Кофе Диета Или Как Кофе Помогает Похудеть

Опубликованно: 28/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 961 |

Кофе занимает большое  и значимое место в сердцах современных людей, его пьют 2млрд человек. Оно помогает нам проснуться, взбодриться на работе, поболтать с подружками в кофейне, комфортно провести переговоры и многое другое. Но почему то у ароматного напитка дурная слава среди диетологов. При соблюдении почти любой диеты наряду с соленым, сладким, острым, алкоголем и черным чаем, первым делом запрещается кофе. Стоит ли отказываться от кофе тем, кто хочет похудеть? Кофеин активирует потребление тканями кислорода и ускоряет расщепление жиров.  Кроме того, кофеин снижает аппетит и препятствует перееданию. Именно из-за этого свойства кофеин добавляют в состав почти всех БАД для снижения веса. Поэтому, если вы хотите похудеть, не отказывайтесь от кофе, но научитесь правильно его употреблять.

Правило 1.

Говорят что люди на земле делятся на тех кто может начать утро без чашки кофе и кто не может.  Если вы хотите похудеть, следует принадлежать к первой группе. Кофе ни в коем случае не должен быть первым блюдом с утра, выпить чашечку можно только после плотного завтрака. В течении дня пейте кофе между приемами пищи, оно будет понижать аппетит и убережет вас от перекусов. Вечером следует воздержаться от кофе, даже если он не отбивает у вас сон, так как кофеин стимулирует работу нервной системы и он не даст вашему мозгу полноценно отдохнуть за ночь.

Правило 2.

В течении дня выпивайте не более одной-двух чашек кофе. Почему так мало? Потому что исследования показали что только упомянутое количество чашек кофе в день способно оказывать бодрящий эффект. Большее количество кофе вызывает привыкание и серьезно повышает нагрузку на сердце и сосуды. Если вы настоящий кофеман, постепенно уменьшайте количество чашек в день.

Правило 3.

Замените растворимый кофе на натуральный. Растворимый кофе быстрый и вкусный, но он приводит к задержке жидкости в организме, раздражает кишечник и самое главное – провоцирует развитие целлюлита. Самое идеальное если вы будете покупать кофе в зернах, молоть их перед приготовлением кофе (в турке или кофеварке). Если на работе у вас нет кофеварки, заливайте приготовленный дома кофе в термос и несите его на работу. А еще лучше – уговорите коллег скинуться на кофеварку.

Правило 4.

Любите кофе с сахаром? Не отказывайтесь от этой привычки, но только если вы не пьете более двух чашек в день. Если вы пьете больше или едите много сахара в течение дня, используйте сахарозаменитесь, например на основе растения стевия (продается в аптеке). Откажитесь от пирожных, печенья и конфет. Перейдите на горький шоколад. Если вы пьете кофе со сливками, переходите на молоко низкой жирности. Конечно, это не так вкусно, зато помогает похудеть.

Во всем важна мера, так же и в кофе. Пейте кофе, не отказывайте себе в этом удовольствии, но пейте правильно приготовленный кофе чтобы полностью ощутить все прелести этого бодрящего напитка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/kofe-dieta-ili-kak-kofe-pomogaet-poxudet-3149016.html

Метки:

кофе диета

,

кофе похудеть

йогическое решение похудания

От: Альбинаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 89

Худеть надо с умом Прежде чем решиться на моментальную диету, которая обещает, что можно сбросить за месяц пару десятков килограммов, подумайте о последствиях. Даже не о тех, которые медики уже устали повторять: что никакого долгосрочного эффекта такие диеты не дают. Просто вы еще к тому же поглупеете и резко снизите свой иммунитет.

От: Павелl Товары и Услуги> Советыl 20/12/2010 lПоказы: 49

Диет для похудения существует великое множество. Как разобраться - что именно подходит лично Вам, какая диета для похудения самая эффективная?

От: boral Медицина> Народная медицинаl 01/06/2010 lПоказы: 245

Есть люди, которые уверены, что их организм чрезвычайно ленив, прожорлив и не способен на быстрое и легкое похудение

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 17

Эта диета, хотя и низкокалорийная (около 900 калорий в сутки) за счет относительной сбалансированности продуктов переносится довольно-таки легко.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2009 lПоказы: 38

- Если вы потребляете каждый день 2-3 (или свыше) порции молокопродуктов с большим количеством жира, то смените их на обезжиренные виды или продукты с уменьшенным содержанием жира - вы сможете получить выгоду свыше 10 г жиров и чуть ли не 200 калорий с 3-х порций ежедневно. А в год это поможет сбросить 10 кг веса. - Шагайте по лестнице: 3-4 раза в день по 5 пролетов обеспечат утрату 5 кг в...

От: Александр Химичевl Разноеl 19/12/2010

Привет всем! Хочу подробно остановиться на диете для сладкоежек-шоколадной диете. Очень оригинальная, очень популярная и достаточно жесткая диета. Весь смысл шоколадной диеты в том, что нужно кушать только шоколад определенное количество граммов в день. Заманчиво, правда?

От: vladmira22l Медицина> Заболеванияl 14/08/2010 lПоказы: 25

Придерживайся правил здорового питания и после рождения ребенка. Исполняй советы врача относительно употребления витаминов и препаратов, которые содержат железо.

От: janl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2008 lПоказы: 277

Диеты популярны как никогда. И это неспроста, ведь каждой из нас хочется быть стройной и подтянутой. Поэтому сегодня существуют различные методики и препараты, которые позволяют избавиться от лишнего веса. Но прежде чем пичкать свой организм химическими препаратами — попробуйте диету на гречневой каше.

От: Наталияl Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 91

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 22
Александр

Здравствуйте Дорогие Читатели. Сегодня я хочу поговорить с вами о диабете. А именно о сахарном диабете первого типа. Как вы уже поняли из раздела «о себе» у меня сахарный диабет и живу я с ним, уже половину прожитой мной жизни. Если точнее, я расскажу вам не о самой болезни со стороны физиологии и биологии, а с той, какие проблемы встают на пути новичка — диабетика. Расскажу как не сломаться и как помочь вам осознать.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

В период праздников мы злоупотребляем не только едой но и алкоголем. Какие блюда помогут желудку переварить алкоголь, не захмелеть раньше времени и избавиться от похмелья - читайте в этой статье.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 15/12/2010 lПоказы: 45

Как перестать все время есть и похудеть? Узнай как неправильное воспитание может привести к лишнему весу у ребенка.

От: Селинl Медицина> Психологияl 06/08/2010 lПоказы: 29

Узнай какие шампуни реально помогут тебе мыть голову реже. Жирные волосы больше не проблема!

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 345

Откуда берется жир? Для чего он нужен организму? Как питаться чтобы не набирать вес? Ответы на эти вопросы в статье.

От: Селинl Медицина> Психологияl 27/07/2010 lПоказы: 64

Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 26

Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 158

Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 305

Советы по выбору модели фена. Обзор рынка моделей фенов, сравнения, цены.

От: Селинl Обустройство бытаl 27/07/2010 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast