Введение Новых Правил В Сфере Риэлторской Деятельности

Опубликованно: 08/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 142 |

Специалисты считают, что введение новых правил в сфере риэлторской деятельности ухудшит качество услуг. В правительстве приготовлен законный проект, обязывающий риэлторов проходить сертификацию, а так же раз в три года повышать квалификацию. При этой ситуации услуги риэлторов ограничиваются государственными тарифами, предусматривающими стоимость не более трех процентов от цены, подбираемой для покупателя недвижимости. Вступление в силу сертификации по мнению экспертов может вызвать коррупцию в данной области. Законопроект, обнародованный Минэкономразвития и торговли «Об особенности ведения риэлтерской деятельности», специально разработан с целью урегулировать при помощи законодательства работу в сфере недвижимости. Отсутствие в риэторском бизнесе профильного закона ведет к тому, что услуги предлагаются на условиях полулегальных, мошеннических, и как следствие способствуют появлению «серых» и «черных» маклеров. Правительство предлагает сертифицировать деятельность риэлторов, чтобы узаконить их бизнес. Сертификат выдается бессрочно, однако по истечении трех лет риэлтор должен пройти специальные курсы для повышения своей квалификации. В случае несоблюдения риэлтором этого требования, сертификат может быть аннулирован. Для работы риэлтор должен иметь высшее образование и стаж работы не менее года, кроме этого, риэлтор должен быть занесен в госреестр субъектов риэлторской деятельности. Этот реестр планирует вести Минэкономразвития, он же будет взимать оплату, равную трем необлагаемым минимумам.

Будет введен специальный вид страхования гражданско-правовой ответственности риэлторской деятельности. Минимальное страховое возмещение будет устанавливать Кабмин. Этот вид страхования ответственности риэлторской деятельности схож с титульным страхованием, и предупреждает возникновение такой ситуации, когда после покупки квартиры клиенту предъявляются требования возврата данного жилья.

Ассоциация специалистов по недвижимости считает, что нельзя навести порядок на рынке недвижимости такими методами. Цены установленные для риэлторов противоречат заявленной государством политике дерегуляции. К тому же для многих агентств недвижимости часто достаточно платы в 1,5%, но услуги при покупке и оформлении объекта недвижимости в области иногда не окупают и 3%. Кроме того, риэлторы обеспокоены возможной завышенной стоимостью обучения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/vvedenie-novyx-pravil-v-sfere-rieltorskoj-deyatelnosti-6395135.html

Обсудить статью

Закон о Сертификации Продукции и Услуг (в ред. Федеральных законов от 27.12.1995 N 211-ФЗ, от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 31.07.1998 N 154-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 22.11.2001 N 15-П)

От: Николай Бойкоl Закон и Право> Разноеl 13/12/2008 lПоказы: 124

Добровольная сертификация - система добровольной сертификации | сертификация продукции на добровольной основе Добровольная сертификация - это сертификация на добровольной основе. То есть та или иная продукция или услуга не подлежит обязательной сертификации, но изготовитель, поставщик и продавец продукции в целях подтверждения качества рекламируемым характеристикам и показателям

От: Николай Бойкоl Закон и Право> Разноеl 13/12/2008 lПоказы: 10,892 lКомментарии: 1

Компания может стать успешной, только если партнеры доверяют ей, а клиенты лояльны. Репутация фирмы складывается из многих факторов, один из которых – наличие сертификата. Такой документ существенно повышает рыночную стоимость фирмы. Поэтому неудивительно, что добровольная сертификация широко распространена среди организаций.

От: Алексейl Бизнес> Предпринимательствоl 20/01/2011 lПоказы: 50

Данная информационный материалл содержит сведения о том что такое сертификат соответствия ГОСТ Р, на какой срок выдается данный разрешительный документ, а также кем. Также в данной статье присутствует информация о добровольной и обязательной сертификации.

От: certcentrl Промышленностьl 15/03/2011 lПоказы: 188

Как грамотно управлять качеством? Не некачественной продукцией, а риском её появления? Не затратами на брак, а их предупреждением? Считать не убытки, а запланированные расходы? Как сделать работу организации четкой и слаженной? Ответ на все эти достаточно разные вопросы может дать система управления качеством или система менеджмента качества (СМК), разработанная и внедренная в действующую систему управления компанией по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

От: Михайлl Образованиеl 21/04/2009 lПоказы: 215

Схемы сертификации в системе ГОСТ Р, действующие в РФ - основные схемы сертификации.

От: Николай Бойкоl Бизнес> Управлениеl 16/12/2008 lПоказы: 11,319

Любой кабель можно купить. Кабель продают и заводы-изготовители, и дилеры заводов, и организации, занимающиеся поставками кабельно-проводниковой продукции, и базы стройматериалов, и хозяйственные магазины. Оптом и в розницу. С отмоткой и целыми барабанами. С доставкой и самовывозом. Отечественный и импортный. Давайте рассмотрим механизм покупки силового кабеля на напряжение 1 кВ и выше оптом, исходя из алгоритма «цена-качество».

От: Ilonal Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2009 lПоказы: 242

В отличие от обязательных энергетических обследований, которые сегодня, согласно закону № 261-ФЗ, вынуждены проходить многие предприятия России, энергоаудит осуществляется добровольно. Тем не менее, по мнению генерального директора ООО "АтомСвет" Вадима Дадыки, отказываться от данной процедуры невыгодно.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2014

Приобрести собственное жилье хочется каждой молодой семье. Для начала необходимо знать, что выгоднее и безопаснее покупать: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Узнайте, что выгоднее и как заработать приобретая недвижимость в новостройке или вторичную недвижимость!

От: iskfininl Закон и Право> Жилищное правоl 30/06/2013 lПоказы: 125

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 134
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 63

"Ирландский крючок" - вид аферы, основанный на жадности иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

От: aoozpnl Закон и Право> Жилищное правоl 22/04/2013 lПоказы: 145

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 907

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 96

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 125
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 56

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 75

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 85

На определённых этапах существования многие предприятия меняют вид своей основной экономической деятельности. Руководители компаний находятся в постоянном поиске оптимальных путей, как можно существенно увеличить доходы.

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 09/01/2013 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast