Выписка Из Реестра

Опубликованно: 23/09/2010 |Комментарии: 0 |

Как только образуется новое юридическое лицо, вне зависимости от того ЗАО или ОАО, оно обязательно должно пройти государственную регистрацию в налоговой инспекции. Но прежде чем отправиться в ИФНС, учредители юридического лица должны провести заключение учредительного договора о создании акционерного общества. После чего происходит процедура по созданию Устава компании. Далее создаются учредительные документы. А в завершении оплачивается государственная пошлина на право провести регистрацию новообразовавшегося юридического лица.
Руководитель компании или доверенное лицо отправляется в налоговую инспекцию по месту образования юридического лица. После процедуры регистрации, на руки выдается свидетельство о государственной регистрации, а также осуществляется постановка компании на учет в ПФР, ФСС, ФСМ, Госкомстате. Завершает всю эту процедуру образования юридического лица, открытие расчетного счета в банке и нотариальное заверение подписей глав компании на банковских карточках.
8 августа 2001 года Правительством России был принят федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц». Согласно этому правовому акту, вся информация об организациях, предприятиях и компаниях (юрлица) должна храниться в одном месте, а именно в ведомстве ЕГРЮЛ. Кроме того, в ЕГРЮЛ хранятся все данные об изменениях в учредительных документах, а также информация о перерегистрации и ликвидации юридического лица.
Что такое выписка из ЕГРЮЛ и как ее получить?
Каждое юридическое лицо в сферу своей деятельности осуществлять определенные действия. Это может быть как регистрация права собственности на недвижимость, открытие банковского счета, получение копии заверенной у нотариуса, получение кодов Госкомстата. Для реализации каждого их этих действий юридическое лицо обязано получить выписку из ЕГРЮЛ. Именно выписка является официальным документом, который не только обладает юридической силой, но и имеет важные данные о конкретной организации или компании. В выписке ЕГРЮЛ фигурируют данные обо всех видах работ и услуг, которые оказывается данное юрлицо, о его местонахождении, данные о банковском счете и ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).
19.06. 2002 года Правительство России постановило, согласно «Правилам ведения ЕГРЮЛ и предоставления, содержащихся в нем сведений» следующее положение. Для того чтобы получить необходимые данные (выписку) из ЕГРЮЛ необходимо установить особый порядок и сроки их выдачи.
Все выписки из ЕГРЮЛ можно разделить на два вида:
- Электронные выписки. Под этими выписками подразумеваются данные из ЕГРЮЛ в отношении любого юридического лица. Обязательным условием должно быть место регистрации юридического лица – Российская Федерация. Выписка поставляется в электронном виде посредством всемирной сети Интернет, как записанной на дискету, так и по электронной почте. Что касается ее юридической силы и официальности, то данная выписка не может быть приравнена к официальным документам. Ее использование необходимо для проведения работы контрагентов во время заключения сделки. Выдачей электронной выписки занимаются юридические компании, которые могут ее предоставить в режиме онлайн.
- Официальные выписки. Эти выписки с печатью можно получить только в уполномоченном органе (ЕГРЮЛ). Каждая официальная выписка представляет собой законченный документ, в котором содержится полновесная информация о юридическом лице. В информацию представленную в официальной выписке входит: организационно-правовая форма, юридический и фактический адрес, телефон, сведения об учредителях, руководителе. Указывается размер уставного капитала, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Кроме того, полный список видов деятельности с указаниями кодов статистики. Имеющиеся в подчинении филиалы и представительства. Кому может понадобиться официальная выписка? Как правило, за ней руководству компании приходится идти в том случае, когда регистрационная палата, банк, суд или другая государственная инстанция требует представить полную информацию о данной организации. Для того чтобы получить официальную выписку необходимо заплатить государственную пошлину. Выдача будет произведена в срок от одного до пяти рабочих дней.
Но не только юридические лица сталкиваются с получением выписки из ЕГРЮЛ, индивидуальные предприниматели также получают выписки, но не из ЕГРЮЛ, а из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). В каких случаях требуется и юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю выписка?
- самым популярным является получение подписи нотариуса. Для того чтобы нотариально заверить конкретные действия от лица компании или ИП. В случае заверения копий документов выписка не требуется.
- в случае внесения изменений в учредительные документы. Для регистрации подобных действий необходима выписка из ЕГРЮЛ или из ЕГРИП.
- при заключении договора. Чтобы быть уверенным в официальности конкретного юридического лица необходима выписка.
- во время своей деятельности юридическое лицо и индивидуальный предприниматель сталкиваются с необходимостью подачи учредительных документов в государственные органы (налоговые, финансовые, таможенные и т.д.).
- для совершения прочих действий.
Очень важным моментом является тот факт, что выписки из ЕГРЮЛ или из ЕГРИП получают не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и частные лица. Что касается простых граждан, то им нужна выписка для того, чтобы проверить официальность стороны при заключении договора. Вне зависимости того, кто является второй стороной в договоре, будь то заказчик, подрядчик, арендодатель или иное лицо, выписка из ЕГРЮЛ или из ЕГРИП будет официальным документом, подтверждающим статус юридического лица.
Помните, что только те выписки, которые получены непосредственно в органах осуществляющих реестровые записи, могут содержать точную информацию. Полученные в этих органах выписки подписаны непосредственно инспектором ИФНС и засвидетельствованы гербовой печатью. Учитывая тот факт, что для предоставления выписок из ЕГРЮЛ многие компании и организации обращаются к неквалифицированным специалистам, риск подобных сделок очень высок. Выдаваемые выписки совершенно не соответствуют установленным стандартам и представляют собой некую распечатку с данными, не имеющими никакой юридической силы. Соответственно подобные «электронные» выписки не могут быть использованы по назначению.
Выписки из ЕГРЮЛ или из ЕГРИП полученные из официальных рук действительны в течение одного месяца с момента получения. В том случае если выписка уже прошла установленный срок она не может быть представлена в качестве юридического документа государственным органам или нотариальным конторам.
Для того чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ, необходимо представить полную информацию о названии организации, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, а также КПП. В том случае, если вы не обладаете достоверной информацией о каком-либо из этих документов, специалисты помогут его установить.
Для того чтобы физическое лицо получило выписку из ЕГРЮЛ необходимо иметь:
- заявление в письменной форме, в котором указаны основные реквизиты юридического лица и контактные данные;
- документ, подтверждающий оплату госпошлины (только оригинал);
- если физическое лицо не является руководителем компании, то нужна доверенность на выполнение всех действий. Доверенность должна быть составлена от лица организации с указанием генерального директора и главного бухгалтера и заверенная печатью.
По срокам предоставления выписки из ЕГРЮЛ и из ЕГРИП делятся на два вида:
- Обычная выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) выдается в течение 5 дней с момента поступления запроса;
- Срочная выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) выдается на следующий день после поступления запроса.
Для осуществления деятельности своей организации или индивидуального предпринимателя необходимы различные документы. Но именно выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) является самой востребованной и популярной. Заключаете ли вы договор на оказание или выполнение каких-либо работ или услуг, нужна вам нотариальная подпись или необходимо предоставить сведения в государственные органы, выписка вам обязательно понадобится. Ее получение не составит труда, если собрать правильно всю документацию. На сегодняшний день, вы можете лично представить весь пакет документов в ЕГРЮЛ или же оформить доверенность на сотрудника организации. Для тех, кто ценит свое время и не намерен повторно возвращаться к проблеме в помощь квалифицированные компании специалисты в области получения выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Все что от вас потребуется это только озвучить наименование вашей организации и ее местонахождение, остальной сбор необходимой информации выполняет сотрудники конкретной компании. Жить в современном мире – это значит использовать по максимуму его технологии и способы получения нужной информации. Беспроблемное получение выписки – это реальность, а не утопия.

(RusArticles SC #3321683)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/vypiska-iz-reestra-3321683.html

Метки:

регистрация ООО

,

регистрация ЗАО

,

регистрация ОАО

,

ликвидация

,

перерегистрация.

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 27

Перерегистрация ооо и многие другие юридические нюансы, о которых необходимо знать директорам фирм. Что включает в себя регистрация ООО. Ликвидация ооо в Москве, причины и способы ликвидации.

От: aes82l Бизнес> Предпринимательствоl 12/01/2011

Учредительные документы, наравне с законодательством, являются основой функционирования юридического лица. В учредительных документах участники уточняют общие нормы права, касающиеся их интересов.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010

Еще год назад отмена лицензий на строительство и СРО как новый вид контроля в строительной сфере, положил конец развития строительной отрасли. В то время царил, можно сказать, переполох, потому что закон был принят, лицензии больше не выдавались, а СРО не были созданы, но при этом нужно было как-то работать. Конечно, компании, которые имели лицензии, начали пользоваться бешеным спросом, потому что лицензия являлась хоть каким-то подтверждением их «состоятельность», хоть данные лицензии уже и не

От: famedil Бизнесl 27/09/2010 lПоказы: 14

Всем известно, что малый и средний бизнес является опорой для развития экономики и государства в целом, но также известно, что малые компании наименьше приспособлены к изменениям на современном рынке, несмотря на то, что он наиболее мобилен и может в кратчайшие сроки подстроиться под изменения. К тому же в этой области работает около 80% трудоспособного населения, что также является гарантом развития государства.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 15

Что такое Федеральная Служба Безопасности РФ? Ответ на этот вопрос, уже перед вами. ФСБ – это государственная служба, которая обеспечивает покой и порядок в нашей стране. Терроризм, шпионаж, разведка – все это входит в специализацию сотрудников ФСБ. Каждый день они борются со злоумышленниками и преступниками, которые хотят нанести ущерб России и ее безопасности.

От: famedil Бизнесl 08/10/2010

В профессиональной и предпринимательской деятельности саморегулирование является наиболее эффективным механизмом работы рынка, который пришел к нам из зарубежной практики.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 11

Каждый человек, решивший организовать свой бизнес обязан владеть теорией, практикой и искусством управления, уметь конкретизировать цели своей деятельности, а также принимать управленческие решения.

От: biznotebol Бизнесl 09/03/2011

Сегодня ушел в отпуск,решил свободное время посвятить заработку в интернете.Поискал контент как следует.Нашел таки отличный сайт с фактической информацией для заработка. Информации много,вплоть до начала работы без вложений и т.п.Советую всем!Я выбрал свое место.А вот и ссылка на сайт,удачи!

От: milan07l Бизнесl 07/03/2011

Земельный аукцион – сравнительно новое явление. Что такое земельные аукционы. Что может быть предметом аукциона. Кто проводит аукцион.

От: investl Бизнесl 03/03/2011

Кипр - государство, относящееся к низконалоговым юрисдикциям. Кипр имеет высокий авторитет в международном экономическом сообществе, он являлся оффшорной зоной с 1 января 1977, однако, в связи со вступлением Кипра в ЕС с 1.05.2004 оффшорный режим прекратился

От: Владиславl Бизнесl 22/02/2011

Тема ипотечных кредитов весьма обширна, не смотря на кажущуюся простоту. В жизни людей встречаются ситуации, когда им нужно обратиться в банк за ипотечным кредитом для улучшения своих жилищных условий. При этом потенциальные заемщики ведут себя по-разному. В этой статье я расскажу о том, как упростить процедуру оформления и получения ипотечного кредита.

От: Alexander Murashovl Бизнесl 17/02/2011

Сейчас деятельность любой более или менее успешной компании немыслима без использования визиток. Однако, чтобы визитка была по-настоящему успешной, нужно соблюдать некоторые правила офомления визитных карт.

От: irina-amsl Бизнесl 11/02/2011

Прошлым летом законодатели "обновили" отдельные нормы Закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" от 10.04.92 г. № 2269-XII, в редакции Закона Украины от 14.03.95 г. № 98/95-ВР (далее — Закон об аренде). Наиболее актуальные вопросы, связанные с арендой имущества государственной и коммунальной собственности, с учетом последних изменений в законодательстве, рассматриваются в данной консультации.

От: Алексейl Бизнесl 10/02/2011 lПоказы: 12

В России 1 миллион 700 тысяч человек от 18 и старше посещают Интернет не реже одного раза в неделю. Их средний возраст 31 год. В России максимальная аудитория Интернета (включая имеющих единичный опыт) составляет 6 миллионов 600 тысяч человек от 18 и старше. Их средний возраст 31 год.

От: igorl Бизнесl 10/02/2011 lПоказы: 19

Что такое Федеральная Служба Безопасности РФ? Ответ на этот вопрос, уже перед вами. ФСБ – это государственная служба, которая обеспечивает покой и порядок в нашей стране. Терроризм, шпионаж, разведка – все это входит в специализацию сотрудников ФСБ. Каждый день они борются со злоумышленниками и преступниками, которые хотят нанести ущерб России и ее безопасности.

От: famedil Бизнесl 08/10/2010

Еще год назад отмена лицензий на строительство и СРО как новый вид контроля в строительной сфере, положил конец развития строительной отрасли. В то время царил, можно сказать, переполох, потому что закон был принят, лицензии больше не выдавались, а СРО не были созданы, но при этом нужно было как-то работать. Конечно, компании, которые имели лицензии, начали пользоваться бешеным спросом, потому что лицензия являлась хоть каким-то подтверждением их «состоятельность», хоть данные лицензии уже и не

От: famedil Бизнесl 27/09/2010 lПоказы: 14

Мировой финансовый кризис уже сбавил обороты, и многие страны начали чувствовать стабильность в финансовых вопросах, но поволноваться пришлось всем. Проблемы в мировой экономике принесли большие потери в мир бизнеса, ведь затронуты были и крупные корпорации, и небольшие компании. В следствии чего многие из них были подвержены процедуре ликвидации.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010 lПоказы: 27

Учредительные документы, наравне с законодательством, являются основой функционирования юридического лица. В учредительных документах участники уточняют общие нормы права, касающиеся их интересов.

От: famedil Бизнесl 23/09/2010

Всем известно, что малый и средний бизнес является опорой для развития экономики и государства в целом, но также известно, что малые компании наименьше приспособлены к изменениям на современном рынке, несмотря на то, что он наиболее мобилен и может в кратчайшие сроки подстроиться под изменения. К тому же в этой области работает около 80% трудоспособного населения, что также является гарантом развития государства.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 15

В профессиональной и предпринимательской деятельности саморегулирование является наиболее эффективным механизмом работы рынка, который пришел к нам из зарубежной практики.

От: famedil Бизнесl 22/09/2010 lПоказы: 11

"Вестник государственной регистрации" - специализированный журнал, созданный специально для публикации сведений о юридических лицах. Он выходит еженедельно, начиная с декабря 2004 года. Его учредители - Федеральная налоговая служба и общество с ограниченной ответственностью "Валаам".

От: famedil Бизнесl 21/09/2010 lПоказы: 38

Каждая иностранная компания для ведения товарно-денежных отношений на территории Российской Федерации должна иметь свое представительство или филиал на территории России. В отличие от представительств, филиал является более широким полем деятельности иностранной компании.

От: famedil Бизнесl 21/09/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast