Почтовая рассылка, как один из эффективных методов ведения онлайн бизнеса

Опубликованно: 13/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 208 |

Если Вы еще не знаете, рассылка является одним из самых мощных, эффективных и практически бесплатных средств создания и продвижения собственного бизнеса в Сети.

Пользу e-mail маркетинга оценили уже давно, и теперь многие предприниматели просто не мыслят себя без этого. Сейчас практически на каждом сайте можно увидеть одну, а то и несколько форм подписки для сбора e-mail адресов.

Для начала давайте разберемся, какие выгоды несет в себе почтовая рассылка? К примеру, новостная рассылка дает возможность посетителям Вашего сайта не следить за обновлениями ресурса, и при этом всегда быть в курсе происходящих на нем изменений. Владельцу сайта рассылка помогает обеспечить наличие постоянной аудитории вокруг проекта. Отсюда стабильный интерес к сайту, рост его посещаемости, большая отдача от размещаемой рекламы и т.д.

Сейчас чтобы завести рассылку, вовсе не обязательно иметь сайт. Достаточно сделать простую страничку с кратким описанием Вашей рассылки и повесить на нее форму подписки. Все!

Но прежде чем ее начинать Вы обязательно должны продумать все детали: о чем Вы будете писать? Как часто будете это делать? Какое название для рассылки придумать? Где брать материал для публикаций? И т.д.

Лучше всего темой своей будущей рассылки сделать ту сферу, в которой Вы лучше всего разбираетесь, и где Вас смело можно назвать специалистом. Так Вам легче будет выпускать данную рассылку, а также понимать интересы и проблемы ее читателей.

Запомните, список Ваших подписчиков - наибольшая ценность Вашего онлайнового бизнеса. Так как большой список имен и адресов лояльно настроенных по отношению к Вам людей, это действительно клад.

Но учтите одну важную вещь – все Ваши выпуски должны нести в себе пользу читателям и содержать нечто ценное и бесплатное. Иначе после массированной атаки сплошной рекламой, Ваш список быстро сойдет к нулю, ибо рекламу никто не любит, и читать тоже не хочет.

Но если Вы даете людям действительно ценную информацию, соответственно, они будут готовы читать и ту рекламу, которую Вы НЕНАВЯЗЧИВО будете добавлять в свои сообщения. Так Вы сможете намного больше заработать и не растеряете своих потенциальных клиентов. Естественно отклик от тематической рекламы, будет гораздо выше, чем от той, которая не совпадает с направлением Вашей рассылки. Не забывайте об этом моменте.

Для наглядности приведу такой пример. Скажем, тема Вашей рассылки «кошки и все, что с ними связано». Значит, каждый Ваш выпуск должен содержать полезную и интересную информацию об этих домашних любимцах: как за ними ухаживать, какую породу лучше выбрать, что делать, если они заболели т.д.

В такой рассылке Вы можете предлагать своим подписчикам приобретать корма для кошек, лекарства и игрушки для них, различные средства гигиены и др. Естественно, с каждой Вашей продажи Вы будете получать определенный процент, если заранее об этом договоритесь со своими поставщиками.

И такая реклама будет выглядеть как логичное дополнение к Вашей рассылке, как рекомендация с Вашей стороны, а не как явное стремление что-либо продать и заработать на своих читателях. А если Вы сумеете зарекомендовать себя как специалиста, человека которому можно доверять, то Ваши продажи будут еще выше, ведь люди будут прислушиваться к Вам и считаться с Вашим мнением.

Существует два вида рассылок, которые применяются в Сети. Одни осуществляются непосредственно своими силами, с помощью собственного программного обеспечения. Другие, используют услуги сторонних сервисов, которые в свою очередь делятся на платные и бесплатные.

К наиболее популярным бесплатным службам можно отнести три сервиса: Subscribe.ru, Maillist.ru и Content.mail.ru. Здесь Вы без труда сможете открыть собственную рассылку, а также набрать значительное количество подписчиков за счет бесплатной рекламы Вашей рассылки данными порталами.

Также Вам будут доступны удобный интерфейс для верстки Ваших будущих выпусков рассылки, личная страничка автора и полное отсутствие всех проблем связанных с вопросами доставки писем читателям.

Но у бесплатных служб есть свои недостатки, а именно: нет возможности доступа к Вашей базе подписчиков; Вы не можете изменять базу подписчиков, создавая в ней новые списки; не имеете права размещать рекламу третьих лиц; не имеете возможность обращаться к каждому подписчику персонально по имени; почтовая служба может вставлять собственную рекламу в Ваши выпуски; весь Ваш бизнес полностью зависит от стороннего сервиса, и в любой момент может рухнуть по различным причинам (полетел сервер, случайно нарушили правило и т.д.).

Поэтому резонно встает вопрос: а оправданно ли ведение рассылки на бесплатном сервисе с таким количеством ограничений? Может лучше на платной основе? Тогда будет возможность распоряжаться базой подписчиков так, как этого душе угодно: обращаться по имени, создавать новые списки, размещать только собственную рекламу и т.д. и т.п.

Если интересно мое мнение, то начинающему предпринимателю, у которого нет сайта (или он есть, но нет приличной посещаемости), лучше начинать с бесплатной службы. Во-первых, потому, что так Вы не будете тратить лишние деньги. А во-вторых, за счет бесплатной рекламы Вашей рассылки на популярном портале с многотысячной аудиторией, сможете в короткое время набрать достаточное количество подписчиков и начать свой прибыльный бизнес.

А впоследствии когда раскрутитесь и встанете на ноги, откроете рассылку на платной основе. Предвижу вопрос: а как же быть с теми, кто уже подписался, ведь у меня нет доступа к моей базе?

Правильно, доступа нет. Но Вы можете через выпуск своей рассылки обратиться к ее читателям с информацией о том, что Ваша рассылка больше здесь выходить не будет, и им надо перейти, к примеру, на Ваш сайт и заново подписаться.

Безусловно, всех подписчиков Вы не сохраните, так как народ у нас ленивый и больше одного клика делать не хочет. Но если Ваша рассылка интересна и несет реальную пользу ее читателям, то большинство из них послушают Вас и сделают то, что Вы просите. А если за свои лишние телодвижения Вы им еще и ценный подарок предложите бесплатно получить, то уверяю, это число будет еще выше!

Теперь что касается сторонних сервисов, но уже платных. Ярким представителем данной категории является служба почтовых рассылок и умных e-mail автоответчиков SmartResponder.ru. Буквально некоторое время назад она претерпела изменения, и эволюционировала до такой степени, которая и не снилась бесплатным службам в самых радужных снах.

Плюсов и возможностей у Смарта столько, что все и не перечислишь. Поэтому, если у Вас вдруг возникнет желание познакомиться с данным сервисом поближе, прошу на их сайт: SmartResponder.ru. Альтернативой же этому проекту, может служить специальный скрипт рассылки серии персонифицированных писем “Почтовый дятел”.

В общем, с чего Вам начинать (или расширять) бизнес, решайте сами. Я Вам рассказал о всех службах, и платных и бесплатных и собственных. Какой инструмент выберете Вы, зависит от Вас и Ваших возможностей. Но то, что открытие собственной рассылки Вам необходимо как воздух, это точно!

Поэтому не теряйте время и приступайте к формированию своего подписного листа уже сегодня!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/pochtovaya-rassylka-kak-odin-iz-effektivnyx-metodov-vedeniya-onlajn-biznesa-213498.html

Обсудить статью

Если у вас пока еще нет своего сайта, я вам советую сначала создать почтовую рассылку. Это легче, чем создать сайт. Процесс открытия рассылки займет у вас одну минуту. Это бесплатно - в русскоязычном Интернете существует несколько служб бесплатных рассылок. Любая из них будет рада принять вас в свои ряды авторов рассылок.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 67

В этой статье вы узнаете как привлечь своих подписчиков, которые очень помогут вам в интернет - бизнесе.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2014 lПоказы: 13

Сегодня речь у нас пойдет об отрасли, имеющей самые быстрые темпы роста в мире (не считая IT-технологий), отрасли, емкость рынка которой в России, по оценкам экспертов, сегодня 500 млн. долларов, а через пару лет вплотную может приблизиться к миллиарду, и, наконец, отрасли, входные барьеры в которую достаточно низки, а конкуренция все еще невысока. Мы говорим о фитнес бизнесе.

От: Татьяна Никитинаl Карьера> Работаl 31/08/2007 lПоказы: 5,899

Все интернет предприниматели рано или поздно сталкиваются с необходимостью создания собственной рассылки и привлечения в нее новых подписчиков. В первой части статьи рассматриваются бесплатные сервисы для создания рассылки с рекомендациями их использования, основанными на личном опыте.

От: litrubl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/12/2007 lПоказы: 174 lКомментарии: 1

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 169

Пятничному разбору быть как обычно не таким, каким он планировался ещё вчера. Сегодня мы ещё порадуем в том числе и турфирм интересной возможностью, а я при написании письма в адрес одной из компаний зашёл на сайт "Подевюса". И завис. Всё дело в том, что к этой фирме я отношусь с пиететом в силу того, что это было моё первое место работы в отрасли, где я получил хороший опыт, ценный до сих пор. Поэтому я не буду скрывать ни названия компании, ни критики, так как до сих пор считаю, что все свои.

От: Tima Budokanl Интернет> Веб дизайнl 14/01/2013 lПоказы: 54

Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

От: Любовьl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 154

Эта статья о самых частых ошибках, которые совершают дилетанты, пытаясь сделать рассылки. Здесь приведены основные правила для грамотного использования Ваших почтовых рассылок

От: Алексей Грибановl Карьера> Работа в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 1,992
Александр

Статья о том, чем может грозить рассылка спама, и как от этого спама эффективно защитить свои почтовые ящики.

От: Александрl Интернетl 13/09/2007 lПоказы: 214

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 437

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 364
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 232

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 111

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99
Александр

С приходом эпохи Web 2.0 массовое распространение получило видео. Все больше пользователей становятся обладателями высокоскоростных выделенных линий. Появляются все большее число провайдеров и других телекоммуникационных компаний, которые предоставляют своим клиентам безлимитный и скоростной выход в Интернет. Обилие тарифов и способов подключения к Всемирной Паутине, приводит к снижению цен на услуги связи, и всячески способствует развитию новых способов передачи информации.

От: Александрl Маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 122
Александр

Каждому вебмастеру известно, насколько важным для его сайта является наличие внешних ссылок. Ведь от этого зависит очень многое, и в первую очередь посещаемость самого ресурса. К тому же если ссылки являются прямыми (а не взаимными), то это сильно влияет на вес сайта в глазах поисковых машин, и как следствие, высокие показатели выдачи по тому, или иному ключевому запросу. Существует множество способов получить ссылки на свой сайт, как платных, так и бесплатных. Но в этом небольшом обзоре

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 155
Александр

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

От: Александрl Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 79
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 181
Александр

Для начала давайте разберемся, что означает данный термин и откуда он к нам пришел? Существует множество определений коучинга. В Википедии, например, написано так:«Коучинг (англ. Coaching) — инструмент личностного и профессионального развития, формирование которого началось в 70-х годах XX века. Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни и возможностях постоянного и целенаправленного развития человека»

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 25/09/2009 lПоказы: 83
Александр

Статья о том, какие существуют проверенные способы получения полного и развернутого отзыва от Вашего клиента

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 15,058
Александр

Статья рассказывает о том, какой скрытой силой обладают отзывы довольных клиентов, и какое влияние они оказывают на авторов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 121
Александр

Статья на тему киберсквоттинга (хапперства). О том, каких видов бывает киберсквоттинг, где можно продать красивый домен, за какие суммы это уже делали, и насколько данная деятельность актуальна сегодня?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 152
Блок автора
Категории статей
Quantcast