Как Следить За Раной, Если Удален Зуб

Опубликованно: 28/06/2010 | Показы: 150 |

Сегодня удаление зуба - это мера вынужденная и необходимая. Нужно соблюдать ряд определенных правил, благодаря которым можно свести количество осложнений к минимуму.

После удачного удаления зуба в оставшейся на его месте лунке появляется сгусток крови. Требуется соблюдать конкретные меры предосторожности, чтобы не разрушить его, так как этот сгусток считается необходимым составляющим в процессе заживления раны. Чтоб предотвратить такое, в течение первых суток после удаления зуба нельзя полоскать полость рта и даже сплевывать, так как такая процедура может привести к смещению сгустка. Рядом с местом удаления зуба первые дни по прошествии действия анестезии создается достаточно болезненный участок и жевать пищу зубами, находящимися в этой области, не стоит. После процедуры удаления зуба на сутки необходимо исключить значительные физические нагрузки.

Надо, кроме того, не употреблять острой и слишком горячей пищи, а также на 2 суток исключить алкоголь, сигареты и отказаться от чистки зубов, оказавшихся рядом с областью удаления зуба. Затем можно чистить зубы, но только мягкими щетками не менее недели. Чем ответственнее вы станете следить за правильной гигиеной участка удаления, тем быстрее все заживет. Полезно через сутки после удаления зуба бережно прополоскать рот, в том числе область удаления, теплой соленой водой - для чего на один стакан воды нужно положить половину чайной ложки соли. После удаления не рекомендуется несколько суток пользоваться растворами для очистки рта, потому как эти растворы могут провоцировать нежелательное раздражение всей области удаления.

Сухая лунка - одна из особенно часто встречающихся проблем, возникающих после удаления зуба. Сухая лунка, в большинстве случае, возникает вследствие того, что сгусток вообще не образовался либо был удален под внешним воздействием. При сухой лунке в полости рта может возникнуть неприятный привкус либо запах. Для правильного лечения сухой лунки необходимо пойти к стоматологу. Он наложит на рану ватный тампон, пропитанный лекарственным препаратом, который уменьшает и успокаивает боль. Раз в сутки следует менять тампон, пока симптомы не исчезнут. После удаления зуба в челюсти пациента остается соответствующее отверстие, оно затем постепенно зарастает костной тканью.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/kak-sledit-za-ranoj-esli-udalen-zub-2740467.html

Обсудить статью

Несмотря на усилия стоматологов, зубы не всегда удается сохранить. Даже сегодня есть абсолютные показания для удаления зубов. То же делать для замещения образовавшегося дефекта?

От: Сиюхов Русланl Медицинаl 22/05/2010 lПоказы: 158

Будущее стоматологии определено – профессиональная гигиена полости рта. Правильный уход и профилактика, которые и позволят нам избежать частых и незапланированных визитов к стоматологу.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 23/11/2013 lПоказы: 13

Неотразимая улыбочка с белыми зубами – это скорее всего заветная мечта каждого мужчины который за собой ухаживает, но большинство утверждают, что здоровая чистая улыбка удел голливудских звезд. Это ошибочное мнение. Как ни крути красивые зубки – это не последствия дорогостоящего, лечения и интенсивных терапий, а качественный обычный уход, ежемесячное посещение стоматолога и лечение различных проблем.

От: WabFadl Медицина> Cтоматологияl 07/06/2011 lПоказы: 58

Многие считают, что уход за полостью рта ограничивается чисткой зубов. На самом деле, для полноценного ухода недостаточно чистить зубы дважды в день и жевать жвачки. Нужно пользоваться ополаскивателями, зубными нитями (флоссами) и межзубными ершиками, тем более, если проблемы с зубами уже возникли.

От: Eduard Sobkoffl Медицина> Cтоматологияl 30/12/2010 lПоказы: 154

В статье даны практические советы по уходу и содержанию канадского сфинкса.

От: Питомник Сфинксов AprioriNakedl Дом и Семья> Домашние животныеl 17/02/2011 lПоказы: 217

Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 107

В современных стоматологических клиниках услуга, называемая отбеливание зубов по праву занимает почетное первое место по частоте использования. Современные технологии позволяют осветлять зубную эмаль максимально щадящими способами и достаточно быстро.

От: Светлана Токареваl Медицина> Cтоматологияl 15/07/2009 lПоказы: 2,975

Календарь ухода за газоном по месяцам. календарь, газон, советы, рекомендации, зимовка, посев, ремонт, посадка, уход, партерные, луговые, декоративный, спортивные, специальные, защитные, трава, удобрение, киев, стрижка, устройство

От: Максимl Обустройство быта> Садоводствоl 12/06/2011 lПоказы: 394

Советы по содержанию и уходом за кошками для начинающих владельцев. Как создать оптимальные условия для вашей любимицы.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/03/2011 lПоказы: 179

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 520

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 101

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 106

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 84

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 145

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Независимой строительной экспертизой, как правило, называют экспертное исследование, проведенное независимой экспертной компанией и имеющее непосредственное отношение к строительству, ремонтным работам, проектной или сметной документации, разметке земельного участка, инженерным системам.

От: Светланаl Закон и Правоl 04/07/2009 lПоказы: 1,769

Как же, затратив свое время и деньги на разработку сайта, впоследствии получить воистину эффективный веб-ресурс, который станет для вашей компании успешным и прибыльным?

От: Светланаl Интернет> Веб дизайнl 25/02/2009 lПоказы: 59

В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

От: Светланаl Медицинаl 25/12/2008 lПоказы: 101

Финансовый аудит — это проверка финансовой отчётности и выражение мнения о её достоверности.

От: Светланаl Бизнес> Управлениеl 06/10/2008 lПоказы: 6,421

Наверное, нет в мире такого человека, который бы не сталкивался с кариесом. Причиной его является кислота, которая, разрушая эмаль, проникает глубже и поражает дентин, после чего зуб начинает болеть. Без должного лечения кислота разрушает пульпу, что вызывает уже очень сильную зубную боль, и позволяет проникнуть в зуб инфекции, которая вызывает его воспаление.

От: Светланаl Медицина> Cтоматологияl 15/07/2008 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast