Большой Взрыв Спорта

Опубликованно: 01/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Случилось так, что 14 млрд. лет назад из сверхплотной точки в результате Большого взрыва  возникла Вселенная. Материя начала расширяться и всего через 200 млн. лет тут и там пылали разнокалиберные звезды. Одна из небольших звездочек, названная впоследствие Солнцем, пригрела планету Земля, на которой в силу множества обстоятесльств зародилась известная нам форма жизни - белковая.

Любая жизнь, белковая, в частности, представляет собой непрерывное и жестокое состязание, борьбу за выживание. В этой борьбе должен победить сильнейший, иначе выживание сменится вымиранием. Точно так же и спорт предполагает постоянный триумф самых подготовленных спортсменов. Раз появилась жизнь, смело можно было предсказывать, что рано или поздно восторжествует самая миролюбивая форма соперничества - спорт, а вместе с ним, разумеется, начнут развиваться спортивная обувь, спортивная одежда и спортивное снаряжение.

Одаренное разумом человечество не сразу научилось использовать сей дар для упрочения человечности и добра. Большую часть истории люди напрягали извилины в основном с целью уничтожить себе подобных и захватить их имущество. Войны не утихают до сих пор... Хотя ещё древние греки придумали им вполне равноценную замену - спорт, дающий выход не только для агрессивной энергии, но и для творческой. Неслучайно во время Олимпийских игр  в Древней Элладе заключались перемирия между воюющими. Оставались только соревнователи, пытавшиеся победить не путем уничтожения своих соперников, а путем достижения лучших спортивных результатов.

Такие виды спорта как бокс, борьба и другие единоборства допускали даже немалую опасность для жизни спортсменов, поединки  в древности частенько заканчивались смертью одного из бойцов. Подобный исход поединка со временем получал все меньшую поддержку и в конце концов был исключен благодаря гуманным правилам и защитному снаряжению: например, боксерские перчатки и боксерские шлемы вот уже два столетия все более надежно защищают спортсменов от травм.

Спорт на планете Земля развивается в сторону окончательной победы над войнами, несущими только смерть и разрушение. "О, спорт! Ты - мир!" - не патетика, а направление главного удара в битве против войны. Непримиримая вражда обратится в страстную состязательность.

Есть, впрочем, угроза, что конкуренция между производителями спортивной экипировки обернется войной против человеческого здоровья. Например, увеличив толщину подошвы под пяткой, разработчики спортивной обуви уже травмировали миллионы людей. Профессиональные бегуны знают, что приземляться надо на носок стопы и никогда до конца не выпрямлять ноги. Для них - для профессионалов - выпускается разнообразная беговая обувь, учитывающая технику бега и особенности пронации стопы. Об этом поговорим в другой раз.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/bolshoj-vzryv-sporta-2941329.html

Обсудить статью

Когда же впервые появилась спортивная обувь? Возможно, в тот момент, когда люди осознали, что занимаются не абы чем, а именно спортом, и это серьёзное дело требует специальной экипировки.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 29/06/2011 lПоказы: 60

Подбираем обувь!!! Статья посвящена новичкам и потенциальным клиентам фитнес-клубов, спортивных центров, а также матерым завсегдатаям . О том, по каким критериям нужно подбирать обувь для фитнеса, чтобы увеличить эффективность тренировки и не навредить своему здоровью.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Спортивные товарыl 07/04/2011 lПоказы: 100

ASICS стремится создавать спортивную одежду и обувь, подходящую, для разных режимов тренировок. Так, для людей, занимающихся спортом лишь несколько раз в неделю, ASICS предлагает модели, обладающие повышенной комфортностью. Для тех же, кто занимается спортом профессионально, компания выпускает очень эргономичные модели, максимально повышающие производительность тренировок. Огромное внимание фирма ASICS уделяет развитию технологий производства спортивной одежды и обуви.

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2009 lПоказы: 301

Сегодня спортивный стиль — одно из самых популярных направлений моды. Ведь спортивная одежда всегда была комфортной, а удобство и практичность в повседневном гардеробе всегда высоко ценились.

От: Сергейl Шоппинг> Одежда и обувьl 23/02/2015

Одежду и обувь для спорта выбирать необходимо не только по дизайну, а рассматривая ряд характеристик ее использования.

От: ecortil Спорт> Спортивные товарыl 08/03/2009 lПоказы: 193

Фитнес (fitness) – от английского «to fit» - соответствовать, быть в хорошей форме.При выборе одежды для занятий в фитнес-клубе надо помнить о том, что она должна быть: удобной, практичной, хорошо впитывающей влагу и испаряющей ее со своей поверхности,красивой!Так давайте выбирать ее вместе!

От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 18/09/2009 lПоказы: 217

В мире профессионалов давно известно, что спортивные достижения во многом зависят от спортивной экипировки.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 08/07/2010 lПоказы: 352

Не стоит путать спортивную одежду и одежду в спортивном стиле. Стиль "спортивный шик" - это эффектный микс спорта с гламуром, романтикой, гранжем, богемным стилем или классикой. Последнее время голос sporty chic звучит все отчетливее и увереннее в многоголосии капризной моды. А к сезону "весна-лето 2014" у него появились все шансы окончательно покорить сердца модниц разных возрастов. В качестве декора для одежды в стиле спортивный шик дизайнеры используют вышивку, принты, перфорации, аппликации

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 26/03/2014

Бренд Oakley представил свой стенд на крупнейшей выставке спортивной индустрии ISPO в Германии, которую посетили более 80 000 посетителей.

От: IVSl Спорт> Спортивные товарыl 04/02/2014

Зародившись в Древней Греции в VIII в. до н.э., Олимпийские игры регулярно проводились более тысячи лет, являясь одной из важнейших частей эллинской цивилизации. Закончив свой древнегреческий цикл в IV в. н.э., Олимпийские игры возродились только в конце XIX ст. в совершенно новых исторических условиях.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 27/09/2011 lПоказы: 1,686
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Итак, в конце 19 века в спорте появляется спортивная одежда, спортивная обувь приходит на смену прогулочным туфлям, спортивный костюм заменяет одежду для отдыха и развлечений, то есть одежда для спорта становится специальной, унифицированной.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 05/02/2011 lПоказы: 479

Совсем недавно, в 70-х годах 19 века стандартная футбольная форма называлась «плюс 4», так как состояла из штанов, высоких носков, рубашки и шапки.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/02/2011 lПоказы: 2,239

Игра в мяч - самая древняя командная игра человечества. Несколько тысячелетий в разных уголках планеты существовали варианты игры, напоминавшие современный футбол.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 17/09/2010 lПоказы: 316

Спор о том, где появился футбол, сводится к обсуждению архлеологических находок. Самое древнее изображение игры в мяч ногами найдено в Египте и относится к 3500 году до нашей эры.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/09/2010 lПоказы: 50

Универсальные кроссовки существуют и поныне. За десятки тысяч лет они, понятное дело, усовершенствовались до такой степени, что из обычной спортивной обуви уже превращаются в сложную мини-технику с компьютером, моторчиком и кабельной системой.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 31/08/2010 lПоказы: 49

Очень многие производители спортивной обуви идут на поводу у своих покупателей, никогда не бегавших босиком (таких - подавляющее большинство), и заботливо подкладывают им под пятки мощнейшие амортизаторы, представляющие собой результат напряженного труда гениев обувного дела.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 04/08/2010 lПоказы: 121

Первые часы не тикали. Хотя и создавались по образу и подобию биологических, встроенных в живые организмы самой природой. Биологические часы управляют всеми насущными процессами в жизни клеток.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 03/08/2010 lПоказы: 41

Речь о том, как появился спорт, а вместе с ним спортивная обувь, спортивная одежда, спортивное снаряжение.

От: Владимир Андреевl Спорт> Спортивные товарыl 28/07/2010 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast