Агентства Недвижимости И Кризис

Опубликованно: 28/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

Сколько статей уже было написано про кризис и падение цен на недвижимость, но мне стало интересно, как кризис отразится на агентствах недвижимости, увеличится ли спрос на услуги частных риэлторов. И вообще - каковы перспективы развития риэлтерского бизнеса.

Сразу хочу предупредить, что цифры, которые здесь будут упомянуты, не подтверждены никакими исследованиями и это только мои личные ощущения.

Итак начнем.
Что станет с агентствами недвижимости после окончания финансового кризиса предугадать не сложно: количество агентств будет сокращаться, крупные агентства недвижимости будут понемногу съедать более мелкие, которым в жестких кризисных условиях будет выживать все сложнее. Также будет, широко распространятся продажа франшиз, с использованием которых некрупные агентства будут увеличивать свое присутствие на рынке недвижимости.

Если к осени ситуация с ценами на недвижимость не стабилизируется, то процентов 25-30% агентств недвижимости не выдержит и прекратит своё существование. Часть опытных риэлторов пополнит ряды частных маклеров, другая часть примкнет к крупным агентствам. Уже сейчас можно видеть, как очень крупные агентства недвижимости, такие как «Миэль» и «Бест», сокращают свои офисы, пытаясь, сократив затраты, хоть как-то сохранить свои бренды. Агентство «Миан» вообще уходит на областной рынок. Из пятерки крупнейших агентств недвижимости Москвы кризис смогут пережить, наверное, только несколько, в число которых входят «МИЦ Недвижимость» и «Инком».

В период кризиса увеличится количество частных риэлторов, думаю, что количество сделок, проводимых частными риэлторами, дойдет до 25-30% от общего объема. Но и среди частных риэлторов не все смогут пройти испытание кризисом. Кто-то вообще уйдет из профессии, кто-то примкнет к агентствам недвижимости, но те, кто сможет выстоять в тяжелых кризисных условиях, после его окончания просто будут почивать на лаврах, отбиваясь от клиентов желающих воспользоваться их услугами.

Итог.
В течение следующих нескольких месяцев свернут свою деятельность несколько крупных и много средних и мелких агентств недвижимости. Выживут только те агентства недвижимости, которые в своём арсенале имеют все виды услуг: аренду, загородную, коммерческую, зарубежную и жилую недвижимость, новостройки плюс к этому профессиональный, сплоченный коллектив, умелое руководство и грамотные технологии работы на рынке недвижимости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/agentstva-nedvizhimosti-i-krizis-838993.html

Обсудить статью

В обиходе делового мира относительно давно существует понятие «маркетинг». Этакий спец-матюк. Его обычно используют «суперпрофессионалы» чтобы объяснить вам насколько вы тупы и необразованны в их области. Я, когда сталкивался с таким скрытым и трусливым хамством, сразу спрашивал – а что означает это слово? Ответы, которые я получал (если получал), можно сразу отправлять Михаилу Задорнову. Он был-бы счастлив! Это, как он говорит – «точняк мой материал!». Тот набор заумных слов, который выдавался

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2009 lПоказы: 96

Покупка Голландской - Нидерландской недвижимости является сложной сферой деятельности, поэтому перед тем, как вступать в контакт с местными риелторами либо агентами по недвижимости, имеющими собственность на продажу в Голландии - Нидерландах, Вы, возможно, посчитаете для себя полезным узнать больше о том, что стоит за покупкой собственности, недвижимости в Нидерландах.

От: Джон Вейнl Закон и Право> Жилищное правоl 26/04/2009 lПоказы: 574

Приглашаем Вас принять участие в VI аналитической бизнес - конференции «РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ФИНАНСОВ 2012», которая пройдет 1 декабря 2011 года в отеле Savoy. Организатор – Московский Бизнес Клуб. Традиционно в конференции примут участие более 100 топ-менеджеров рынка недвижимости, строительства и финансов.

От: Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 01/11/2011 lПоказы: 43

Прежде всего необходимо отметить, что начало всякой предпринимательской деятельности состоит в поиске неудовлетворенной потребности, создании способа удовлетворения которой дает возможность для извлечения дохода. Какие же по­требности, связанные со сферой недвижимости, могут стать источником дохода предпринимателя?

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2012 lПоказы: 593

Ведущие экономисты, аналитики и топ-менеджеры высказали свое мнение и дали прогнозы экономической ситуации и ситуации на рынке недвижимости на VI аналитической бизнес-конференции «Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012», организованной Московским Бизнес Клубом 1 декабря в отеле «Savoy».

От: Екатеринаl Финансы> Недвижимостьl 06/12/2011 lПоказы: 85

В течение последних лет спрос на рынке недвижимости неуклонно растет, и цены постоянно повышаются в среднем на 30% ежегодно. Спрос диктует предложение, и очевидно, что в таких условиях с легкостью продаются даже однокомнатные «хрущевки» в отдаленных районах. В этой задаче возникает вопрос о роли рекламы? Какой бюджет стоит на нее тратить и стоит ли вообще?

От: Производственный комплекс MCMGl Финансы> Недвижимостьl 16/07/2007 lПоказы: 330

Сокращение денежных потоков вынуждает закрываться, нечем платить за аренду, зарплату, рекламу. Выживают, как говорится сильнейшие. Вот теперь и поговорим, как стать одним из сильнейших, как обезопасить и снизить влияние финансовых рынков на агентство недвижимости.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 04/01/2010 lПоказы: 629

Статья о том с какими трудностями придется столкнуться начинающему агентству недвижимости.

От: Татьяна Никитинаl Карьера> Работаl 31/08/2007 lПоказы: 14,229

Выживание, жизнь, деятельность, бизнес - могут быть гораздо более приятнее и интереснее рядом со свободными и способными людьми! И, что тоже немаловажно, более прибыльными. В этом абзаце ваш основной «прикуп» этой статьи, в вашей же пуле* по коммерческой недвижимости. Главный ваш «прикуп», и он у вас на руках, уже, я вам его уже сдал. Ваш ход, милостивые государи!

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 12/02/2010 lПоказы: 97
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Проявленный интерес понятен, сейчас практически у каждого россиянина есть в собственности недвижимость, пусть это доля квартиры, земельный участок, а может быть и коммерческая недвижимость, всю эту категорию граждан в ближайшее время коснется изменение налогов.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 45

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Приводит словарный запас по умным домам к общему знаменателю. Или небольшой ликбез в термины автоматизации

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/05/2013 lПоказы: 41

Управление активами наука серьезная, а недвижимость у нас относится к внеоборотным активам, так что значит управление недвижимостью серьезная наука. Давать советы довольно таки легко, тем более людям, которые никогда еще не имели в своей собственности элитной недвижимости, но прикоснуться к желаемому, хотя бы в таком виде можно попробовать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/05/2013 lПоказы: 34

Многие слышали о умных домах, некоторые видели демонстрации возможностей автоматики по телевизору, у некоторых уже есть часть функций. Но, до сих пор нет сложившегося понятийного аппарата, чтобы можно было говорить о вещах, а собеседник мог понимать своего оппонента. Ведя уже больше десятилетия работу в этом направлении, мы решили создать демонстрационный "чемоданчик" возможностей системы умный дом. Описывать словами возможности достаточно сложно, и, теперь мы отдаем его на суд наших клиентов

От: Antonl Пресс-релизы> Бизнесl 27/05/2013 lПоказы: 42

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast