Авиаперелеты Во Время Беременности

Опубликованно: 28/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Существует масса расхожих мнений относительно того, опасно ли совершать перелеты во время беременности. Изучив  достаточное количество источников, напрашивается вывод: во-первых, «наши», российские врачи очень аккуратны в этих вопросах, т.е. относятся скорее негативно к полетам своих пациенток, а зарубежные доктора, напротив, спокойно отпускают своих «подопечных» в воздушное путешествие. Итак, давайте  разбираться!

Факты:

Беременность при нормальном ее течении, отсутствии каких-либо осложнений не является противопоказанием к авиаперелетам!

Но, конечно, перелеты в интересном положении – это стресс для организма, поэтому лучше посоветоваться с Вашим врачом.

Самые «безопасные» сроки беременности для авиаперелетов – с 14-28 неделю. Многие авиакомпании ввели запрет на полеты для женщин, срок беременности которых превышает тридцать две недели, хотя некоторые из авиаперевозчиков все же разрешают перелет беременных женщин и после этого срока, но при наличии справки от врача.

Мифы:

- Бытует мнение, что перелеты опасны для беременных женщин еще и тем, что во время полета, когда самолет находится на приличной высоте, существует риск радиоактивного облучения, лучи которого поступают и от солнца, и из космоса, проникают в салон самолета.

Однако, многочисленные исследования, проведенные в этой области, опровергают данное утверждение. Ученые заверяют, что облучение в самолете нисколько не превышает ежедневную дозу радиации, которую человек получает на земле.

 - Авиаперелеты могут спровоцировать преждевременные роды. Не существует никаких научных доказательств тому, что перелет может спровоцировать преждевременные роды, если беременность не осложненная.


Меры предосторожности во время перелета:    

  

Как избежать токсикоза:  позаботиться о своем питании -  возьмите с собой гематоген, горькую шоколадку или кислые леденцы. Не смотрите в иллюминатор, взгляд направляйте прямо перед собой.Средства от укачивания, разрешенные при беременности: Авиа-море и Вертигохель (гомеопатия), но прежде, чем принимать их, посоветуйтесь со своим врачом. Возьмите с собой в салон эфирное масло лимона, эвкалипта или мяты.

Как избежать тромбоза и отеков: двигайтесь! Найдите возможность лишний раз встать и пройтись, для вас это исключительно важно. Снимите обувь сразу же, как устроитесь в кресле. В полете вам пригодятся специальные подушечки для шеи, а под поясницу подложите мягкий валик или плед. Тогда сидеть в одном положении будет не так тяжело. Перед полетом можно надеть специальные противоварикозные чулки. При регистрации на рейс можно попросить место у прохода, чтобы во время полета иметь возможность беспрепятственно выходить в туалет, ходить по салону самолета

Как избежать обезвоживания: конечно, пейте воду – от 500 мл в час и старайтесь есть легкую пищу – овощи, фрукты.

Как избежать  вирусных инфекций:  возьмите с собой марлевую повязку. Если окажется, что Ваш сосед чихает или кашляет, вы можете обезопасить себя, надев повязку.

Как избежать «беременного» насморка:  В салоне может быть душно или холодно. Ваши слизистые оболочки, которые в период беременности и так-то испытывают тройную нагрузку, могут забунтовать, это грозит обострением «беременного» насморка. Возьмите с собой в ручную кладь Аква-марис, а еще бутылочку 0,33 с термальной или минеральной водой (без газа), чтобы освежать лицо.

Одевайте  свободную, удобную одежду и возьмите что-то теплое в салон самолета, чтобы не замерзнуть.

Ремень безопасности затяните пониже, чтобы не стягивать живот.

При написании статьи использованы материалы портала Crazymama и бэби.ру

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/aviaperelety-vo-vremya-beremennosti-5523944.html

Метки:

american baby

,

роды в сша

,

роды в майами

Климат Майами считается наиболее важным и ценным «природным ресурсом» штата Флорида. Именно климат ежегодно привлекает сюда миллионы туристов, а также новых граждан — тех, кто любит тепло и вечнозелёные пальмы. Всё потому, что климат в Майами очень мягкий – колебания температур от сезона к сезону минимальны. Зимой южная Флорида является одним из самых теплых мест на североамериканском континенте.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/12/2011 lПоказы: 40

Лет 10 назад, в начале нового тысячелетия, когда «нашу» женщину спрашивали о том, где она собирается рожать, ответ был очевиден: конечно, в поликлинике по месту жительства. С увеличением доходов россиян и появлением дорогих частных клиник, у наших соотечественниц с определенным доходом появилась альтернатива «совковым» учреждениям с грозными акушерками и кафелем цвета ржавчины.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/12/2011 lПоказы: 24

Доктор Семен Цинкер, Заместитель заведующего отделением акушерства и гинекологии медицинского центра Plantation General Hospital делится с журналом MODE секретами искусства естественного рождения и рассказывает, что значит для него быть отцом и мужем.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2012 lПоказы: 83

Свадьба – это праздник, который должен запомниться на всю жизнь, ведь он может не повториться. Многие молодожены стремятся отметить этот день в необычном месте, чтобы удивить и порадовать себя и гостей.

От: Americanbabyl Отношения> Свадьбыl 10/01/2012 lПоказы: 207

Новый год – праздник, который одинаково любят взрослые и дети во всех уголках земного шара. Неотъемлемым атрибутом Нового года во всех странах являются подарки – символ радости по поводу пришедшего праздника и одновременно свидетельство нашей любви, привязанности или уважения к человеку, которому мы преподносим презент.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2011 lПоказы: 108

Что беспокоит всех женщин любого возраста и национальности? Конечно, собственная фигура! Беременные женщины исключением не являются. У многих женщин каждое отклонение стрелки весов в большую сторону вызывает ужас, особенно если до беременности они постоянно худели и боролись с лишним весом.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/01/2012 lПоказы: 28

С тех пор, как сахар был объявлен врагом фигуры, все желающие похудеть или просто поддерживать себя в форме решили перейти на сахарозаменители и подсластители. С первого взгляда, плюсы сахарозаменителя на лицо: мы можем продолжать употреблять в пищу сладкие продукты, но при этом будем получать минимум калорий. Так ли это на самом деле?

От: Americanbabyl Медицина> Питание и диетыl 29/12/2011 lПоказы: 149

Маленький ребенок боится всего нового и неизвестного, одушевляет предметы и сказочных персонажей. Обычно страхи у детей вызваны особенностью возраста. Но нередко они появляются по вине родителей, и избавиться от них не удается очень долго.

От: Americanbabyl Медицина> Психологияl 25/01/2012 lПоказы: 17

В предыдущих материалах мы уже писали об оптимальной прибавке веса во время беременности и о том, как определить, «правильно» ли вы поправляетесь. Теперь давайте выясним, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов, приобретенные будущей мамой во время беременности. Ведь если вы поправились, как и рекомендуется, на 12 кг, и у вас родился ребенок весом, например, 3 кг 300 г, то возникает резонный вопрос: куда делись остальные 8-9 кг?

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 26/12/2011 lПоказы: 19
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 11

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 19

Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 78

Еще совсем недавно женщины, первый раз рожавшие с помощью операции кесарева сечения, могли родить второй раз только при помощи еще одного кесарева. Еще совсем недавно ни один врач не разрешал женщине рожать самой после кесарева, более того, во всех роддомах России существовало негласное правило - только плановое кесарево сечение, если у женщины рубец на матке. Однако сейчас все больше женщин и все больше врачей склоняются в пользу именно естественных родов.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/12/2012 lПоказы: 111

Кормление ребёнка в первые месяцы жизни - большая головная боль. А если ребёнок перестаёт питаться молоком, то и вовсе превращается в бедствие. О способах приучить ребёнка питаться молоком читайте в статье.

От: Ирина Благодароваl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/11/2012 lПоказы: 20

В статье приведены примеры расчета пособия по беременности и уходу за ребенком, дана сравнительная характеристика различных методик расчета. Показаны сравнительные преимущества каждой из них.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/10/2012 lПоказы: 56
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 52

Доктор Семен Цинкер, Заместитель заведующего отделением акушерства и гинекологии медицинского центра Plantation General Hospital делится с журналом MODE секретами искусства естественного рождения и рассказывает, что значит для него быть отцом и мужем.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2012 lПоказы: 83

Маме приходится много отдавать. Поэтому если она не будет пополнять свои внутренние ресурсы, то надолго ее не хватит. Каждый день наши дети нуждаются в нашей помощи, любви, мудрости. Но если у нас этого нет, то и детям мы не сможем это дать. Лишь наполнив прежде саму себя, мы будем в силах, как следует, позаботиться о своей семье.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Семейная психологияl 31/01/2012 lПоказы: 17

Что беспокоит всех женщин любого возраста и национальности? Конечно, собственная фигура! Беременные женщины исключением не являются. У многих женщин каждое отклонение стрелки весов в большую сторону вызывает ужас, особенно если до беременности они постоянно худели и боролись с лишним весом.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/01/2012 lПоказы: 28

Маленький ребенок боится всего нового и неизвестного, одушевляет предметы и сказочных персонажей. Обычно страхи у детей вызваны особенностью возраста. Но нередко они появляются по вине родителей, и избавиться от них не удается очень долго.

От: Americanbabyl Медицина> Психологияl 25/01/2012 lПоказы: 17

Позади встреча из роддома, бабушки и дедушки разъехались по домам, молодому отцу завтра рано вставать на работу, и вот вы впервые с малышом один на один. Вам кажется, что ничего-то вы не понимаете и представления не имеете, как обращаться с таким крохотным человечком.

От: Americanbabyl Медицина> Психологияl 24/01/2012 lПоказы: 49

Существуют продукты, способствующие зачатию ребёнка. Потребление этих продуктов повышает жизнеспособность и качество женских половых клеток и, следовательно, повышают шансы зачатия ребенка.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/01/2012 lПоказы: 75

Беременная женщина - тоже женщина! И конечно, ей хочется иметь красивый загар, особенно в сезон. Можно ли загорать беременным? Есть ли какие-то ограничения, которые накладывает интересное положение?

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/01/2012 lПоказы: 25

Свадьба – это праздник, который должен запомниться на всю жизнь, ведь он может не повториться. Многие молодожены стремятся отметить этот день в необычном месте, чтобы удивить и порадовать себя и гостей.

От: Americanbabyl Отношения> Свадьбыl 10/01/2012 lПоказы: 207

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast