Государственная Регистрация Договора Аренды – Необходимые Действия

Опубликованно: 13/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Любой коммерческой организации необходимо помещения для работы и не важно, каких размеров это помещение. Чаще всего эти самые помещения можно арендовать у собственников, а все потому, что купить недвижимость под офис или магазин очень дорого и чаще всего попросту не рентабельно.  Чтобы быть уверенным в развитии собственного бизнеса предприниматель ищет помещения, где можно заключить договор на долгое время, а по закону, договор на аренду помещения сроком более чем на один год необходимо обязательно регистрировать.

 Государственная регистрация договора аренды производится Федеральной службой, для этого нужно подать необходимые документы, а их перечень можно посмотреть в Росреестре.

Государственная регистрация договора аренды – это почти единственное и, несомненно, главное доказательство того, что вы можете пользоваться этой недвижимостью.

Регистрация договоров аренды помещений производится в период до одного месяца после того, как вы подадите все необходимые документы, но если в документах есть какие-либо неточности, ошибки или документов не хватает, то регистрация приостанавливается на срок от одного до шести месяцев. Если за это время вы не сможете исправить ошибки и устранить недочеты, то вам неизбежно будет отказано.

Чтобы у вас не возникло подобных проблем, то вы всегда сможете обратиться в организацию, специализирующуюся на предоставлении этих услуг, благодаря их работе вы сэкономите много времени и сил, которые могли бы затратить, na оформление аренды самостоятельно. Такие специализированные компании самостоятельно подготавливают необходимые документы, при этом все бумаги будут правильно и максимально точно заполнены, что почти стопроцентно обеспечивает вам регистрацию аренды без каких-то задержек и уж точно в этом случае вам вряд ли откажут. Если вам необходимо срочно провести государственную регистрацию аренды недвижимости вы можете использовать варианты срочной регистрации документов, в этом случае срок сокращается до трех дней.

Чтобы ваш бизнес шел в гору необходимо не только само помещение, но и договор на его аренду.  Этот документ вы можете получить только в том случае, если быстро и правильно соберете все необходимые документы.  Для тех, кто не хочет делать этого самостоятельно – всегда существуют специальные компании, услуги которых не так уж и дороги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/gosudarstvennaya-registraciya-dogovora-arendy-neobxodimye-dejstviya-6184552.html

Метки:

государственная регистрация договора аренды

,

оформление аренды

,

регистрация договоров аренды помещений

Прошлым летом законодатели "обновили" отдельные нормы Закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" от 10.04.92 г. № 2269-XII, в редакции Закона Украины от 14.03.95 г. № 98/95-ВР (далее — Закон об аренде). Наиболее актуальные вопросы, связанные с арендой имущества государственной и коммунальной собственности, с учетом последних изменений в законодательстве, рассматриваются в данной консультации.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 10/02/2011 lПоказы: 219

Основная часть сделок на рынке недвижимости представлена сделками - сдача в аренду. В общем случае под сделками понимаются действия, направленные на установле­ние гражданских прав и обязанностей. Сделки могут быть односторонними и много­сторонними (договоры). Односторонние сделки создают обязанности только для лица, совершившего сделку. К односторонним сделкам относятся, например, заве­щание и выдача доверенности.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2012 lПоказы: 38

В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 93

Фирма "ДОНПРАЙМ" предлагает полный комплекс услуг по таможенному оформлению грузов в зоне деятельности Восточной таможни. Умеренные цены, индивидуальный подход, предварительная проработка каждой поставки. Оформление таможенной декларации в различных режимах: импорт, экспорт, временный ввоз/вывоз, реимпорт, реэкспорт. Быстро, качественно, недорого.

От: donprimel Товары и Услугиl 06/06/2010 lПоказы: 30

Если Вы решили открыть свой бизнес, то начинается он с прохождения официальной процедуры регистрации фирмы. Как правило, словосочетания «регистрация фирмы», «регистрация компании», «регистрации ООО, ИП, АО», у людей, не имеющих опыта в этой области, вызывают негативные впечатления: очереди, придирки к документам, отказы, и снова очереди... поможем Вам избежать таких неприятностей.

От: consaltl Бизнес> Предпринимательствоl 27/12/2010 lПоказы: 17

На любом современном предприятии стоят кассовые аппараты. И практически любая уважающая себя компания, занимающаяся их продажей, имеет свой собственный центр технического обслуживания, о котором мы и начнем наш разговор.

От: Ежl Компьютерыl 22/10/2009 lПоказы: 161
Алексей

Первым этапом государственной регистрации юридического лица, на которой происходит взаимоотношения заявителя (лицо, которое наделено полномочием на регистрацию юридического лица) и регистрирующего органа наделенного полномочиями по государственной регистрации юридического лица, является момент подачи заявителем пакета документов.

От: Алексейl Товары и Услугиl 23/08/2010 lПоказы: 15

Есть несколько методов решить вопрос с приобретением юр. адреса.

От: Ольгаl Бизнес> Предпринимательствоl 10/12/2010 lПоказы: 14
Винокуров Викентий

В данной статье рассказывается о порядке регистрации предприятия в Москве, а так же раскрываются некоторые нюансы и особенности, известные только специалистам. Данная статья предназначена для действующих директоров и владельцев предприятий, а так же начинающих бизнесменов.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 10/10/2007 lПоказы: 185

Регистрация фирм проходит в следующие этапы: оплата гос. пошлины, оформление учредительных документов, внесение уставного капитала, оформление заявления и подача документов в регистрирующий орган (ФНС России).

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 22/02/2010 lПоказы: 40

В своей жизни у всех наступает момент, когда необходимо заняться покупкой/продажей дома, квартиры, участка. Основной перечень документов в Украине необходимых при проведении сделки купли / продажи недвижимости включает......

От: Денисl Закон и Право> Жилищное правоl 19/03/2013 lПоказы: 26

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013
Vladimir Makarov

Любой гражданин России не должен уметь читать законодательство между строк, а тем более такое запутанное как жилищное законодательство, чтобы понимать свои реальные шансы на защиту своих нарушенных прав и ущемлённых законных интересов. Поэтому законодатель сделал ГК РФ, ЖК РФ законами прямого действия, имеющими высшую юридическую силу, чтобы тот же гражданин однозначно понимал, какие обязательства на него могут быть возложены, а какие - нет!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 15/02/2013

Новые правила в сфере риэлторской деятельности ухудшит качество услуг. Эксперты утверждают, что ведение специальных видов страхования гражданско-правовой ответственности негативно отразится на риэлторской деятельности.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 08/01/2013 lПоказы: 35

Рано или поздно каждый собственник объекта недвижимости сталкивается с вопросом: заниматься управлением самостоятельно или доверить это дело профессионалам, которые не только помогут разработать индивидуальный бизнес- план и программу управления недвижимостью, но и реализовать их, минимизировав возможные риски.

От: droptheacidl Закон и Право> Жилищное правоl 27/12/2012 lПоказы: 36

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 25

В ближайшее время будет утверждена новая кадастровая оценка земель всех видов использования на территориях присоединенных к Москве.

От: Виталийl Закон и Право> Жилищное правоl 03/12/2012 lПоказы: 15

С окончанием сделки купли-продажи квартиры и получением долгожданных ключей от нового жилища, расходы на квартиру не заканчиваются, а скорее всего только начинаются....

От: Jcm-Holdingl Финансы> Недвижимостьl 18/09/2012

Что нужно знать, если Вы хотите получить кредит на квартиру. Тонкости оформления ипотеки и как можно облегчить себе жизнь.

От: Jcm-Holdingl Финансы> Недвижимостьl 14/09/2012 lПоказы: 15

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 98

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 34

Как правильно оформить увольнение. Как быть если начальство заставляет написать заявление якобы по собственному желанию? Как бороться с беспределом руководства и куда обращаться за помощью.

От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Разноеl 13/09/2012 lПоказы: 24

Какие этапы необходимо пройти, чтобы зарегистрировать договор дарения? Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов и что нужно знать прежде чем заняться регистрацией.

От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 11/09/2012 lПоказы: 59

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast