Наши Зубы Должны Быть Здоровыми

Опубликованно: 26/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Исследования японских учёных привели к шокирующему выводу – оказывается, наши способности к интеллектуальной деятельности напрямую зависят от того, сколько живых зубов имеет человек. Потеряв даже один единственный зуб, мы может нажить большие неприятности, связанные не столько с эстетическими, сколько с нарушениями физиологическими, грозящими серьёзными последствиями для здоровья.

Как это ни парадоксально  звучит, но стремление к улучшению качества жизни приводит лишь к постепенной утрате здоровья в целом. Особенно это касается зубов. Наша пища практически лишает нас здоровья. Отсутствие твёрдой пищи в рационе, перенасыщенность сахарами, которые лишь зашлаковывают организм, приводят к плачевным результатам. Посмотрите, что едят наши дети – поглощают литрами всевозможные напитки, содержащие катастрофическое количество сахара и столько же химических компонентов, канцерогенные чипсы и картофель фри, другую такую же, с позволения сказать, пищу. Кампании, перенасытившие рынок подобной продукцией, ничуть не задумываются о здоровье потребителей, стремясь получить сверхприбыли. У народов, проживающих в мало развитых регионах, потребляющих скудную, но здоровую пищу, зубы редко подвергаются разрушению.

Стоматологическая клиника оказывает помощь по поддержанию зубов в надлежащем порядке уже с раннего детства. Обнаружив больной молочный зуб, родители должны с ребёнком посетить стоматолога, поскольку, сохраняя молочные зубы, мы проявляем заботу о будущих зубах, поскольку они уже находятся в зачаточном состоянии под молочными и могут подвергнуться разрушению, даже не прорезавшись. Раньше всех страдают зубы, которыми мы жуём. И если не лечить их, разрушения доберутся и до передних зубов, в том числе и клыков, потеря которых приводит к весьма негативным результатам.

Одним из самых грозных стоматологических заболеваний является пародонтит. Природа заболевания стоматологами до конца не определена, но основополагающей считают отсутствие надлежащей нагрузки на зубы и дёсны. И как обидно терять абсолютно здоровые зубы, которые не могут удержаться в десневом ложе, постепенно выталкиваясь из зубного ряда. В наши дни врачи научились преодолевать этот недуг, и одним из действенных методов является система Helbo. Этот аппарат относится к разряду высокотехнологичных, и нуждается в постоянном контроле со стороны компаний, проводящих ремонт компьютеров. Ваше здоровье всецело зависит от Вас – только ранняя диагностика и своевременное лечение сохранят зубы в таком виде, какого они вполне заслуживают.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/nashi-zuby-dolzhny-byt-zdorovymi-1070150.html

Обсудить статью

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 520

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 98

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 106

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 84

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 145

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 222

Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 111

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Знакомство с репкой происходит у каждого в раннем детстве при чтении сказки про репку. Но с самим овощем многие не встречались, а жаль, потому что этот янтарно-желтый корнеплод удачно совмещает отменные вкусовые качества и чудесные целебные свойства. Давайте узнаем об этом исконно русском овоще побольше.

От: Fainal Kулинарияl 28/09/2009 lПоказы: 67

В середине двадцатого века ведущий американский ученый Леонард Хейфлик обнаружил причину, по которой происходит старение организма: клетки живых организмов могут делиться лишь ограниченное количество раз. Как же научиться преодолевать этот предел, который получил имя Хейфлика? Ведь в этом ключ к долгой молодости и активности.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 107

Воспринимайте мир положительно. Российские ученые выяснили, что гормоны стресса укорачивают жизнь почти на 20 лет, поэтому не нужно принимать неприятности близко к сердцу. Более того, именно стресс является причиной 90% всех заболеваний, так как ослабляет иммунитет и нарушает работу всех систем организма, в том числе и обменных процессов, что приводит к набору лишнего веса.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 55

Обычно мы потребляем в пищу очень много белков и углеводов, что, несомненно, тоже очень важно. Но полезные вещества, содержащиеся только в овощах или фруктах, жизненно необходимы для очищения организма и восстановления клеток.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 43

Всегда полезно заботиться о своем здоровье. Для поддержания хорошей физической формы помогут тренажеры, особенно это важно, если Вы ведете активный образ жизни или Ваша работа связана с нервным или физическим напряжением, например, если Вы осуществляете ремонт компьютеров Москва.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast