Детские Игрушки

Опубликованно: 01/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Детские игрушки для младенцев

Детская психика формируется и развивается с самых первых дней жизни. Поэтому так важна атмосфера, окружающая новорожденного. Вначале младенцы используют для контакта с окружающим миром исключительно органы чувств. Детские игрушки для малышей до года должны быть соответствующими - т.е. развивающими органы чувств. Осязание, слух, зрение, мелкая моторика - этому могут помочь в формировании игрушки.

Младенцам рекомендуются игрушки мягкие, привлекательных цветов; сегодня можно найти такие, которые издают приятные мелодичные звуки и теплы на ощупь. Детские игрушки для самых маленьких могут быть сделаны из резины или мягкой пластмассы, важно, чтобы эти материалы были безопасны и сертифицированы. Такие игрушки не должны быть слишком маленькими, дети могут пробовать проглотить их.

Для детей старше 1 года

В этом возрасте базовых сведений о мире достаточно для того, чтобы развивался интеллект и пространственные представления. Однако, в формировании интеллектуальной базы также могут помочь детские игрушки. Пирамидки из элементов различного цвета, кубики, колечки и т.д.. Ребенок получит представление о том, что такое больше и что такое меньше, научится сопоставлять и сравнивать. Игрушки для этого возраста могут быть передвижными и подвижными - неваляшки, тележки и т.п..

Для детей 2 лет

Поскольку умственное развитие детей продолжается, детские игрушки также не отстают - они усложняются, как по количеству элементов, так и по цветовой окраске. К тому же, приближается пора первых активных игр. Все малыши любят игры с мячом. Мальчикам нравится «гонять» с машинками, загружать в кузов крупного грузовика груз и доставлять до нужного места. Девочки могут возить коляски с куклами. Игрушки для этого возраста уже различаются своим назначением.

Для 3-летнего возраста

В этот период начинаются первые т.н. ролевые игры. Малыши могут становиться на время игры пожарными, строителями, врачами, поварами и т.д.. Есть для этого возраста музыкальные игрушки - детские пианино, виброфоны и т.д.. Это полезно для слуха и мелкой моторики кистей рук. Есть наборы, которые помогают детям учиться разбираться в цвете и форме объектов. Для ролевых детских игр также есть специальные наборы.

Для 4-летнего возраста

Детские игрушки этой возрастной категории ориентированы на творчество. Детям уже важно сделать что-то самим. Подойдут конструкторы, различные наборы для раскраски, лепки, аппликации. Для 4-летних малышей интересны наборы, состоящие из маленьких цветных животных или динозавров. Чем экзотичнее животное, тем с большим энтузиазмом ребенок запомнит его особенности и название. Также появляются в этом возрасте и первые друзья - куклы или мягкие игрушки.

Для детей 5 лет

Наступает время адаптации в обществе. Это отражается и на детских играх. У девочек уже будет обязательно несколько кукол с разными ролями. Конструкторы становятся более сложными, их возможности расширяются.

Детские игрушки для детей от 6 лет

С возрастом у детей заметно меняются и игры. Это время, когда нужно развивать внимание и уметь концентрироваться. Хороши для этого сборка различных моделей и разнообразные настольные игры. При выборе игрушек в этом возрасте следует, конечно, учитывать индивидуальные склонности ребенка.

Оригинал: Детские игрушки

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/detskie-igrushki-4331470.html

Метки:

детские игрушки

dimarticles

Нет такого родителя, который не пытался бы дать своему чаду лучшее. Разумеется, очень большая часть родительской заботы и любви выливается в покупку в покупке детских игрушек различных фактур и цветов

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 07/03/2009 lПоказы: 55

Нет, я конечно, знала, что игрушки времен моего детства и современные детские игрушки это две большие разницы, но буйство фантазии производителей игрушек все равно потрясает!

От: babytoysl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/02/2011 lПоказы: 32

Для маленького человечка игрушка – нечто большее, чем просто забава. Это самый первый настоящий друг, который знакомит его с окружающим миром. А к выбору друзей нужно относиться очень серьезно. Помогите ребенку обрести друга, который многое даст ему и научит хорошему!

От: kinderplayl Обустройство бытаl 16/12/2010

Данная статья посвящена новой идее экономии на детских товарах, родившейся в Америке и воплотившейся в проектах Доброворот и MamaBoom в России и в Украине. Суть идеи в объединении родителей в клуб для дальнейшего обмена детскими вещами, информацией, советами, идеями.

От: Sofya.Kl Дети и родителиl 18/02/2010 lПоказы: 47 lКомментарии: 4

Быть может Вы помните как прошло Ваше юное детство? А помните ли Вы свои детские игрушки? Чем отличаются современные игрушки от "тех" полузабытых игрушек из прошлого. Стали игрушки для детей лучше или хуже. Плюсы и минусы.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2011 lПоказы: 12

Интернет магазин детских товаров Люлька предлагает Вам большой список детских товаров, здесь вы найдете все, самое необходимое вам и вашему карапузу. В каталоге детских товаров магазина показаны детские коляски и кроватки, манежи и комоды, игрушки и одежда для детей, а еще средства гигиены и детское питание. Побывая в нашем магазине детских товаров, вы сможете в одном месте найти все что вас интересует.

От: Детскиеl Дом и Семьяl 28/04/2009 lПоказы: 39

Каждый из нас хочет отбирать для себя любимого только наилучшее. И уж конечно, исключительно оптимальное хочется приобретать для тех, кто на текущий момент по сути совершенно беспомощен – для наших ребятишек.

От: 234shal Дом и Семья> Воспитание детейl 16/11/2009 lПоказы: 22

Экономить на детских игрушках ни в коем случае нельзя! Некачественные игрушки могут послужить причиной травм и повреждений, отравлений токсичными элементами и возникновения аллергии у ребенка. Игрушки для детей любого возраста должны быть качественными и безопасными.

От: asiml Дом и Семья> Семейная жизньl 06/09/2010 lПоказы: 29

Эта статья ознакомит Вас с рекомендациями по выбору игрушек, проверенными опытом родителей, педагогов и детей, а также типичными ошибками.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Резюмируется информация, данная в исследовательской работе, проводится сравнение задействованных личных материалов и источников. В завершении демонстрируется решение определенной исследованием задачи.

От: Тепловой7BEEl Образование> Научные исследованияl 04/03/2011 lПоказы: 12

Используя тепло, природных источников, тепловой насос дает следующее: на 1 кВт энергозатрат в приводе устройства приходится от 3 до 6 кВт полученого тепла.

От: Тепловой7BEEl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast