8 Продуктов, Которые Помогут Бросить Курить

Опубликованно: 06/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Курение – одно из наиболее распространенных человеческих пристрастий. И одно из самых опасных. Курильщиков поджидает множество неприятностей. Это и повышенный риск инфаркта, и болезни легких, и рак, и преждевременное старение, и повреждение голосовых связок, не говоря уже об импотенции…. Курение сокращает жизнь. В трудном процессе отказа от вредной привычки помогают специальные пластыри и жевательная резинка, таблетки (« Зейбан», «Чампикс») психотерапия. А натуропаты советуют подкрепить дело с помощью питания. Вот список продуктов, которые стоит держать в холодильнике, если вы решили начать путь отказа от сигарет.

Листовая свекла (мангольд)

Активные вещества, которых много в мангольде, - сильные антиоксиданты, помогают нейтрализовать токсины и предотвращать рак. Способствует очищению печени от залежей никотина и облегчает отвыкание от курения.

Листья сельдерея

Они богаты фталидами. Эти вещества улучшают состояние сосудов, нормализуют кровяное давление, понижают уровень гормонов стресса. Сок, выжатый из листьев сельдерея, при регулярном употреблении понижает уровень холестерина. Эти свойства укрепляют организм человека, бросающего курить, и облегчает трудную задачу.

Апельсины, лимоны, сладкий перец.

Курение приводит к усиленной потере витамина С. Нехватка этого витамина ослабляет иммунную систему и затрудняет отвыкание от вредной привычки. Потребление продуктов, богатых витамином С, таких, как апельсины, лимоны и сладкий перец, действуют благотворно.

Молоко

Исследование, показало, что курильщикам, которые выпивали стакан молока перед сигаретой, не нравился ее вкус. Участники эксперимента отмечали, что у сигареты был горький вкус, что заставляло их отказаться от курения на данный момент. Нужно смочить сигареты в молоке и высушить. После этого нужно вернуть в ту же пачку и забыть, что вы с ними сделали. Когда решите закурить, то почувствуете неприятный вкус, что позволит вам легче отказаться от вредной привычки.

Вода

Вода помогает выводить из организма токсины, в частности никотин. Перед тем как выкурить сигарету, выпейте стакан воды. Иногда после этого желание закурить становится менее острым.

Горький шоколад

Расслабление, возникающее после сигареты, связано с выделением серотонина. Это вещество, часто называемое гормоном счастья, вызывает ощущения покоя и удовольствия, улучшает настроение. Тот, кто отказался от табака, нуждается в серотонине, чтобы расслабиться, и шоколад (в разумных дозах) поможет получить его. Стоит помнить, что шоколад не является здоровой пищей, и злоупотребление им может вызвать набор веса. Используйте шоколад только в кризисные моменты, когда вы близки к тому, чтобы выдернуть из пачки сигарету. Включите в меню сложные углеводы, которые действуют так же, но медленнее. Можно есть хлеб из муки грубого помола, овсянку.

Зеленый коктейль

Можно готовить соки или зеленые смеси, используя кинзу, мяту, сельдерей, шпинат и другие листовые овощи. Они содержат хлорофилл, который придает растениям зеленый цвет. Хлорофилл - способен выводить шлаки и токсины из организма. Это касается и никотина. Это значит, что в период отвыкания от сигарет следует есть побольше зелени и листовых овощей.

Травяные настои

Как только на вас накатит беспокойство, раздраженность, а сердце учащенно забьется ( все это - типичные симптомы отказа от привычной дозы никотина), остановитесь на мгновение, сделайте глубокий вдох и приготовьте себе травяной настой, который поможет расслабиться. Хорошо в этом случае действует зеленый чай, чай из мелиссы, пассифлоры или луизы. В дополнение к продуктам, которые будут сопровождать вас на пути отказа от сигарет, старайтесь выполнять следующие рекомендации.

  1. Избегайте кофеина, алкоголя и сахара. Они не полезны никому, курильщикам в особенности, потому что увеличивают нагрузку на организм, и так занятый очисткой от никотина, и усиливают желание вернуться к сигаретам
  2. Пройдите курс специальной очищающей диеты с профессионалом. Польза от этого двойная: помощь в выводе никотина из организма и предотвращение лишнего веса, часто возникающего после отказа от курения.
  3. Можно попробовать лечебные травы для очистки печени от токсинов и предотвращения желания закурить, например, расторопшу.
  4. Используйте ароматические эфирные масла, чтобы помочь себе в психологическом плане. Используйте такие ароматы, как лаванда, кардамон, майоран, герань, мирт и мандарин.
  5. Поддерживайте физическую активность. Упражнения помогут вывести из организма токсины, улучшат общее состояние здоровья и повысят настроение.
  6. Создайте себе группу поддержки. Некоторым достаточно помощи друзей и родных, другим необходимо посещение семинара или занятий с профессионалом, который будет сопровождать вас на непростом пути отказа от курения
Рецепт зеленого коктейля

Листья сельдерея издавна используются в народной медицине, для нормализации кровяного давления и как общеукрепляющее средство. Наполнить стакан на одну четверть свежевыжатым соком из листьев сельдерея и долить оставшуюся часть (три четверти стакана) смесью сока из любых других овощей. Этот коктейль полезно пить при выздоровлении после тяжелых болезней.  

 http://www.zdorovienam.ru/

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/8-produktov-kotorye-pomogut-brosit-kurit-5718181.html

    Метки:

    курение

    ,

    старение

    ,

    легкие

    ,

    рак

    ,

    инфаркт

    ,

    импотенция

    О причинах возникновения плоскостопия, которое влечет за собой деформацию стоп и формирование так называемых косточек. Советы по подбору обуви, гигиене стоп, и необходимости физических упражнений для сохранения тонуса мышц.

    От: Elenal Медицина> Заболеванияl 08/04/2012

    Статья раскрывает как распознать депрессию по симптомам. Также, предлагаются способы избавления от депрессии.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012

    Люди даже не подозревают, в повседневной своей занятости, что каждый вдох может приближать смерть. В статье раскрываются подробности возникновения свободных радикалов. Также, даются четкие указания и советы относительно того, как защитить свое здоровье от их воздействия.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012

    В обиходе анемию часто называют малокровием. Это не означает, что крови в нашем теле не хватает, с ее количеством все в порядке – проблема с качеством. Все дело в недостатке полноценных эритроцитов – красных кровяных телец. Они содержат гемоглобин – сложный белок, который обеспечивает доставку кислорода к органам и тканям: кислород при транспорте крепится к атомам железа.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/04/2012

    Зачастую люди с диабетом прикладывают массу усилий для того, чтобы добиться идеального контроля своего состояния, но рано или поздно, все они приходят к выводу о том, что идеал – не достижим. Однако, это и не обязательно!

    От: accu-chekl Медицина> Заболеванияl 28/03/2012

    Ученые из университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии предложили новый способ лечения людей, страдающих тяжелой депрессией. Электросудорожная терапия (ЭСТ), ранее известная как электрошоковая, позволяет "отключить" гиперактивные связи между разными областями мозга, пишет РБК, ссылаясь на Би-би-си.

    От: Николайl Медицина> Заболеванияl 25/03/2012 lПоказы: 95

    Что же такое иммунитет, почему его снижение так влияет на наше здоровье и что делать, чтобы восстановить и укрепить иммунитет? В статье - обзор способов укрепления иммунитета и рекомендации по использованию продукции Тенториум.

    От: Аленаl Медицина> Заболеванияl 21/03/2012

    Основные факторы возникновения профессионального стресса на работе, и способы борьбы с ним.

    От: spravkipiterl Медицина> Заболеванияl 18/03/2012 lПоказы: 60

    У большинства женщин цистит бывал хотя бы раз в жизни, а у многих – не один раз. Отчего возникает эта болезнь и как предотвратить очередное обострение? Причина - в анатомических особенностях. Мочевой пузырь у женщин работает активнее, чем у мужчин, и чаще требует опорожнения. Он часто становится объектом атаки микробов. Воспаление мочевых путей (цистит) считается типично женской болезнью.

    От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 08/04/2012

    В обиходе анемию часто называют малокровием. Это не означает, что крови в нашем теле не хватает, с ее количеством все в порядке – проблема с качеством. Все дело в недостатке полноценных эритроцитов – красных кровяных телец. Они содержат гемоглобин – сложный белок, который обеспечивает доставку кислорода к органам и тканям: кислород при транспорте крепится к атомам железа.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/04/2012

    Природа создала для человека кладовую здоровья, где хранятся настоящие сокровища. Но чтобы воспользоваться ими, нужно знать правильные пути. Всем известно, как хороши для здоровья фрукты, ягоды, пряности, но не каждый знает, какие их них становятся еще полезнее, будучи заваренными в виде чая.

    От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 55

    Почему болезни одолевают нас в самое неподходящее время? Простуда вероломно нападает перед отпуском, расстройство желудка – перед свиданием, а давление подскакивает исключительно в субботу, когда поликлиники закрыты. Оказывается, у этого явления есть свои причины. А у врачей полезные советы.

    От: Slaval Медицина> Заболеванияl 10/03/2012 lПоказы: 48

    Причины выпадения волос почти всегда кроются внутри организма. Он так указывает нам, что с ним что-то не так. Это может быть сильный стресс,нехватка витаминов,гормональные нарушения, не качественные красители для волос или не правильное окрашивание.

    От: Slaval Медицина> Облысениеl 06/03/2012 lПоказы: 44

    Комнатные цветы способны не только украсить собой интерьер, но и создать в доме положительной энергии. Их наличие в квартире – залог здоровья членов вашей семьи.

    От: Slaval Обустройство быта> Фэн-шуйl 08/02/2012 lПоказы: 11

    У людей, которые употребляют фасоль не реже 1 раза в неделю, не образуются камни в печени, почках и на зубах.

    От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 06/02/2012 lПоказы: 36

    Дожить до 100 лет может каждый, уверяет известный кардиолог Один из ведущих специалистов в области кардиологии Клайд Янси уверен: практически каждый из нас имеет 90-процентный шанс дожить как минимум до 90 лет, а то и отпраздновать 100-летний юбилей.

    От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 23/01/2012 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast