Наука И Программное Обеспечение Банкоматов

Опубликованно: 25/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

Когда вы вставляете в банкомат свою кредитную или дебетовую карту, запускается целая серия событий, команд и процедур, и всего за несколько секунд вы получаете доступ к своим деньгам. Если вы снимаете деньги, проверяете баланс или, например, пополняете счет мобильного телефона, банкомату приходится совершать сложные действия, чтобы вы получили то, что вам нужно. Что именно происходит внутри банкомата, когда вы с надеждой смотрите на него? Вот краткое объяснение.

Чтобы клиенты получили то, что им нужно, все банкоматы работают по одному базовому принципу и используют схожее ПО. Для целого ряда банкоматов это ПО состоит из трех продуктов – платформы, приложения и сервера управления.

Платформа

Платформа – это основа для разработки специализированных приложений для всех типов банкоматов, включая киоски и банкоматы филиалов. Это программное обеспечение дает разработчику все необходимое для создания приложений для банкоматных и киосковых систем.

Приложение

Приложение содержит всю функциональность банкомата и может модифицироваться в зависимости от потребностей банков. Это означает, что с его помощью банки могут создавать дополнительные функции и услуги и расширять спектр операций, которые клиенты могут совершать с помощью банкоматов.

Сервер управления

Сервер управления представляет собой решение по удаленному управлению. Оно позволяет объединить в одном месте очень широкий спектр функций по управлению банкоматами, которые традиционно предоставлялись множеством отдельных систем. С его помощью можно обеспечить надежное управление всеми банкоматами и киосками в сети.

Реже для управления банкоматами используется другое ПО – SafetyPIN. Как можно догадаться, цель создания и установки этого ПО – защита пользователей от мошенничества, поэтому оно рассчитано на уведомление компетентных органов, в частности полиции, о принудительном снятии средств. Принцип его работы состоит в следующем: если клиента принуждают ввести свой PIN-код, он вводит его в неправильной последовательности (например, в обратном порядке) – деньги снимаются, но при этом о принуждении уведомляются правоохранительные органы. Хотя эта система была предложена в Конгрессе США одним бывшим сотрудником полиции еще в 1986 году, она не нашла значительной поддержки и используется только в некоторых банкоматах: вопреки расхожему мнению, это ПО не устанавливается во всех банкоматах.

Хотя программное обеспечение банкоматов – гораздо более глубокая тема, чем может показаться на первый взгляд, о нем сложно говорить, если вы незнакомы с технологиями или никогда не занимались разработкой ПО. Если вы хотите узнать больше о том, что представляет собой программное обеспечение банкоматов, лучше всего начать с Интернета: для начала введите в поисковую систему фразу «программное обеспечение банкоматов» и изучите результаты поиска.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/nauka-i-programmnoe-obespechenie-bankomatov-5602186.html

Метки:

программное обеспечение банкоматов

В нашем сообществе, в котором банкоматы находятся повсюду, распространены так же мошенничество и грабеж. Узнайте, почему вам следует вести себя осмотрительно при использовании банкомата, и почему вам не следует обвинять банк, которому этот банкомат принадлежит.

От: Rosie Erskinel Разноеl 18/04/2012 lПоказы: 19

Простые действия, позволяющие уберечь себя и других от мошенничества с картами. Соблюдайте правила безопасного совершения финансовых сделок.

От: Rosie Erskinel Товары и Услугиl 14/02/2012
Виктор Лемешев

Сургутская Трибуна номер от 14.03.2012 №43 (12374) Статья о развити Linux в городе Сургуте. Автор: Роман Пономарев

От: Виктор Лемешевl Компьютеры> Программыl 25/03/2012 lПоказы: 66

Теперь заработать в интернет может каждый желающий, даже не имея своего собственного сайта. Все продумано до мелочей. Ваши усилия минимальны.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 09/03/2009 lПоказы: 6,932 lКомментарии: 2

На российский рынок поступила новая версия программного комплекса «Интеллект» компании ITV, которая теперь может работать с еще большим числом IP-камер и видеосерверов различных производителей.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2008 lПоказы: 37

На российский рынок поступила новая сетевая поворотная видеокамера наружного наблюдения STC-IP3985A торговой марки Smartec, оснащенная высокочувствительной матрицей и подвижным ИК-фильтром и способная выполнять круглосуточное наблюдение в уличных условиях.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 146
Иван

Кредитный портал ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ поясняет: кредитка или пластиковая карта, выдаваемая банком, это персонифицированный документ, предназначенный для выполнения безналичных платежей за приобретаемые его клиентами услуги и товары, в сетях розничной торговли.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 15

Прочитав эту статью вы узнаете: * Что такое платежные системы? * Для чего они нужны? * Какими они бывают? * Чем одна система отличается от другой? * Что такое электронные деньги?

От: Lev Kaplyal Интернет> Е-коммерцияl 19/07/2011 lПоказы: 1,159

Главная мысль статьи в том, что в наше время создание эффективной системы безопасности является залогом успеха в каждом деле, в особенности, если речь идет о торговых и сервисных центрах, которые являются открытыми и общедоступными объектами и обладают большими площадями торговых, складских и служебных помещений, паркингов. В этой стать предлагается использовать разработки компании NOVUS®, позволяющие найти оптимальное решение, учитывая специфику и условия охраняемого объекта. Перечисляются зада

От: Павелl Разноеl 31/07/2007 lПоказы: 63

В этой публикации я хотел бы затронуть основные моменты касательно процесса под названием - банкротство ИП, но не стану подробно рассматривать причины, а обратимся собственно к итогам.

От: gosbahkrl Бизнесl 11/04/2013

В жизни чуть ли не каждого человека оказывалась такая обстановка, когда не хватало материальных средств и в срочном порядке требовалось раздобыть деньги в долг. Цели и причины для займа могут быть самые различные

От: Александрl Бизнесl 04/04/2013

Большинство ипотечных покупателей новостроек изначально вносят более 50% от стоимости жилья. Как правило, столь большие средства появляются у них в результате продажи имеющейся недвижимости. В целом, как полагают эксперты «НДВ-Недвижимость», всех заемщиков, приобретающих квартиры в новостройках, можно разделить на четыре основные группы.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Большая часть московских новостроек, выставленных на продажу, введена в эксплуатацию. Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», такие дома сейчас занимают половину предложения на первичном рынке Москвы. В среднем купить квартиры в них можно за 214 398 рублей за кв.м.

От: Марияl Бизнесl 03/04/2013

Решили открыть свое дело в интернете? ПРАВИЛЬНО!!! Но перед вами сразу же встает масса вопросов, начиная от бизнес-идеи для частного бизнеса и какой бизнес сейчас актуален до вопроса как развивать свой бизнес? Голова крУгом от них! Не отчаивайтесь, – есть ответ на все вопросы, но для начала давайте задумаемся над тем, как найти себя, свое направление в бизнесе.

От: Олегl Бизнесl 18/03/2013 lПоказы: 30

На сегодняшний день, на рынке финансовых услуг, одной из самых востребованных является лизинг коммерческого автотранспорта. Лизинг - это выгодный финансовый инструмент, который позволяет разным предприятиям приобретать и обновлять основные фонды без отвлечения оборотного капитала. Он является прекрасной альтернативой кредиту и имеет ряд преимуществ для бизнеса.

От: hg91l Бизнесl 14/03/2013

О чем эта статья: о том, бывают ли вообще продающие презентации? Каких целей в бизнесе можно достичь с помощью презентации? Нужно ли тратиться на презентацию или сделать её самому? Чем она полезна: вы поймете, что такое продающие презентации.

От: snazzy.prol Бизнесl 28/02/2013 lПоказы: 16

Я наблюдаю, как прохожие смотрят на штендеры в Спб, и понимаю, что небольшая конструкция не всегда способна завоевать внимание спешащих по делам горожан: таким образом распределено человеческое внимание в огромном городе - человеку легче немного приподнять взгляд, дабы рассматривать огромные объекты, чем опускать голову, вглядываясь в незначительные плакаты.

От: luxmediatvl Бизнесl 22/02/2013 lПоказы: 13

В нашем сообществе, в котором банкоматы находятся повсюду, распространены так же мошенничество и грабеж. Узнайте, почему вам следует вести себя осмотрительно при использовании банкомата, и почему вам не следует обвинять банк, которому этот банкомат принадлежит.

От: Rosie Erskinel Разноеl 18/04/2012 lПоказы: 19

Перед иностранной поездкой даже самым опытным путешественникам стоит изучить и обдумать некоторые вопросы. Во время пребывания за границей вам также нужно не забывать о том, что вы делаете и как вы себя держите. Вот некоторые полезные советы о том, как сделать путешествие безопасным.

От: Rosie Erskinel Путешествияl 16/03/2012 lПоказы: 19

Простые действия, позволяющие уберечь себя и других от мошенничества с картами. Соблюдайте правила безопасного совершения финансовых сделок.

От: Rosie Erskinel Товары и Услугиl 14/02/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast