Как Похудеть? Начни С Головы!

Опубликованно: 06/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Одна из главных причин  проблемы ожирения у людей – это банальное переедание. Человеку в нашем далеком прошлом приходилось серьезно постараться что-бы добыть себе еду и, как правило, энергозатраты серьезно превосходили количество энергии, поступающей с пищей. Создавая нас, природа как то не рассчитывала на появление огромных супермаркетов, где полки просто ломятся от еды. Теперь мы практически совсем не ходим и даже не двигаемся. Это тоже вполне естественно, так как человек запрограммирован на сохранение энергии. В итоге – все люди, не имеющее супер скоростной метаболизм, имеют пару-тройку лишних килограммов а то и больше. Жировая клетка создана природой чтобы заботится о нас. Каждую лишнюю калорию она ухватит, переработает и отложит на «черный день». А если вы заставите ее голодать, то в итоге она с удвоенным усердием будет отыскивать и прятать каждую лишнюю калорию, мало ли что еще взбредет вам в голову. Как похудеть при таком устройстве нашей природы?

[removed]//

<![CDATA[

Многие люди не едят целый день, а вечером в награду съедают огромный ужин. Это прямой путь к ожирению, так как голод провоцирует отложение жира.

Вы когда-нибудь видели толстого леопарда в дикой природе? Или толстого жирафа? Я тоже нет, потому что животные едят ровно столько сколько им нужно для жизни и ни крошкой больше. А так же младенцы – попробуй заставь младенца есть тогда когда он не хочет.

Гормон лептин, который был обнаружен в 1994 году в жировой ткани, проникает в центр голода в головном мозге и тормозит его активность. При ожирении формируются различные формы лептиновой недостаточности. Постоянное переедание ведет к нарушениям в работе центра голода в головном мозге, и вы уже не понимаете когда насытились а когда нет. Чем больше человек есть тем больше ему хочется.more

Как разорвать этот порочный круг? Как похудеть раз и навсегда? Ответ – измените систему питания.  Вспомните как вы питаетесь и почему вообще начинаете есть? Для многих из нас еда является удовольствием, частично или полностью заменяющем другие удовольствия (искусство, общение, путешествия). Часто поводом для еды являются усталость, гнев, скука, плохое настроение, разочарование, праздники, еда за компанию. С детства к еде мы привыкаем как к награде (сделай это и я дам тебе конфетку). То есть еда всегда сопровождается положительными эмоциями и отвлекает от жизненных неприятностей. В результате неизбежно накапливаются лишние килограммы как защитная реакция организма от какого-либо дискомфорта, стремление получить еду как наслаждение, вознаграждение или во избежание наказания.

Почему же мы такие? Причина заложена в детстве. Еще в детстве ребенок испытывает тягу к сладкой пище, понимая что она его успокаивает. Сладостями и другими вкусностями родители утешают, снимают нервное напряжение, сглаживают ссоры, налаживают отношения, стимулируют к выполнению неприятной работы, поощряют, а наказывая, лишают этих удовольствий. В итоге у ребенка формируется стереотип питания «когда мне плохо, я должен поесть».

Поймите причину вашей полноты и вы  сможете похудеть быстро.

Задумайтесь, характерны ли для вашей семьи следующие признаки неправильного питания.

google_ad_client = "pub-4235242456462971"; /* 468x60, created 7/17/10 */ google_ad_slot = "1883286110"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; // ]]> // ]]>

[removed]

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-poxudet-nachni-s-golovy-2977020.html

Метки:

как похудеть

Ответ на этот вопрос уже давали многие, и создается впечатление, что проблемы в принципе быть не должно. Но, тем не менее, она имеет место быть и, более того, обретает угрожающие масштабы.Что же не так? Советы, которые дают знатоки о том, как похудеть, вредные, или сами люди, следующие этим советам, чего-то не учитывают? Предлагаю свою точку зрения на этот вопрос.

От: Дмитрийl Медицинаl 30/06/2010 lПоказы: 48

Как похудеть? Этот вопрос себе задает каждая женщина , хотя бы раз в год . Этот раз в год наступает весной когда женщины и девушки начинают подбирать себе купальники . И этот злополучный вопрос возникает «КАК похудеть?» И рушит самые радужные планы . Но ведь на самом деле это же не такая трудная проблема .

От: miko13l Медицина> Заболеванияl 06/07/2010 lПоказы: 21

Не оправдывайте себя тем, что вы недавно родили ребенка, и это событие изменило ваше тело навсегда. Не жалейте и не обманывайте себя. Ваша пищеварительная система не изменилась и по-прежнему работает, так же как и раньше. И ничто кроме вашей инертности и лени не в силах помешать вернуть вам былую стройность.

От: Sweetthl Медицина> Здоровье женщиныl 02/10/2011 lПоказы: 28

Как похудеть сбалансировав гормоны" (причины лишнего веса о которых ты даже не думал) по материалам Программы Натурального Сжигания Жира

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 25/03/2008 lПоказы: 672

йогическое решение похудания

От: Альбинаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 89

Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 57

Сколько книг написано на тему похудения, но не одна из них не раскрывает действительную причину появления лишнего веса, а именно гормональный дисбаланс, вызванный изменениями и перепадами глюкозы (или сахара) в крови. Здесь вы узнаете о последних исследованиях Лондонского Университета Оптимальной Диетологии по вопросу полного избавления от лишних килограммов.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 10/09/2007 lПоказы: 1,998

Как похудеть!!! Если вы не знаете, как похудеть то мы будем рады вам рассказать, как сделать вашу фигуру неотразимой и подогнать под желаемый вами эталон. Так же вы узнаете, как не набрать вес после того как вы стали стройными и привлекательными. Причины набора веса. Как похудеть!!! Первая причина набора веса - это еда (неправильный обмен веществ). Как известно, что мы едим нездоровую пищу, которая приводит к неправильной работе внутренних органов и, в конце концов, к ...

От: oomaxxool Товары и Услуги> Советыl 27/07/2010 lПоказы: 32

Вопрос "каким образом качать мускулы?" тревожит на сегодняшний день многих людей, принуждая их искать ответы на сайтах мировой паутины.

От: Богданl Спорт> Фитнесl 10/05/2012 lПоказы: 50
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 47

Практически все, будучи родителями, стараются не повторять, тех ошибок, которые делали наши родители.

От: _SWEETCODEl Медицина> Психологияl 30/01/2013

Справится со своими ошибочными установками под силу только очень сильным людям или тем, кто может очень сильно этого захотеть. Так сильно, что будет готов наступить на горло собственной природе. У нас очень хитрый мозг. Выстроенная им система установок помогала долгое время человеку жить в безопасности: пусть это тяжело, пусть это больно, но это привычно и это - контур моей безопасности.

От: Вадимl Медицина> Психологияl 23/01/2013 lПоказы: 15

Ощущение и восприятие, как уже отмечалось, возникают в результате воздействия различных внешних и внутренних раздражителей на анализаторы. Каждый анализатор представляет собой сложный нервный механизм, начинающийся внешним воспринимающей прибором (органом чувств) и заканчивается системой клеток коры больших полушарий, которые составляют центральную часть анализатора

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 43

Восприятие возникает в результате воздействия на анализаторы сложных комплексных раздражителей. Восприятие, равно как и ощущение, различаются по характеру раздражителей, которые воспринимаются, и по тем анализаторами, на которые эти раздражители действуют. Существуют, например, зрительные, а также. слуховые восприятия, однако в отличие от образа восприятия возникают обычно в результате работы нескольких; анализаторов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 86

Свойства предметов и явлений ощущаются нами, когда они вызывают в каком-либо из наших органов чувств нервный процесс, распространяющийся центростремительным путям к коре больших полушарий и создает там более или менее устойчивый, концентрированный очаг возбуждения.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 25

Разные части мозга созревают в течение детства в разное время. Ранее Заканчивается формирование низших его отделов (спинного мозга, продолговатого мозга и др.), которые являются органами врожденных, безусловных рефлексов. Позже заканчивается созревание высших его отделов - больших полушарий головного мозга,, которые представляют собой орган высшей нервной деятельности, орган индивидуально набуваних, условных рефлексов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 68

В период праздников мы злоупотребляем не только едой но и алкоголем. Какие блюда помогут желудку переварить алкоголь, не захмелеть раньше времени и избавиться от похмелья - читайте в этой статье.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 15/12/2010 lПоказы: 45

Почему про соблюдении практически любой диеты первым делом запрещается кофе? Ведь кофе, на самом деле, способствует похудению! Нужно только правильно его готовить и употреблять. В этой статье вы узнаете как этот бодрящий напиток помогает стройнеть.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 28/08/2010 lПоказы: 961

Узнай какие шампуни реально помогут тебе мыть голову реже. Жирные волосы больше не проблема!

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 345

Откуда берется жир? Для чего он нужен организму? Как питаться чтобы не набирать вес? Ответы на эти вопросы в статье.

От: Селинl Медицина> Психологияl 27/07/2010 lПоказы: 64

Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 26

Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 158

Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 305

Советы по выбору модели фена. Обзор рынка моделей фенов, сравнения, цены.

От: Селинl Обустройство бытаl 27/07/2010 lПоказы: 29

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast