего многообразия автошкол, выбрать ту, которая представлена высоким уровнем качества образования. Какие требования стоит предъявлять педагогам школы? Какими сервисными и организационными характеристиками должна обладать хорошая школа?

От: D.Nazaraliev.coml Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/07/2010 lПоказы: 23

Большая часть всех разводов в России и на территории стран СНГ происходит по инициативе женщин не желающих мириться с пьянством мужа. Конечно, бывает, что в семьях пьют и женщины, но все же типичным остается мужской алкоголизм.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 24/10/2008 lПоказы: 94

Алкоголь повреждает генетический аппарат клетки, поэтому дети пьющих родителей подвержены риску развития алкоголизма больше, чем дети здоровых родителей. А значит, есть вероятность того, что алкоголизм может стать в этой семье заболеванием, передаваемым от одного поколения другому.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Заболеванияl 24/10/2008 lПоказы: 49

Очень серьезным недостатком алкоголя как лекарства является тонкая граница между лечебной и токсической дозой препарата. При регулярном употреблении токсических доз алкоголя, которые проявляются опьянением, возможно развитие страшного «побочного эффекта» - алкоголизма.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Витаминыl 24/10/2008 lПоказы: 50

На многих сайтах можно найти информацию о полезности пива, т.к. это является скрытой рекламой для производителей данного напитка это во- первых, а то, что человеку выпившего кружку пива легче перейти на более крепкие напитки все узнают уже на практике. Реклама также умалчивает с какой дозы пиво начинает свою разрушительную работу над вашим организмом, а также о том, что от постоянного употребления пива появляется так называемый пивной живот, круги под глазами и одутловатость лица, не говоря уже

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 24/10/2008 lПоказы: 86

В мировой статистике среди причин поражения печени чаще всего называют алкоголь. Это связано с тем, что при поступлении алкоголя в организм 90% его перерабатывается печенью.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Заболеванияl 24/09/2008 lПоказы: 511

Когда же человек выпивает кружку пива, стакан вина, он обычно не ощущает опьянения. Но даже такая небольшая доза алкоголя, все же, тонизирует организм. Человек начинает неадекватно оценивать свои возможности.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 08/09/2008 lПоказы: 28

Современный темп жизни оказывает постоянную повышенную психическую нагрузку на человека. Даже появилась характерная для нашего времени болезнь - синдром хронической усталости.

От: D.Nazaraliev.coml Медицина> Психологияl 08/09/2008 lПоказы: 223

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast