Проверяем Сайт На Ошибки. Часть 2

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 |

Содержание и читабельность текстового контента

5dd747a66e70.jpg

Текстовый контент сайта должен быть емким, но одновременно познавательным и актуальным. Текст нужно структурировать, при этом каждый блок текста желательно снабдить содержательным заголовком и простым кратким анонсом. Допущенные орфографические, грамматические, смысловые ошибки в тексте смогут испортить все впечатление о самом полезном тексте.

Текст должен быть читабельным. Не рекомендуется использовать мелкий или излишне вычурный шрифт, пестрый фон. Цветовой тон текста и фона должны быть контрастны. Применение большого количество разных шрифтов считается недопустимым.

Доступность страницы контактов

Главное, чтобы страница с контактами или ссылка на нее не потерялась среди других ссылок, тэгов. Расположите «Контакты» в подвале сайта мелким шрифтом и вас никто не найдет. Чаще всего контакты располагают в правом верхнем углу страницы, там ее и будут искать ваши клиенты. Александр советует попросить человека (а лучше несколько) который никогда не был на вашем сайте найти контактную информацию.

Наличие функции обратной связи

Наличие такой функции следует предусмотреть еще на стадии создания сайта. Общение с Вами посредством онлайн - консультанта или хотя бы возможность отправить электронное письмо для многих клиентов намного предпочтительнее, чем звонок (а тем более поиск Вашего офиса или магазина).

Если на сайте предусмотрена форма обратной связи, представляющая собой набор полей, то желательно сократить количество таких полей до минимума (к примеру, оставить только три: ФИО пользователя, электронный адрес, собственно сам вопрос). Люди неохотно оставляют номер телефона и почту, поскольку опасаются мошенничества и спама. Поэтому необходимо добавить комментарий о том, что Вы гарантируете защиту от таких неприятностей.

Еще один важный момент – нельзя заставлять пользователя ждать ответа на запрос долго.

Отдельный блок с информацией о Вашем УТП и конкурентных преимуществах

Этому блоку стоит уделить отдельное внимание. Часто его располагают на главной странице сайта. В любом случае пользователь должен его легко найти. Естественно, пользователь ищет информацию о товаре сразу на нескольких сайтах, поэтому основной вопрос, который его волнует – чем Вы отличаетесь от других.

Пройдите по сайту маршрутом пользователя

Александр дает ценный совет – пройтись по всему сайту таким маршрутом, какой Вы считаете необходимым для себя (например, от главной страницы на страницу с товарами, далее на страницу с формой заказа и вплоть до страницы с сообщением об успешном оформлении заказа). Нужно оценить полноту предоставляемой информации, наличие чего-либо отвлекающего от желаемого Вами завершения путешествия по сайту. Например, процесс регистрации и оформления на сайте интернет-магазина должен быть как можно более простым и понятным, содержать минимально необходимое количество полей.

Многие клиенты Городской Интернет компании говорят о том, что посетителей к ним приходит много, а заказов и звонков не поступает. Сайт может выдаваться в «топе» поисковика по ключевым запросам, но не давать конверсии. Все потому что страдает юзабилити сайта. Этой комплексной характеристике посвящено уже множество статей и книг, которые вы можете найти во всемирной паутине.

Продолжение в заключительной главе...

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/proveryaem-sajt-na-oshibki-chast-2-5928417.html

    Метки:

    сайт

    ,

    создание сайтов

    Копирайтинг призван информировать, убеждать, привлекать внимание людей, управлять эмоциями и создавать в сознании человека, читающего текст, нужные впечатления и ассоциации. С помощью приёмов копирайтинга можно подтолкнуть человека к покупке товара или совершению определённого действия.

    От: Мастера сайтовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/09/2008 lПоказы: 42

    В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

    От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 27

    Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 157

    Статья о том зачем и кому нужно создание сайта? Какие бывают виды сайтов. Стоит ли делать самому сайт или поручить профессионалам. Всё в данной статье.

    От: borisy4l Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2010 lПоказы: 17

    Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

    От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 11

    В веб-разработке занято сегодня множество компаний. Достаточно лишь взглянуть на количество объявлений в сети: «создание сайта», «создание сайтов» и т.д. – обилие предложений способно запутать и помешать сделать правильный выбор. А ведь полноценный сайт, работающий во благо бизнеса, – это уже половина дела. По-этому начинать следует с .......

    От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

    Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

    От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 21

    В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

    От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 19

    В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

    От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 13

    Сейчас, во время высоких технологий, технологических инноваций, стало не только модно, но и просто практично, приглашать потенциальных клиентов на современный, созданный с учетом многих важных составляющих корпоративный web-сайт. Для многих компаний, хорошо спроектированный сайт – это ежедневный поток потенциальных покупателей, клиентов, а иногда - партнеров и инвесторов. Для создания web-сайта, от компании-заказчика требуется только найти исполнителя.

    От: superol Интернет> Веб дизайнl 09/03/2009 lПоказы: 68

    Прежде чем приступить к серьезной раскрутке сайта, многие вебмастера сначала осуществляют внутреннюю оптимизацию сайта. Именно поэтому они добиваются высокой позиции своего сайта в поисковой выдаче. В данной статье будут рассмотрены основные этапы поисковой оптимизации сайта. В основном это: подбор ключевых слов, написание качественных статей, правильное использование ключевых слов и так далее. Итак, сейчас мы подробно рассмотрим каждый из этих пунктов.

    От: mzhk93l Интернет> Блоггингl 10/06/2012

    Хостинг — это услуга по размещению вашего веб-сайта на чужом сервере. Если вы хотите чтобы ваш сайт был в сети, то вам обязательно понадобиться хостинг. Без данного вида услуг в сети не обходится не один сайт. Именно по этому сейчас в сети огромное множество хостинг-компаний, как платных так и бесплатных. У всех есть свои плюсы и минусы. Если вы будете размещать ваши сайты на бесплатном хостинге, то минусов значительно больше.

    От: gogil Интернет> Блоггингl 08/06/2012

    Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Александр Меркулов, специалист в области создания сайтов и интернет-рекламы, дал несколько советов, как выявить самые распространенные ошибки и недочеты при создании веб-страниц.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    В браузере Chrome появилась технология, которая способна заблокировать загрузку потенциально опасного программного обеспечения.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 22/05/2012

    Как же создать свою базу трастовых сайтов? Вот список самых популярных мест для поиска возможности оставить свою ссылку

    От: Semionl Интернет> Блоггингl 16/04/2012

    Вы решили создать свой блог. Первое что нужно сделать это выбрать на какой панели управления будет работать ваш блог. На сегодняшний день, выбор CMS очень велик. Есть много разных панелей управления, платные и бесплатные, они имеют как свои преимущества, так и недостатки. Я предлагаю Вам, для создания своего нового блога, использовать бесплатную панель управления (CMS) WordPress.

    От: profseol Интернет> Блоггингl 11/03/2012 lПоказы: 18

    Время от времени происходит событие, которое обычно в Интернете вызывает всеобщее волнение. О том, когда Яндекс делает обновление тИЦ можно узнать на многих форумах и сайтах, где общение на эту тему и волнение пользователей разгорается поминутно.

    От: Владl Интернет> Блоггингl 05/03/2012 lПоказы: 69

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012

    Для чего нужна разработка сайта-визитки? Прежде всего, создание сайта-визитки нужно для того, чтобы довести до сведения посетителей какую-то основную информацию.

    От: Артем Смирновl Интернет> Веб дизайнl 23/05/2012

    Заключительная глава про ошибки, которые можно избежать на стадии создания сайта. Подведем итоги и сделаем выводы.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    Александр Меркулов, специалист в области создания сайтов и интернет-рекламы, дал несколько советов, как выявить самые распространенные ошибки и недочеты при создании веб-страниц.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 23/05/2012

    ВЦИОМ сообщает, что 20% интернет-пользователей (каждый пятый) в 2011 году совершали покупки в онлайне.

    От: Артем Смирновl Интернет> Е-коммерцияl 23/05/2012

    В браузере Chrome появилась технология, которая способна заблокировать загрузку потенциально опасного программного обеспечения.

    От: Артем Смирновl Интернет> Блоггингl 22/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    В России число пользователей Интернета в 2011 году выросло на 5,4% - до 70 миллионов человек.

    От: Артем Смирновl Интернетl 22/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast