О Ценности Похвалы И Подтверждения

Опубликованно: 02/05/2012 |Комментарии: 0 |


Похвала. Часто мы ее слышим в свой адрес? А других людей часто хвалим и даем подтверждение их добрым делам и поступкам?

Совсем недавно я перестал негативно воспринимать похвалы в свой адрес.

Как то так сложилось у меня в жизни, что люди, которые меня хвалили, вызывали скрытое  подозрение: что-то здесь не так, похоже, человек мне льстит, потому что что-то хочет получить от меня.

И я старался срзу же себя обесценить, сказать, что мой вклад был не так уж и высок, как об этом говорят. И вообще, хвалит меня не за что, на моем месте так поступил бы каждый и т.д.

Даже сейчас, когда мне Клиенты искренне говорят, «Спасибо, Валерий» я отвечаю: "Пока не за что", таким образом обесценивая большую работу, которую я для них провел.

Что награждаем внимаением, то и получаем взамен.

Многие из нас жалуются, что мир, который нас окружает плох, люди – хамы, грубияны. Как в том анекдоте, когда ангел стоял за плечем человека и записывал: жизнь – гавно, люди – идиоты, погода – отвратительная….  На самом деле мы очень быстро можем изменить мир вокруг себя в лучшую сторону.

Для этого многого не нужно, просто надо находить хорошее в людях, которые нас окружают и чаще говорить им об этом хорошем.

Если человек сделал хорошо или замечательно свою работу – скажите ему об этом, а не воспринимайте как само собой разумеещееся и просто промолчите.

Почему, если мы видим как человек совершил какую- то ошибку , то сразу же трубим об этом на каждом шагу, а если кто-то совершид реально что-то хорошее – замалчивем его заслуги и никогда не хвалим.

Как говорила струха Шапокляк: хорошими делами прославится нельзя?. Неужели вы являетесь поклонником этой отвратительной старухи?

Вспомните себя, когда вас искренне хвалили за что-то. Скажите, ведь земечательное чувство испытывать радость от того, что совершил что-то хорошее?

Почему же вы крадете у людей возможность почувствовать по отношению к вам положительные эмоции? Из-за чего вы жадничаете? Вы не хотите поднять их самооценку? А ведь это  так просто!

Сделайте людей сильнее, помогите им порадоваться за себя и осознать какие они классыне и какие победы совершают.

Если вы так будете поступать, то подарите людям счастье.  И чем больше людей вокруг себя вы делаете счастливыми, просто говоря даря им искреннюю похвалу и давая подтверждение их хорошим делам и поступкам, тем быстрее вы делаете мир вокург себя луше и приятнее.

Валерий Пожидаев

Эксперт рынка тренингов.

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/o-cennosti-poxvaly-i-podtverzhdeniya-5874891.html

    Метки:

    управление

    ,

    тренинг

    ,

    личностный рост

    Что я знала о тренингах, до того, как пустилась в это путешествие? Около 12000000 результатов выдали поисковые системы на слово «тренинг». В первую десятку попали центры самой разной направленности: от бизнес-тренингов до центров, включающих в свой ассортимент широкий спектр и других программ. Для себя решила, что в качестве критериев отбора буду обращать внимание на следующие моменты: сколько лет центр уже существует, количество тренеров, их квалификация, программы. Куда же в первую очередь?

    От: Blotterl Образование> Саморазвитиеl 05/03/2009 lПоказы: 24

    Семинары и тренинги хоть уже и не считаются «заманиванием в секту», но еще и не стали для многих обыденностью. По «долгу службы» часто читаю различные высказывания на тему тренингов и семинаров. Да и в реальной жизни часто приходится общаться на это тему. И очень удивлена «дремучему» отношению к этому виду образования.

    От: Ирина Стасюкl Образование> Саморазвитиеl 29/11/2009 lПоказы: 14

    Существует, увы, стереотип, что тренинг - это что-то вроде шоу, развлечения. Такое понимание своей задачи можно встретить во многих тренинговых компаниях Петербурга. Неудивительно, что и многие Заказчики воспринимают тренинг так же. Даже если на словах это не так, в "подтексте" это читается. Отсюда требование "харизматичности" тренера, тренеры - звезды, и расхваливание себя на тренинге-презентации. На самом деле, тренинг - это мощный инструмент руководителя по работе с персоналом.

    От: Zavodskovl Бизнес> Управлениеl 28/01/2012 lПоказы: 22

    Сегодня, кризис подкоректировал штаты многих компаний, карьерный рост практически отсутствует и единственный шанс добиться успеха - это быть лучше, успешнее и умнее остальных.

    От: Максимl Образование> Курсыl 28/10/2009 lПоказы: 16

    Три года назад родилась идея создания Высшей школы тренинга "WayDA". Теперь она воплощена в жизнь. О том, как эта красивая идея создания e-learning обучения тренеров, наконец, реализовывалась, и что в результате получилось, сегодня рассказала Ирина Куракина.

    От: высшая школа по подготовке бизнес-тренеровl Образование> Учебные заведенияl 02/11/2009

    «Идеологическая составляющая в управлении организациями - это та вещь, к которой многие руководители относятся либо легкомысленно, либо с недоверием. Ведь это не «делает деньги», не создает прибыль и вообще относится к «высшим материям», которым часто в бизнесе места не хватает.

    От: шейтахl Бизнес> Обслуживаниеl 16/12/2011 lПоказы: 21

    Человек, не владеющий приемами работы с информацией, усваивает ее в довольно ограниченном объеме. Например, после тренинга или семинара участники применяют всего лишь 25% знаний полученных на занятии. А сколько денег и времени уходит на участие в нем? Инструмент интеллект-карт (MindMap) дает возможность устранить эти недочеты и раскрыть свой потенциал.

    От: AlterEgol Бизнесl 12/04/2010 lПоказы: 31

    «Сегодня, если ты не появляешься в результатах поиска Google, ты не существуешь.» Так утверждают гуру персонального брендинга Уильям Арруд и Кирстен Диксон. Конечно, можно не согласиться с категоричностью их высказывания, но, в общем, они правы. Вы же заметили насколько быстро развиваются технологии, а вместе с ними меняется весь наш мир? Вы можете себе представить современную жизнь без Интернет-технологий, онлайн-коммуникаций, которые дают человеку колоссальные возможности?

    От: Suzil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011 lПоказы: 41

    В статье рассматриваются вопросы стратегии и тактики продвижения тренинговых услуг.

    От: Валерий Чугреевl Маркетингl 31/05/2007 lПоказы: 1,180

    Что представляет собой процесс коучинга? В чём специфика взаимоотношений коуча и клиента? Такие вопросы чаще всего возникают у людей, когда они первый раз встречаются с коучингом.

    От: Казарин Михаилl Медицина> Психологияl 06/01/2008 lПоказы: 131

    соотношение затрат для Вас на содержание топ - менеджера в месяц и растянувшееся, бесконечно находящееся в процессе повышение производительности труда и эффективности бизнеса в целом, деятельность….. в разы выше, чем стоимость выполнения и запуска проекта консалтинговой компанией…..правда, еще не «заевшейся» консалтинговой компании

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    На нашем сайте www.consultingac.ru вы найдете описание услуг и принципов работы, а также сможете подать «онлайн-заявку» на выполнение услуг. Надеемся, что Ваше сотрудничество с нами будет комфортным и плодотворным!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 17/07/2012

    В голове все чаще мелькает мысль - вот я на Гавайях, лежу на песке, греюсь… а в моей компании все работает как часы, красота!... Тут начинает истерически, по нарастающей звонить телефон – опять проблемы! Причем на пустом месте! Ничего сделать сами не могут, такое ощущение - что не я нанял людей, а они меня, чтобы нервы помотать и по задавать глупых вопросов. Ведь все элементарно, господа!

    От: sanderl Бизнес> Управлениеl 16/07/2012

    Добиться поставленной цели задача не из легких. Надо предпринимать серьезные усилия для того, чтобы результат оправдал затраченные средства. Как поступать правильно? Что нужно сделать, чтобы достичь успеха и он был в радость? Простые шаги, их всего семь, направленное действие и позитив - вот основной секрет успеха. Вооружайтесь и действуйте.

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012

    Возможно ли сегодня поднять бизнес с нуля? И что мешает людям сделать этот непростой шаг? Почему самые дерзкие начинания в мире начинаются с нуля? Ответы на эти вопросы Вы найдете в этой короткой статье. Искренне желаю Вам успеха!

    От: Ильяl Бизнес> Управлениеl 03/07/2012
    Александр Н. Игин

    У нас, у коллекторов с опытом, существуют в общении с нашими «дорогими должниками», так называемые вечнозелёные темы. Одна из них, если не самая, самая: страшная, это песня «о черной полосе и невозможности её преодоления».

    От: Александр Н. Игинl Бизнес> Управлениеl 11/06/2012 lПоказы: 18

    Программы корпоративной социальной ответственности - тема множества сайтов, научных статей, учебников и рефератов. Однако подавляющее большинство материалов и статей о КСО выглядит довольно уныло: программы конференций, рефераты, строго оформленные сайты. Между тем, творческий подход к таким программам, стратегическое планирование и тесная интеграция в стратегию развития компании оказывают огромный позитивный эффект, и становятся полезными как для общества, так и для бизнеса.

    От: Verbenal Бизнес> Управлениеl 09/06/2012 lПоказы: 22
    Александр Н. Игин

    Я на работе. Сижу с трубкой в руке и размышляю вслух: Ну почему Вы не погашаете вовремя задолженность? Почему некоторые из Вас, несмотря на достаточные финансовые возможности, отказываются выплачивать долги?

    От: Александр Н. Игинl Бизнес> Управлениеl 09/06/2012 lПоказы: 19

    Как часто мы вздыхаем о том, что кажется нам далеким и недостижимым. А оказывается, что, казалось бы, решение сложной проблемы находится на расстоянии протянутой руки. Так произошло и со мной.

    От: Валерий Пожидаевl Самоулучшение> НЛПl 23/07/2012 lПоказы: 31

    Нет пророка в своем отечестве. Перефразированное библейское выражение Первое, что выдал Google на запрос «что вызывает самые большие изменения», было определение слова «Землетрясение» из Википедии. И я уверен, что это не случайно. Вспомните землетрясение в Японии. Оно вызвало массу изменений, в том числе и в сознании людей по множеству вопросов. К примеру, по крайней мере у меня возникло, как минимум, два:

    От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012

    Для начала веселый афоризм неизвестного автора: Кризис дополз и до меня: ем сыр с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

    От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 16

    Меня пригласили принять участие в круглом столе в рамках "6 Киевского международного фестиваля тренингов", который состоится 18-19 июля. Одним из вопросов, который будет рассмотрен на этом круглом столе это тенденции рынка обучения и развития в 2012 году.

    От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012

    Многие прогнозируют новый экономический кризис в 2013 году. И то, что происходило на рынке тренингов в 2008-2011 годах снова повторится. Поэтому, рекомендую к прочтению эту статью (написана российским бизнес-консультантом Александром Сорокоумовым), которая совершенно не утратила своей актуальности. В ней даются конкретные предложения: что делать различным игрокам рынка в преддверии нового экономического кризиса.

    От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012

    Уверен, что Вы, также как и я, много слышали идей о том, что в 2013 год на нас накатит волна нового экономического кризиса. И этот кризис будет еще жестче, чем предыдущий. Хотя, в это очень не хочется верить, однако, лучше предпринять сейчас какие-то меры, чем потом рвать на себе волосы и корить за то, что «знал, но соломки не подстелил».

    От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 12

    Когда то давно, один глупый человек, имя которого история не сохранила, сказал, что самокритика – это хорошо и полезно. Почему эта идея пришлась по душе многим людям?

    От: Валерий Пожидаевl Образование> Саморазвитиеl 02/05/2012

    Современный мир так устроен, что знания и информация, полученные нами сегодня, завтра, (в лучшем случае) послезавтра, уже устаревают.

    От: Валерий Пожидаевl Образование> Саморазвитиеl 02/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast