7 Продуктов Для Здоровья Женщин, Которым За 40

Опубликованно: 13/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Диетологи определили 7 главных продуктов, которые должны употреблять женщины, которым уже более 40 лет. Правильный набор продуктов питания оградит от остеопороза, сердечных болезней, рака груди и поможет избежать неприятных ощущений, возникающих при наступлении климакса.   Вот список продуктов:

  1. Помидоры-черри оказались на первом месте, так как они богаты ликопином. Регулярное употребление помидоров-черри помогает снизить риск заболевания раком груди и раком шейки матки. Также они подспорье в профилактике сердечных болезней.
  2. Льняное семя содержит полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и входящий в состав клетчатки лигнин, который снижает уровень холестерина. Даже 40г. льняного семени могут избавить женщин от плохого самочувствия, которое сопровождает климактерический период. Этот продукт поможет снизить риск заболевания раком груди.
  3. Капустные листья попали в этот список, потому что содержат лютеин, который помогает сохранить зрение, витамин С, который укрепляет иммунную систему, кальций и витамин К, которые делают кости более крепкими. Продукт важен для профилактики остеопороза и связанных с ним переломов.
  4. Лосось, семга и горбуша - помогут избежать послеродовой депрессии и укрепить нервную систему. Они повышают уровень эстрогена, который обычно снижается после 40 лет.
  5. Клюквенный сок. Богат витамином С и антиоксидантами, которые способствуют общему укреплению иммунной систем, поможет предупредить инфекции мочеполовых путей, а танины, содержащиеся в соке, препятствуют внедрению микробов в клетки. Клюквенный сок усиливает действие любого лекарства в несколько раз.
  6. Греческий йогурт – богат белком и не содержит сахара. Этот продукт делают из овечьего молока, которое снижает риск заболевания диабетом, улучшает тургор мышечной ткани и задерживает процесс старения. Он богат белками, кальцием, витаминами и полезными микроорганизмами, улучшает пищеварение и действует успокаивающе на нервную систему
  7. Грецкие орехи снижают риск заболевания раком молочной железы и остеопорозом. Всего 50г орехов в день сдерживают рост раковых клеток в организме, помогая сохранить кости крепкими и здоровыми. Также грецкие орехи незаменимы при слабой работе желудка и при запорах.
Вино для женщин среднего возраста

Женщинам среднего возраста необходимо выпивать каждый день по 1-2 бокала вина. Этот режим поможет избежать рака и болезней сердца, тело сделать более подтянутым, а психику – более здоровой. Кстати, лучше пить алкоголь каждый день, но в небольших дозах. Чем 1-2 раза в неделю, но более 2 бокалов.   http://www.zdorovienam.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/7-produktov-dlya-zdorovya-zhenshhin-kotorym-za-40-5389600.html

Метки:

перелом

,

рак груди

,

микробы

Каковы признаки ослабленной иммунной системы? Как повысить сопротивляемость организма различным заболевания? В этой статье Вы найдете конкретные советы, которые помогут Вам и Вашей семье укрепить иммунную систему.

От: Марина Кузьменкоl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 767

Каждая женщина, не зависимо ни от возраста, ни от статуса, хочет выглядеть молодо и красиво, но зимой часто даже повышенные дозы косметики не в силах помочь «соскучившейся» по солнечному свету коже. На этот случай придут на помощь «бабушкины» рецепты масок для лица на основе моркови.

От: stanergyl Медицина> Здоровье женщиныl 12/04/2013

Статья о том, как во время распознать опасное заболевание - варикозное расширение вен. Рассмотрены методы борьбы с ним, как признанные официальной медициной, так и народные.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Как начинается климакс, когда "это" начинается, симптомы климакса, на что нужно обращать внимание, "радости" климакса, как облегчить.

От: Лидияl Медицина> Здоровье женщиныl 29/03/2013

Клинически было подтверждено,что прием "Олексина" в течение 3-х месяцев приводит к: - уменьшению или полному исчезновению фибрознокистозной мастопатии; - регрессу матки при миоме матки и аденомиозе; - исчезновению или уменьшению болей в области малого таза и исчезновению гиперменструального синдрома.

От: netrakal Медицина> Здоровье женщиныl 28/03/2013

Во сколько лет мы начинаем стареть? Оказывается, это сложный вопрос. В глубокой древности человеческую жизнь делили на два периода: молодость и старость, причем поворотной точкой считали 35 лет. Гиппократ называл иную цифру – 42 года, Авиценна говорил о 50 годах. Аристотель и Гален делили человеческую жизнь на три периода: молодость, зрелость и старость.

От: Angelllll Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2013

В современном мире развитие свободных отношений и изменение в сознании людей всё чаше приводит к необдуманным поступкам, в том числе и случайным половым связям и последующим абортам. Молодежь с каждым годом становится всё более развязней, часто переступает все дозволенные границы моральных принципов в человеческих отношениях.

От: Рустемl Медицина> Здоровье женщиныl 26/03/2013

Для лечения заболеваний органов дыхания традиционно используются ингаляционные формы лекарственных веществ. Один из самых современных и эффективных методов ингаляционной терапии связан с использованием небулайзеров. Небулайзер представляет собой медицинский прибор, в котором происходит преобразование жидкого вещества в аэрозоль для медицинских целей. Следует остановиться на том, какие растворы для ингаляций можно (и нужно) употреблять в небулайзерах, а какие— нельзя, и почему.

От: Натальяl Медицина> Здоровье женщиныl 19/03/2013

Организм беременной женщины перестраивается. Происходящие изменения, в организме, во время беременности. Необходимы определенные гигиенические процедуры. Рекомендуемые процедуры.

От: Marina Malochinskayal Медицина> Здоровье женщиныl 18/03/2013 lПоказы: 11

В современных высокоразвитых странах от значительного избытка жировой ткани страдает 6-8 % жителей, а от умеренного ее избытка – 20-30 %. Это огромное количество населения. От людей с нормальной массой тела они отличаются тем, что тяжелее переносят многие заболевания, у них снижен иммунитет, короче продолжительность жизни.

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 05/01/2013 lПоказы: 27

Виды и формы Различают 3 формы конъюнктивита: бактериальную, вирусную и аллергическую. При бактериальном конъюнктивите происходит инфицирование обоих глаз с выделением обильной слизи. Вирусная форма поражает, как правило, один глаз и сопровождается слезотечением и легкими выделениями. Аллергический конъюнктивит возникает из-за реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи. Характерные симптомы его – покраснение обоих век, сильный зуд и выделение вязкого гноя, часто сопровождае

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 22/07/2012 lПоказы: 26

Вздутие живота из-за повышенного образования газов в кишечнике называется метеоризмом. Проблема метеоризма особенно остро встает именно летом, потому что мы едим много сладких фруктов, усиливающих процессы брожения в кишечнике, а также растительной клетчатки, ускоряющей его перистальтику и стимулирующей повышенное образование газов. Раздувающие кишечник газы из соединений азота, кислорода, водорода, а также углекислого газа, метана и других летучих веществ с неприятным запахом.

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/07/2012 lПоказы: 46

История растительного масла знает периоды расцвета и упадка. В древнем мире оно было основным продуктом питания наряду с хлебом. Потом на долгие годы оно стало едой простолюдинов. Аристократы употребляли сливочное масло, бедняки – постное. Сегодня все знают: избыток сливочного масла в меню повышает уровень холестерина, прибавляет килограммы, увеличивает риск сердечно-сосудистых болезней.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 04/05/2012 lПоказы: 50

Около 80% случаев заболевания рака груди и яичников у женщин и простаты и яичек у мужчин вызваны гормональным нарушением – повышенным уровнем эстрогена. Эстроген – половой гормон, но он влияет на многие функции. От него зависят здоровье костей, сердца и кровеносных сосудов, а также настроение и скорость сжигания жиров.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 21/04/2012 lПоказы: 80

У большинства женщин цистит бывал хотя бы раз в жизни, а у многих – не один раз. Отчего возникает эта болезнь и как предотвратить очередное обострение? Причина - в анатомических особенностях. Мочевой пузырь у женщин работает активнее, чем у мужчин, и чаще требует опорожнения. Он часто становится объектом атаки микробов. Воспаление мочевых путей (цистит) считается типично женской болезнью.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 08/04/2012 lПоказы: 53

В обиходе анемию часто называют малокровием. Это не означает, что крови в нашем теле не хватает, с ее количеством все в порядке – проблема с качеством. Все дело в недостатке полноценных эритроцитов – красных кровяных телец. Они содержат гемоглобин – сложный белок, который обеспечивает доставку кислорода к органам и тканям: кислород при транспорте крепится к атомам железа.

От: Slaval Медицина> Заболеванияl 02/04/2012 lПоказы: 83

Природа создала для человека кладовую здоровья, где хранятся настоящие сокровища. Но чтобы воспользоваться ими, нужно знать правильные пути. Всем известно, как хороши для здоровья фрукты, ягоды, пряности, но не каждый знает, какие их них становятся еще полезнее, будучи заваренными в виде чая.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 130

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast