Чего Боятся Молодые Мамы

Опубликованно: 24/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

чего боятся молодые мамы

Позади встреча из роддома, бабушки и дедушки разъехались по домам, молодому отцу завтра рано вставать на работу, и вот вы впервые с малышом один на один. Вам кажется, что ничего-то вы не понимаете и представления не имеете, как обращаться с таким крохотным человечком.

Первый страх молодой мамы: «Он плачет, я делаю что-то неправильно?»

Поверьте, причин для плача у крохи предостаточно и без ваших «неправильных» действий. Плач новорожденного ребенка – это его единственная возможность подать вам сигнал. Таким образом, он сообщает о том, что голоден, хочет спать или испытывает дискомфорт. Проверьте, сухой ли подгузник, удобно ли малышу. Может быть, ему жарко или душно. Совсем скоро вы начнете понимать его, как никто другой.

Наиболее распространенная причина плача в первые месяцы жизни – кишечные колики. Ими страдаю 70% детей до трех месяцев. Во время кормления или сразу после него ваш малыш вдруг начинает поджимать ножки к животику, краснеет и кричит? Не забывайте перед кормлением выкладывать кроху на живот. Положите на животик малыша теплую пеленку.

Некоторые дети плачут перед тем, как заснуть. Во всем виновата незрелая нервная система.

Если вы знаете, что ребенок накормлен, переодет, ему не жарко и не холодно, то кратковременный плач ( 1-3 минуты ) перед сном, а иногда и в неглубоком сне не должен вас беспокоить, особенно в первые три месяца его жизни.

Второй страх молодой мамы: «Я его избалую!»

Малышу очень нужно внимание. Ваше тепло, запах и биение сердца успокаивают кроху, он привык к ним. Чаще берите малыша на руки, практикуйте кормление по требованию, ласково разговаривайте с ним. Даже если ребенок на искусственном вскармливании, кормите его обязательно на руках. Не стоит следовать советам «дать малышу проплакаться» - это угнетает нервную систему новорожденного и тормозит его развитие.

Знайте: если кроха не испытывает недостатка маминой ласки, то он быстрее развивается.

Третий страх молодой мамы: «Боюсь купать кроху!»

Страх «не удержать» ребенка присущ большинству молодых мам. Особенно он проявляется в ванной во время купания малыша. Запомните, инстинкты победят: ни одна мать не уронит своего ребенка. Кстати, даже если при купании малыш выскользнет под воду, ничего страшного не случится: до трех месяцев ребенок инстинктивно задерживает дыхание. А позже – просто наклоните кроху головкой вниз под углом 45 градусов, и он легко откашляет попавшую внутрь жидкость. Во время купания вода иногда попадает в уши малыша. Не переживайте, все поправимо. Сверните из ваты жгутик и промокните ушки.

Кошмар молодой мамы: «Ночной кошмар»

Несколько раз за ночь вы встаете послушать, как дышит малыш. Утром боитесь уснуть во время кормления и задавить ребенка. Днем вам кажется, что он может выпасть из кроватки. Вечером – что он подавится молоком и захлебнется… Так проявляется материнский инстинкт. Сейчас вы напряжены, как струна. На фоне гормональных перепадов, общей усталости, пониженного эмоционального тонуса то и дело случаются приступы безотчетной тревоги. Главное – расслабьтесь.

Знайте: это обычное состояние для молодой мамы. Позже вы будите бояться, что ребенок упадет и ударится, потом – переживать, что он задерживается в школе, после – что поздно пришел домой. Вспомните, сколько раз ваша мама говорила вам: «Я за тебя боюсь». Теперь пришла ваша очередь беспокоиться.

9 полезных советов для молодых мам

  • НЕ нужно кипятить воду для купания и добавлять в нее дезинфицирующие средства, если вы пользуетесь централизованным водоснабжением.
  • Малыш НЕ станет «кривоногим» без тугого пеленания.
  • Использования одноразовых подгузников НЕ вредит ребенку. Температура в них такая же, как и в марлевом подгузнике. Нужно лишь вовремя сменить наполнившийся и потяжелевший подгузник.
  • Ребенок НЕ замерзнет в помещении с температурой воздуха выше 20 градусов, если его вес больше 3,5 кг.
  • Прозрачные выделения из носа ребенка – это НЕ обязательно простуда. Если малыш не выражает беспокойства, у него не снижен аппетит, то лечить его не стоит. Сделайте внеплановую уборку.
  • Использование слинга НЕ нарушит осанку ребенка. Его поза в переноске физиологична, и слинг сегодня рекомендуют даже ортопеды.
  • Использование рюкзака-«кенгуру» НЕ повредит малышу, если в нем предусмотрено горизонтальное положение с распределением нагрузки, как при ношении на руках.
  • Применение клизмы, газоотводной трубочки и механических раздражителей при кишечной колике НЕ может навредить психике и нарушить сексуальную ориентацию.
  • НЕ принимайте близко к сердцу советы «бывалых» мам. Ваш ребенок уникален. ТО, что подходит соседскому малышу, может не понравиться вашему. 
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/chego-boyatsya-molodye-mamy-5599479.html

Метки:

american baby

,

роды в сша

,

роды в майами

Климат Майами считается наиболее важным и ценным «природным ресурсом» штата Флорида. Именно климат ежегодно привлекает сюда миллионы туристов, а также новых граждан — тех, кто любит тепло и вечнозелёные пальмы. Всё потому, что климат в Майами очень мягкий – колебания температур от сезона к сезону минимальны. Зимой южная Флорида является одним из самых теплых мест на североамериканском континенте.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/12/2011 lПоказы: 40

Лет 10 назад, в начале нового тысячелетия, когда «нашу» женщину спрашивали о том, где она собирается рожать, ответ был очевиден: конечно, в поликлинике по месту жительства. С увеличением доходов россиян и появлением дорогих частных клиник, у наших соотечественниц с определенным доходом появилась альтернатива «совковым» учреждениям с грозными акушерками и кафелем цвета ржавчины.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 20/12/2011 lПоказы: 24

Доктор Семен Цинкер, Заместитель заведующего отделением акушерства и гинекологии медицинского центра Plantation General Hospital делится с журналом MODE секретами искусства естественного рождения и рассказывает, что значит для него быть отцом и мужем.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2012 lПоказы: 83

Свадьба – это праздник, который должен запомниться на всю жизнь, ведь он может не повториться. Многие молодожены стремятся отметить этот день в необычном месте, чтобы удивить и порадовать себя и гостей.

От: Americanbabyl Отношения> Свадьбыl 10/01/2012 lПоказы: 207

Новый год – праздник, который одинаково любят взрослые и дети во всех уголках земного шара. Неотъемлемым атрибутом Нового года во всех странах являются подарки – символ радости по поводу пришедшего праздника и одновременно свидетельство нашей любви, привязанности или уважения к человеку, которому мы преподносим презент.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2011 lПоказы: 108

Что беспокоит всех женщин любого возраста и национальности? Конечно, собственная фигура! Беременные женщины исключением не являются. У многих женщин каждое отклонение стрелки весов в большую сторону вызывает ужас, особенно если до беременности они постоянно худели и боролись с лишним весом.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/01/2012 lПоказы: 28

С тех пор, как сахар был объявлен врагом фигуры, все желающие похудеть или просто поддерживать себя в форме решили перейти на сахарозаменители и подсластители. С первого взгляда, плюсы сахарозаменителя на лицо: мы можем продолжать употреблять в пищу сладкие продукты, но при этом будем получать минимум калорий. Так ли это на самом деле?

От: Americanbabyl Медицина> Питание и диетыl 29/12/2011 lПоказы: 149

Существует масса расхожих мнений относительно того, опасно ли совершать перелеты во время беременности. Изучив достаточное количество источников, напрашивается вывод: во-первых, «наши», российские врачи очень аккуратны в этих вопросах, т.е. относятся скорее негативно к полетам своих пациенток, а зарубежные доктора, напротив, спокойно отпускают своих «подопечных» в воздушное путешествие. Итак, давайте разбираться!

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/12/2011 lПоказы: 88

Маленький ребенок боится всего нового и неизвестного, одушевляет предметы и сказочных персонажей. Обычно страхи у детей вызваны особенностью возраста. Но нередко они появляются по вине родителей, и избавиться от них не удается очень долго.

От: Americanbabyl Медицина> Психологияl 25/01/2012 lПоказы: 17

В предыдущих материалах мы уже писали об оптимальной прибавке веса во время беременности и о том, как определить, «правильно» ли вы поправляетесь. Теперь давайте выясним, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов, приобретенные будущей мамой во время беременности. Ведь если вы поправились, как и рекомендуется, на 12 кг, и у вас родился ребенок весом, например, 3 кг 300 г, то возникает резонный вопрос: куда делись остальные 8-9 кг?

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 26/12/2011 lПоказы: 19
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013

Вопрос отцов и детей исторически остается актуальным и по сей день. Это уже своего рода философия. Неужели невозможно разрешить задачу взаимоотношений и понимания между родителями и детьми? С другой стороны, есть немало примеров, доказывающих, что дружба и понимание возможны.

От: coberel Медицина> Психологияl 12/02/2013 lПоказы: 47

Практически все, будучи родителями, стараются не повторять, тех ошибок, которые делали наши родители.

От: _SWEETCODEl Медицина> Психологияl 30/01/2013

Справится со своими ошибочными установками под силу только очень сильным людям или тем, кто может очень сильно этого захотеть. Так сильно, что будет готов наступить на горло собственной природе. У нас очень хитрый мозг. Выстроенная им система установок помогала долгое время человеку жить в безопасности: пусть это тяжело, пусть это больно, но это привычно и это - контур моей безопасности.

От: Вадимl Медицина> Психологияl 23/01/2013 lПоказы: 15

Ощущение и восприятие, как уже отмечалось, возникают в результате воздействия различных внешних и внутренних раздражителей на анализаторы. Каждый анализатор представляет собой сложный нервный механизм, начинающийся внешним воспринимающей прибором (органом чувств) и заканчивается системой клеток коры больших полушарий, которые составляют центральную часть анализатора

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 43

Восприятие возникает в результате воздействия на анализаторы сложных комплексных раздражителей. Восприятие, равно как и ощущение, различаются по характеру раздражителей, которые воспринимаются, и по тем анализаторами, на которые эти раздражители действуют. Существуют, например, зрительные, а также. слуховые восприятия, однако в отличие от образа восприятия возникают обычно в результате работы нескольких; анализаторов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 86

Свойства предметов и явлений ощущаются нами, когда они вызывают в каком-либо из наших органов чувств нервный процесс, распространяющийся центростремительным путям к коре больших полушарий и создает там более или менее устойчивый, концентрированный очаг возбуждения.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 25

Разные части мозга созревают в течение детства в разное время. Ранее Заканчивается формирование низших его отделов (спинного мозга, продолговатого мозга и др.), которые являются органами врожденных, безусловных рефлексов. Позже заканчивается созревание высших его отделов - больших полушарий головного мозга,, которые представляют собой орган высшей нервной деятельности, орган индивидуально набуваних, условных рефлексов.

От: psychologial Медицина> Психологияl 13/01/2013 lПоказы: 68

Доктор Семен Цинкер, Заместитель заведующего отделением акушерства и гинекологии медицинского центра Plantation General Hospital делится с журналом MODE секретами искусства естественного рождения и рассказывает, что значит для него быть отцом и мужем.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2012 lПоказы: 83

Маме приходится много отдавать. Поэтому если она не будет пополнять свои внутренние ресурсы, то надолго ее не хватит. Каждый день наши дети нуждаются в нашей помощи, любви, мудрости. Но если у нас этого нет, то и детям мы не сможем это дать. Лишь наполнив прежде саму себя, мы будем в силах, как следует, позаботиться о своей семье.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Семейная психологияl 31/01/2012 lПоказы: 17

Что беспокоит всех женщин любого возраста и национальности? Конечно, собственная фигура! Беременные женщины исключением не являются. У многих женщин каждое отклонение стрелки весов в большую сторону вызывает ужас, особенно если до беременности они постоянно худели и боролись с лишним весом.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/01/2012 lПоказы: 28

Маленький ребенок боится всего нового и неизвестного, одушевляет предметы и сказочных персонажей. Обычно страхи у детей вызваны особенностью возраста. Но нередко они появляются по вине родителей, и избавиться от них не удается очень долго.

От: Americanbabyl Медицина> Психологияl 25/01/2012 lПоказы: 17

Существуют продукты, способствующие зачатию ребёнка. Потребление этих продуктов повышает жизнеспособность и качество женских половых клеток и, следовательно, повышают шансы зачатия ребенка.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/01/2012 lПоказы: 75

Беременная женщина - тоже женщина! И конечно, ей хочется иметь красивый загар, особенно в сезон. Можно ли загорать беременным? Есть ли какие-то ограничения, которые накладывает интересное положение?

От: Americanbabyl Дом и Семья> Беременность и родыl 11/01/2012 lПоказы: 25

Свадьба – это праздник, который должен запомниться на всю жизнь, ведь он может не повториться. Многие молодожены стремятся отметить этот день в необычном месте, чтобы удивить и порадовать себя и гостей.

От: Americanbabyl Отношения> Свадьбыl 10/01/2012 lПоказы: 207

Новый год – праздник, который одинаково любят взрослые и дети во всех уголках земного шара. Неотъемлемым атрибутом Нового года во всех странах являются подарки – символ радости по поводу пришедшего праздника и одновременно свидетельство нашей любви, привязанности или уважения к человеку, которому мы преподносим презент.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2011 lПоказы: 108

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast