Нужна Ли Помощь Агентства Риелторских Услуг?

Опубликованно: 15/02/2011 |Комментарии: 0 |

Когда встает вопрос продаже или обмене квартиры, люди обычно думаю: «А зачем нам куда-то обращаться? Ведь это стоит немалых денег», и решают обходиться своими силами. По новостям мы каждый день слышим о случаях мошенничества с недвижимостью, о семьях которые остались буквально на улице и им некуда идти, о стариках которые доверились не тем людям, или просто поверили кому-то на слово. Так почему же мы до настоящего времени настолько беспечны, что решаем справиться со всеми трудностями и юридическими тонкостями самостоятельно, без высшего юридического образования и опыта в данной сфере.

Да, конечно, если вы продаете квартиру близким родственникам или друзьям, с которыми вы вместе с детства, то помощь агентства недвижимости может и не понадобиться. Но что делать в других ситуациях? уверенны ли вы что на оформление и сделку у вас достаточно времени, сил и знаний?

Что же, можно косвенно пройтись по некоторым видам наиболее часто осуществляемых сделок, и проверить свои знания.

Начнем с операций на вторичном рынке.

Собираясь осуществить операцию купли – продажи самостоятельно, попробуйте ответить на следующий перечень вопросов. Какие права есть у собственника жилья? Какие необходимо собрать документы для сделки? Кто в какой момент эти документы предоставляет? Какие права есть у прописанных жильцов в квартире? В какой момент нужно осуществить передачу или получение денег, и как это организовать? Как проверить подлинность предоставляемых документов? Что такое юридическая чистота квартиры? Важно помнить, что аспект передачи права собственности происходит не в момент заключения договора, а после внесения изменений в реестр и государственной регистрации, а происходит примерно через месяц после подачи заявления в соответствующие органы. В регистрации права собственности могут и отказать по многим причинам, и тут не обязателен злой умысел продавца. Если такое недоразумение произошло до передачи денег, то это легко исправить. А вот что делать уже после? Продавец может уехать в другой город или даже страну, и тут без обращения к юристу не обойтись. А это гарантированные годы судебных тяжб.

Договор аренды или найма. Этот вид сделки принято осуществлять хлопаньем по рукам. Но это одинаково опасно и для арендодателя и для арендатора. Ведь никто не дает гарантий, что один не передаст жилья террористам, а второй не подселит соседа или вообще не попросит собрать вещи? Да и договор поможет разобраться во многих вопросах. К примеру, кто будет делать ремонт сантехники в случае поломки? Или платить за капитальный ремонт дома?

Договор о долевом участии. Здесь нужно себе представлять, что это договор лишь о намерениях, и это означает, что кто-то когда-то возможно что-то построит за ваши деньги. Согласитесь, не слишком убедительно звучит. Скорее всего, в этом случае помощь агентства просто необходима. Тут есть ряд нюансов, которые известны лишь специалисту. Сейчас данный вид сделки регулирует закон «О долевом участии в строительстве», принятый с 1 апреля 2005 года, но под него подходят далеко не все фирмы и дольщики. Не выкидывайте свои деньги, обратитесь к юристам. В каком бы вы городе не живете, в нем всегда можно найти качественное и уважаемое агентство. И не важно это агентства недвижимости Москвы или Махачкалы. Законы едины для всей страны.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/nuzhna-li-pomoshh-agentstva-rieltorskix-uslug-4237007.html

    Метки:

    агентства недвижимости москвы

    Сколько статей уже было написано про кризис и падение цен на недвижимость, но мне стало интересно

    От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2009 lПоказы: 48

    Компания «Intermarksavills» - агентство недвижимости в Москве

    От: AlexIgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2010 lПоказы: 14

    Агентство недвижимости акцент предоставляет полный спектр риэлторских услуг. Мы поможем Вам купить и продать квартиру, сдать или снять квартиру в Москве, или Московской области. Снять или сдать офис.

    От: grecusl Финансы> Недвижимостьl 11/12/2009 lПоказы: 84

    У всех руководителей агентств недвижимости постоянно болит голова над решением вопроса – как качественно управлять агентством недвижимости? Агентство недвижимости состоит из управляющего персонала, это может быть один генеральный директор, не важно сколько замов, бухгалтерия, маркетолог и производства, которое состоит из агентов

    От: Antonl Бизнес> Управлениеl 08/12/2009 lПоказы: 39

    Статья о том с какими трудностями придется столкнуться начинающему агентству недвижимости.

    От: Татьяна Никитинаl Карьера> Работаl 31/08/2007 lПоказы: 1,625

    Опытный агент, представитель агентства недвижимости по рекомендации, избавит вас о нервотрепки и добавит позитивных эмоций от процесса работы с недвижимостью.

    От: agentessal Финансы> Недвижимостьl 06/12/2009 lПоказы: 11

    Мы живём в чрезвычайно интенсивно сменяющихся ситуациях. Это может касаться не исключительно сферы рабочих функций, но кроме того и рынка, например, жилья.

    От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 07/07/2009 lПоказы: 15

    Нет никаких сомнений в том, что сейчас рынок недвижимого имущества вызывает повышенный интерес как у представителей разнообразных предприятий и организаций, так и у простых граждан. Действительно, практически каждому человеку периодически требуется то ли продать дачу, то ли арендовать жилье на определенный период, то ли сдать производственное помещение в аренду…

    От: lekolekol Финансы> Недвижимостьl 31/10/2010 lПоказы: 12

    Задачи приобретения недвижимости сегодня являются очень интересующими. Чтобы избавить себя от нудных поисков можно обратиться за помощью в риэлторские фирмы, про которые и пойдёт речь.

    От: Викторияl Финансы> Недвижимостьl 11/05/2011 lПоказы: 13

    Жилищные споры – это огромное, многогранное количество юридических конфликтных ситуаций, и ключи, для разрешения всех этих проблем невозможно описать в одной статье. По этому, в данной статье мы попытаемся рассмотреть жилищные споры, связанные с получением в наследство недвижимости.

    От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 07/11/2012

    Все мы хотим жить в комфорте и достатке. Чаще всего это ассоциируется с просторным жильем, где всем нашим близким людям, друзьям хватает места и нет нужды ютиться в крошечных квадратных метрах. Поэтому многие из нас задумывались об улучшении жилищных условий, смене места жительства.

    От: Никитаl Закон и Право> Жилищное правоl 06/11/2012

    На сегодняшний день тема эксплуатации и обслуживания загородной недвижимости - одна из самых актуальных в девелопменте. Каков рынок услуг в этом сегменте, какие формы организации могут быть, сколько это стоит? Владимир Щекин, генеральный директор Altimus Development даёт рекомендации, учитывая опыт своей компании.

    От: Юрьева Ксения Олеговнаl Закон и Право> Жилищное правоl 31/10/2012

    «Аренда» - это слово латинское, означает «сдавать в наем». Аренда представляет собой форму имущественного договора, согласно которому какая-либо собственность может передаваться во временное владение арендатору, который платит за это арендую плату. Доход, который получает арендатор в результате пользования чужой собственностью, он оставляет себе.

    От: kvartall Закон и Право> Жилищное правоl 24/09/2012 lПоказы: 16
    Вероника

    Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 21

    Когда необходимо проходить регистрацию договора аренды? Что вообще означает эта государственная регистрация договора аренды и какие могут возникнуть сложности при её оформлении.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 13/09/2012 lПоказы: 20

    Какие этапы необходимо пройти, чтобы зарегистрировать договор дарения? Какие могут возникнуть трудности при оформлении документов и что нужно знать прежде чем заняться регистрацией.

    От: Jcm-Holdingl Закон и Право> Жилищное правоl 11/09/2012 lПоказы: 27
    Вероника

    В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

    От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 32

    Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011

    Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

    От: Голубеваl Промышленность> Технологииl 26/04/2011

    Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

    От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011 lПоказы: 22

    Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

    От: Голубеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 32

    Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

    От: Голубеваl Обустройство бытаl 18/02/2011 lПоказы: 16

    Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

    От: Голубеваl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011 lПоказы: 15

    В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 115

    Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

    От: Голубеваl Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 52

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast